СладкаяБусинка• 01 октября 2020

Вопрос к швеям (шторы,тюль)

Девочки привет)
Подскажите пожалуйста как набрать красивую густоту тюли и штор карниз 3.10м?
Хочется чтобы было нежно и красиво свисали, и какую лучше купить тесму видела их очень много видов? Заранее спасибо за ответ ❤️
PORKA• 01 октября 2020
Зависит от ткани, если красивую и густую то х 2,5-3. Тесьма мне нравится, когда широкая.

автор СладкаяБусинка • 01 октября 2020
Ответ дляPORKA
3м тюли не мало будет? Про тесьму возьму на заметку))
PORKA• 01 октября 2020
Ответ дляСладкаяБусинка
Там знак умножить - х ))
Т.е ваши 3,10 умножить на 2,5 или 3 в зависимости от ткани.
Дуняша• 01 октября 2020
Ответ дляСладкаяБусинка
В 2,5-3 рази більше чим ваш карниз
автор СладкаяБусинка • 01 октября 2020
Ответ дляPORKA
Там знак умножить - х ))
Ой,простите поняла
КвартираЧья• 01 октября 2020
Ответ дляСладкаяБусинка
вы как маленькая. гугл вам отключили??? тюль имелось ввиду что идет в соотношнеии 1 к 2,5 или 3. то есть расчитывается на 1 метр карниза берем 2,5 или 3 метра тюли. то есть если у вас 3 метра карниза то берем 7,5 или 9. вы бабы совсем в декретах жиром мозг затянули
автор СладкаяБусинка • 01 октября 2020
Ответ дляКвартираЧья
Кто вам сказал что я в декрете?
Решили яйцами померяться,то вам не по адресу 🖕
КвартираЧья• 01 октября 2020
Ответ дляСладкаяБусинка
Кто вам сказал что я в декрете?
фак показать ума много не надо. а вот посчитать по формуле тюль для вас высшая математика.
Просто звязда• 01 октября 2020
Ответ дляСладкаяБусинка
Ой,простите поняла
Не обращайте внимания на нервных тётей) Мне, например умножение на 3 не нравится. Осень густо, сильно затемняет комнату. Я бы набирала х2.5.
Тесьму, если для крючков, беру широкую. Так верх оформляется красивее. Сама тесьма мягкая. Есть прозрачная жёсткая, но не люблю такую. Её трудно собрать, и при стирке может сделать зацепки.

Наивная Хо• 01 октября 2020
Ответ дляСладкаяБусинка
вам 6 м тюли надо будет на легкую складку.
тесьма берется в зависимостиот тюли. я блрала на прозрачной основе на затяжку3 нитки . оч красивая складка получилась.
на портьеры брала 2куска по 2 м . стяжка в 4 нитки
Ну ниче се• 01 октября 2020
А минимально какая ширина тюли берётся? Например, ширина карниза x2 или x1, 5, нормально будет смотреться? Не люблю слишком густую.
Мальчун-задирун• 01 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
вам надо определится с моделью, какую конкретно хотите. от этого зависит и лента и ширина. сейчас в тренде люверсы. это большие складки, там нужна ширина в 3 раза. если просто присобрано, то в 2- 2,5. если в 1,5 раза,то это практически ровная гардина
автор СладкаяБусинка • 01 октября 2020
Ответ дляПросто звязда
Спасибо большое ❤️
автор СладкаяБусинка • 01 октября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо за ответ 😊
Юля Рябовая• 24 октября 2020
Вот тут можете посмотреть - https://sewing-navigator.com.ua/
У меня мама швея, советует этот магазин