01 октября 2020

Крик души.Прыщи(

Борюсь уже несколько лет с высыпаниями на лице,всегда было более менее чистое лицо,иногда перед критич.днями могло пару мелких выскочить прыщиков и вот к 40-ка годам у меня лицо полностью в ррыщах-красные,большие и мелкие,с гнойниками и без.Лечила жкт,желчный,сидела на диетах,исключила сладкое,жирное,алкоголь.Из лечения было:
-антибиотики 3 мес
-дуак гель
-розамет
-метрогил
-болтушки разных составов
-салицилка
-чистки
-лазер
-третионин
-маски,мази,кремы системного ухода от акне,сейчас серия эффаклар от акне
-диета
-чистка кишечника,желчегонные,лечение жкт
-лечение демодекоза
Обошла не одного врача-дерматолог,косметолог,гинеколог,эндокринолог,гастроэнтеролог
У меня уже нет сил,помогите пожалуйста,что еще можно сделать?у меня уже руки опускаются,не могу на себя в зеркало смотреть....я урод(
Да,на время каждого этапа лечения высыпаний было меньше и после немного стихало все,но проходит пару мес-и все с новой силой начинается снова(
Может начать пить ОК?хотя боюсь побочек от них,но я уже на все готова
автор Засомневаю 01 октября 2020
Фото не просите-это ужасно
автор Засомневаю 01 октября 2020
Сорри,опечатки ’прыщи’
Снегурочко 01 октября 2020
проверьте на глисты - все виды
они есть возбудителями
жар-птица Нюра 01 октября 2020
Несколько лет?
В подростковом возрасте у вас их не было?
После чего появились, с чем связываете?
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
проверьте на глисты - все виды
они есть возбудителями
Нет глистов
Чу Ча 01 октября 2020
У меня в 30 лет это началось. Есть 6 камней в желчном, проблемы с ЖКТ серьёзные. Вот когда желудочно-кишечный тракт полетел, кожа моментально испортилась. Я никак не лечу, рада, что вообще живая
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Несколько лет?
В подростковом возрасте у вас их не было?
После чего появились, с чем связываете?
Да,3 года
В подростковом не было вообще
После пройденного связываю с гормональным сбоем
Снегурочко 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Нет глистов
кровь сдавали на все виды?
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляСнегурочко
кровь сдавали на все виды?
Да
Я инженер, меряю от 1 01 октября 2020
Я перепробовала почти всё, что Вы писали, 4 года всё было ужасно, истерики, закончилось флутамидом и джаз плюс, прыщей не бывает вообще) Только пятна от старых остались, но я занимаюсь этим
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я перепробовала почти всё, что Вы писали, 4 года всё было ужасно, истерики, закончилось флутамидом и джаз плюс, прыщей не бывает вообще) Только пятна от старых остались, но я занимаюсь этим
Тоже думаю джаз+ начать принимать,Вы думаете это он Вам помог?
жар-птица Нюра 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да,3 года
В подростковом не было вообще
После пройденного связываю с гормональным сбоем
Кожа сухая и шелушится?
Прыщей больше на подбородке?
Н@Диете 01 октября 2020
Пользуемся мылом Исана для чувствит кожи с ромашкой из ватсонса или мылом Дуру в пластиковой коробок 115*4 .морское! Только это.
Ну и ещё Дав.
Они отлично убирают прыщи, тк в составе оксид цинка. Именно он подлечивает.
У ребёнка в 14-15 тоже практически нет, лишь изредка.особенно если не достаёт в крыльях носа, под ним. Срок исчезновения ок недели.
Как только меняет мылоина обычное - сразумвылазят гроздьями.
Но это верхний слой.
Еслиипрыщи идут из глубины , (раньше было у меня) , то пила рыбий жир, за три дня уменьшались и исчезали. И пастора соды - он подсушивал кожу слегка,
Но рыбий жир безопаснее и полезнее. Он снимает воспалени изнутри.
Н@Диете 01 октября 2020
Пастора= раствор.
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Кожа сухая и шелушится?
Прыщей больше на подбородке?
Сухая,т-зона комбинированная
Шелушение только если агрессивные препараты
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Кожа сухая и шелушится?
Прыщей больше на подбородке?
Много на щеках и подбородке
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я перепробовала почти всё, что Вы писали, 4 года всё было ужасно, истерики, закончилось флутамидом и джаз плюс, прыщей не бывает вообще) Только пятна от старых остались, но я занимаюсь этим
Флутамид-при лечении рака предстат.железы?
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляН@Диете
Пользуемся мылом Исана для чувствит кожи с ромашкой из ватсонса или мылом Дуру в пластиковой коробок 115*4 .морское! Только это.
Ну и ещё Дав.
Они отлично убирают прыщи, тк в составе оксид цинка. Именно он подлечивает.
У ребёнка в 14-15 тоже практически нет, лишь изредка.особенно если не достаёт в крыльях носа, под ним. Срок исчезновения ок недели.
Как только меняет мылоина обычное - сразумвылазят гроздьями.
Но это верхний слой.
Еслиипрыщи идут из глубины , (раньше было у меня) , то пила рыбий жир, за три дня уменьшались и исчезали. И пастора соды - он подсушивал кожу слегка,
Но рыбий жир безопаснее и полезнее. Он снимает воспалени изнутри.
Препараты на основе цинка пользуюсь-не помогает.
Рыбий жир попробую-спасибо
Капризуля 01 октября 2020
Сестра та же фигня. Я не знаю сколько тысяч уже потратила. Все обследовалась, пропила бешенные курсы антибиотиков. То больше, то меньше, но прям полностью не уходят. Пью сейчас Ярину. 2 месяца, наверное буду бросать. С настроением постоянные перепады. Либидо снизинолось почти до 0. Не знаю, мне такая цена тоже не подходит, истиричная и фригидная, но с меньшим количеством прыщей. Такое себе тоже. Мне кстати хорошо помогал антиакне. Он щипает правда, но отбеливает кожу, и меньше высыпаний было реально.
автор Засомневаю 01 октября 2020
И да,девочки,я тоже раньше думала,что если у женщины лицо в прыщах-то она не ухаживает за кожей,не лечит,но на своем опыте понимаю,что не всегда так,я трачу кучу времени и денег на уход,лечение,обследования,анализы и вот такое лицо(
ОйЙой 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Нет глистов
на клещ демодекс брал дерматолог?
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Сестра та же фигня. Я не знаю сколько тысяч уже потратила. Все обследовалась, пропила бешенные курсы антибиотиков. То больше, то меньше, но прям полностью не уходят. Пью сейчас Ярину. 2 месяца, наверное буду бросать. С настроением постоянные перепады. Либидо снизинолось почти до 0. Не знаю, мне такая цена тоже не подходит, истиричная и фригидная, но с меньшим количеством прыщей. Такое себе тоже. Мне кстати хорошо помогал антиакне. Он щипает правда, но отбеливает кожу, и меньше высыпаний было реально.
А с Яриной намного уменьшилось высыпаний?
У меня и так либидо на нуле(
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляОйЙой
на клещ демодекс брал дерматолог?
Да,и не раз
ОйЙой 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
И да,девочки,я тоже раньше думала,что если у женщины лицо в прыщах-то она не ухаживает за кожей,не лечит,но на своем опыте понимаю,что не всегда так,я трачу кучу времени и денег на уход,лечение,обследования,анализы и вот такое лицо(
да и вопрос странный, но в вашем случаи, к психологу обращались?
ОйЙой 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да,и не раз
а как берет? может не находит?
много дерматологов смотрели?
Гл. Амурная 01 октября 2020
Мама Карло 01 октября 2020
У моей подруги, которой больше 45 лет, почти все время лицо и руки были в прыщах, и чесались. Она живёт в Италии. Ходила по всяким врачам, ничего не помогало. Недавно исключила из рациона молочное, мучное и сладкое, все начало проходить, новых воспалений нет, старые почти зажили. Подозревает, что могла быть непереносимость глютена или ещё чего.
Томатико 01 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
И да,девочки,я тоже раньше думала,что если у женщины лицо в прыщах-то она не ухаживает за кожей,не лечит,но на своем опыте понимаю,что не всегда так,я трачу кучу времени и денег на уход,лечение,обследования,анализы и вот такое лицо(
Попробуйте убрать крема для лица, а пользоваться серией для проблемной кожей. Умываться гелем или пенкой, мицеляркой только глаза. Крем тоже для проблемной кожи. У меня, как лето, так высыпания, особенно на щеках, как сыпь. И не давить прыщи
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляОйЙой
а как берет? может не находит?
много дерматологов смотрели?
Находили,вылечила,клеща нет
автор Засомневаю 01 октября 2020
Ответ дляОйЙой
да и вопрос странный, но в вашем случаи, к психологу обращались?
Нет