01 октября 2020

Крик души.Прыщи(

Борюсь уже несколько лет с высыпаниями на лице,всегда было более менее чистое лицо,иногда перед критич.днями могло пару мелких выскочить прыщиков и вот к 40-ка годам у меня лицо полностью в ррыщах-красные,большие и мелкие,с гнойниками и без.Лечила жкт,желчный,сидела на диетах,исключила сладкое,жирное,алкоголь.Из лечения было:
-антибиотики 3 мес
-дуак гель
-розамет
-метрогил
-болтушки разных составов
-салицилка
-чистки
-лазер
-третионин
-маски,мази,кремы системного ухода от акне,сейчас серия эффаклар от акне
-диета
-чистка кишечника,желчегонные,лечение жкт
-лечение демодекоза
Обошла не одного врача-дерматолог,косметолог,гинеколог,эндокринолог,гастроэнтеролог
У меня уже нет сил,помогите пожалуйста,что еще можно сделать?у меня уже руки опускаются,не могу на себя в зеркало смотреть....я урод(
Да,на время каждого этапа лечения высыпаний было меньше и после немного стихало все,но проходит пару мес-и все с новой силой начинается снова(
Может начать пить ОК?хотя боюсь побочек от них,но я уже на все готова
показать весь текст
Бабайко 01 октября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
И я в клуб. Болючие прыщи на подбородке перед кд. Один два максимум, но каждый месяц. Начались через полгода после отмены ОК, жо этого было немного в подростковом.
ОК мне нельзя, роаккутан подозреваю тоже.
Левомеколь, ихтиол не помогают, т.е. пока прыщ не созреет - не проходит. Кожа сухая, без крема не могу. Из сладкого ем только черный шоколад иногда.
Помогает только море...на море их нет. По приезду тут как тут. Вот что делать??
А меня на море засыпало гнойниками. Тоже только подбородок
Указка 01 октября 2020
У моей подруги было акне и от любой еды высыпало, она много лет живет чисто на соках... не болеет ничем и лицо чистое. Я смогла отказаться от мяса и жирных продуктов.. стала лучше себя чувствовать.
Бабайко 01 октября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Тоже была такая проблема-назначил гинеколог Жанин, через месяц примерно-кожа идеальная практически, жирность ушла+волосы перестали выпадать и лучше намного стали..
Из минусов-либидо очень уменьшилось-до этого очень высокое было..+вес набрала примерно 4-5 кг.+варикоз больше стал(при варикозе вообще нежелательно противозачаточые принимать)
Я примерно 2 года пила,бросила-опять высыпания вернулись,но меньше..
Косметолог-дерматолог назначила по схеме-утром скинорен крем-вечером изотрексин гель наносить+ прошла серию пилингов-очень помогло!Сейчас более менее-не идеально,но и неплохо,периодами бывают высыпания-опять схему скинорен изотрексин примерно месяц прохожу или в осенне-зимний период-Третиноин крем 0,5%.
Еще из дешевых средств,но хороших могу посоветовать лосьон Стоп демодекс-в аптеке 50 грн. примерно,умывалки кислотные беру разные-Холиленд или на Iherb беру
Где и какую марку третионина покупаете?
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляУказка
У моей подруги было акне и от любой еды высыпало, она много лет живет чисто на соках... не болеет ничем и лицо чистое. Я смогла отказаться от мяса и жирных продуктов.. стала лучше себя чувствовать.
В смысле ’на соках’? Она не ест совсем?
Дадосвидания 01 октября 2020
У мамы одно время лицо обсыпало прыщами, потом они гноится начали. Ужас. По совету пропила крапиву, покупала в аптеке и заваривала как чай. Через пару недель все начало сходить. Через месяц все прошло.
Автопортрет нурофена 01 октября 2020
Ответ дляtuman-no
Ежедневно и много лет? Не боитесь печень до цирроза довести? Рожать уже не планируете никогда?
да, ежедневно и много лет. пью гепатопротекторы. рожать не планирую. если вы не сталкивались с подобным - прошу, не осуждайте. тяжело жить с кровавым месивом на лице, правда. диагноз ’рецепторная гиперандрогения’ - повышенная чувствительность рецепторов кожи к андрогенам, с этим ничего не сделать кроме РОА или КОК, но кок мне нельзя из-за варикоза, увы.
Автопортрет нурофена 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да,я прошла путь лечения жкт,желчного,диеты,исключение сладкого,жирного,молочку я и так не упротребляю-это все не помогает,т.к проверено годами.Тоже пришла к выводу после всего-что нужны ОК,роакутан еще попробую,но он только для жирной кожи?у меня сухая очень
РОА действительно сушит кожу (и волосы), но ее можно увлажнять снаружи нейтральными средствами. пробуйте, мб вам повезет и с 1-го курса забудете о прыщах.
Мост_Устал 02 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Автор, я вам сочувствую, как и всем девушкам и мужчинам которые столкнулись с акне(
Лет 10 мучаюсь с лицом и только начала добиваться хоть каких-то положительных результатов. Обследовалась вдоль и поперек. Гинеколог, гастроэнтеролог, 3 дерматолога, куча анализов. По итогу, у меня непереносимость лактозы. Исключила полностью молочные продукты и заменила растительными. Сменила полностью домашний уход. Лицо еще далеко от идеала, но результат как говорится хоть небольшой, но есть
А подскажите какими уходовыми средствами пользуетесь? У меня кожа оч похожа по виду как у вас на 1 фото
Меряю линейкой 02 октября 2020
Ответ дляМост_Устал
А подскажите какими уходовыми средствами пользуетесь? У меня кожа оч похожа по виду как у вас на 1 фото
Средства очень экономичные и цена оправдана.
Морковку дай 02 октября 2020
Ответ дляБабайко
Где покупали Эффезел?
Весной вообще не было проблемы купить его в аптеке (Николаев). Сейчас купила второй флакон - то пришлось немного поискать, бронировала в аптеке в другом конце города и забирала. В интернет-аптеках должен быть, если в обычных нет)
сама себе прекрасная 02 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Та же фигня, оказалось что инфекция в носоглотке провоцировала их
А как Вы узнали? Какие анализы сдавали? Были какие-то еще симптомы?
Апофиозная 02 октября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
На протяжении приема делали анализ печеночных проб?
нет
ЭмчЭндЭм 02 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да,я прошла путь лечения жкт,желчного,диеты,исключение сладкого,жирного,молочку я и так не упротребляю-это все не помогает,т.к проверено годами.Тоже пришла к выводу после всего-что нужны ОК,роакутан еще попробую,но он только для жирной кожи?у меня сухая очень
якщо суха, то напевно не підійде. він дуууже сушить
Дюйм оф о4ка 02 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
А как Вы узнали? Какие анализы сдавали? Были какие-то еще симптомы?
Стекала слизь по задней стенке горла. Вылечила инфекцию- все прыщи сами сошли. Было укрыто все лицо мелкими гнойничками и вся спина
сама себе прекрасная 02 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Стекала слизь по задней стенке горла. Вылечила инфекцию- все прыщи сами сошли. Было укрыто все лицо мелкими гнойничками и вся спина
Вот у меня так..Вы к лору ходили или к инфекционисту?
Дюйм оф о4ка 02 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Вот у меня так..Вы к лору ходили или к инфекционисту?
И к тому, и к тому, направляли на посев. Сдавала в 2 разных лабораториях, патогенных бактерий не выявлено😂 ( у нас лаборатории очень качественно делают анализы 👌), перепробовала много чего, и полидексу, и флуимуцил, и еучу антибиотиков переела , аючерез неделю- вторую все возвращалось, и слизь и прыщами обсыпало по новому. Помог копеечный фурацилин, промывала раствором нос по несколько раз в день, за несколько недель все ушло, до этого мучилась полтора года