Летала_НаМетле• 01 октября 2020
Мама пользуется мной
На днях у меня был День рождения - 20 лет.
Пару месяцев откладывала деньги на поездку во Львов, предложила маме поехать со мной, т.к. она заинтересовалась этим всем.
Она поставила условие: или едут с нами младшие брат и сестра (15 и 17 лет), или не едет она..естественно, за мой счет это всё.
Думаю, ладно..
Хотела поехать на пару дней, в итоге пришлось урезать дни пребывания из-за покупки билетов для остальных + пришлось взять кредит небольшой.
Пробыли там 1 день.
Весь день мама развлекала младшего брата, полностью закрыла глаза на мои пожелания, я сказала, что буду гулять одна в таком случае.
Им это подошло, мы разделились..
Мне было немного обидно, но думаю, ничего страшного.
Вечером сидим мы в хостеле, и тут мама дарит дорогой телефон брату 😞
А меня даже никто не поздравил из них 3х..
Я просто расплакалась, она сказала, что я больная на голову и эгоистка, что от нехватки интима у меня мозги не работают нормально (год назад расстались с парнем).
Сказала, что я уже взрослая, сама могу себе купить что хочу, а ему никто не купит кроме неё..
Ехали домой с пересадками, договорились с мамой заранее, что она заплатит за автобус на обратном пути.
Будит меня ночью в поезде и говорит:"Заплати ты, у меня нет денег уже.."
Но и у меня их нет..я просто в шоке была..
Выручил один знакомый, который сбросил мне деньги на билеты..
Просто мама потратила те деньги на развлечения брата..
Эта ситуация не отпускает меня до сих пор, мы живем вместе, я еще учусь..
Работаю, планирую все же снять жилье и съехать, не могу их видеть уже.
Она обещала вернуть знакомому деньги, но теперь морозится, а я снова должна у кого-то одалживать или брать кредит.
Может я правда эгоистично себя веду?
Во Львове мы все были 1й раз..
Абсолютно за все платила я, даже счета во всех кафе.
Думаю, ладно..
Пробыли там 1 день.
Им это подошло, мы разделились..
Может я правда эгоистично себя веду?
Во Львове мы все были 1й раз..
Вы видимо добрый человек и как старший ребенок в семье, вам приходилось подстраиваться под маминых новых мужей. Вам нужно учиться защищать себя. Вам правильно девочки советуют. Прочитайте несколько раз позже, набирайтесь смелости и отстаивайте себя. Спокойно, без нервов. Первые разы будет не получаться, но если вы будете тверды в своих решениях (отказать в деньгах и др.) то у вас все получится. Удачи вам! Вы такая молоденькая, еще вся жизнь впереди.
С днем рождения вас!
Не прохожу мимо• 01 октября 2020
Вот почему сама не поехала? Не совершайте больше таких глупостей - вместо развлечения родни купите себе подарок. Ну и их дни рождения можете в этом году проигнорить - уже поздравили.
Жидкость для снятия глаз• 01 октября 2020
Вы бы лучше с подругой поехали, повеселились бы, и она бы вас поздравила, и сама бы за себя платила... Я в 20 лет примерно так делала) Зачем было тащить маму, брата, сестру и сокращать поездку до одного дня? Считайте, что это был для вас урок на будущее.
Но маму вашу не понимаю - как можно было на ваш день рождения подарить подарок другому ребенку - это очень странно.
Банка с бутылками• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мы с ней не друзья, наше общение привет-пока.
Хотя живем в одной комнате много лет
Неувязочка -
« Хотелось, чтобы младшие увидели что-то новое.
Мы нигде не ездим и не бываем»
Не прохожу мимо• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
50, работает за минималку.
Я получаю в 3 раза больше без образования должного, ее это раздражает.
Вечно говорит о моей работе, критикует.
Лучше на жилье собирайте.
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
ваша мама права.
умная бы такую фигню плоскую не выдумала.
пусть мама научит всех троих своих детей троллить нормально.
А кто вас научил в каждой теме писать ’тролль’? Ну пройдите мимо молча, если не верите автору. А жизнь иногда и не такие ситуации преподносит, знаю примеры, когда любой сценарист сериала обзавидуется. Если бы начала рассказывать здесь - тоже кричали бы ’тролль’.
ЭтаваНиМожетБыть• 01 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ок
Не прохожу мимо• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Квартира приватизирована на нас двоих - меня и нее.
Она требует, чтобы я оплачивала коммуналку пополам, хотя я пользуюсь только 1/4.
+ младшие любят горячую воду спускать по 2 часа в день.
Там суммы огого.
По счетчикам платите четверть, жек - половину.
Нарисовалось• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Там суммы огого.
Платите то, что без счетчиков 1/2, остальное 1/4
Директор Пляжа• 01 октября 2020
Жуть, аж не верится чтобы у своих детей деньги брать, мы наоборот, и помогаем и подарками балуем, хоть уже и самостоятельные
Нарисовалось• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Если уйти на съем, придется бросить языковые курсы и репетитора(
Значит поставьте себе срок-оканчиваю курсы и занятия с репетитором, и нахожу себе комнату с хозяйкой или с другой девушкой. Вашей маме до пенсии пахать и пахать, если ваш отец умер, вы с братом должны были получать пенсию, брат может еще и получает
Не прохожу мимо• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Если я ей в чем-то отказываю, она потом морально издевается долго, давит на совесть
Дай денег - я долг отдала, у меня нет. Дай денег - я кредит за Львов закрываю. Нет, у чужих не одолжу, мне больше никто не занимает.
Наверняка• 01 октября 2020
Автор, милая ,успокойтесь
Вы мне годитесь в дочери, поэтому хочу написать
что бы я делала на Вашем месте
1.стиснуть зубы,доучиться и жить в квартире с родственниками.
Примите это как повиннось в своем роде
думаю,пока же нет возможности снимать отдельное жилье?
2. Не нужно лепить кривое - ну не слепится оно.
Я понимаю Ваше желание - опять таки все люди разные
3.И молчите о своих планах!!!!
Хотите поделиться - пишите сюда
что бы я делала на Вашем месте
Примите это как повиннось в своем роде
3.И молчите о своих планах!!!!
Хотите поделиться - пишите сюда
Не прохожу мимо• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я привыкла о них заботиться с рождения
При этом привет- пока?
Нарисовалось• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Начинайте давить в ответ, что она записалась в древние старухи, а ей до пенсии еще 15 лет тарахтеть, пусть не прибедняется
Нарисовалось• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я привыкла о них заботиться с рождения
Отвыкайте, они не ваши дети
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так это пусть мама думает об этом.Почему она детей своих никуда не возит.
Вам всего 20 лет,нужно много всего себе,а не братьям сестрам и маме покупать.Мама еще молодая работоспособная женщина,пусть и думает.
Автор как раз хороший человек - не только о себе думает, и если бы мама сумела нормаьно отнестись - организовать поздравление, сходить всем в кафе и т.п., то такие отношения - взаимопомощь, совместная поездка - только сплотили бы семью.
И в будущем дети были бы друг другу опорой. Но мама зачем-то этот телефон придумала сыну купить - вооще невовремя.
Ответ дляЛетала_НаМетле
Одной ехать мне было скучно, друзья отказались ехать, т.к. учебные дни выпадали
Друзья тоже не друзья какие-то... Надеюсь, у вас будет еще в жизни надежная подруга)
Летала_НаМетле
• 01 октября 2020
Ответ дляtorig
С днем рождения вас!
Спасибо вам)
Летала_НаМетле
• 01 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У меня нет таких друзей рядом, которые бы платили сами за себя в поездках по моей инициативе..
Такая только одна подруга, но живет она в Крыму, очень проблематично выехать им сейчас..
Летала_НаМетле
• 01 октября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Неувязочка -
Мы нигде не ездим и не бываем»
А в чем неувязочка?
Летала_НаМетле
• 01 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Повезло вашим детям)
Летала_НаМетле
• 01 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
У нас с ним разные отцы, они оба умерли.
Брат получает пенсию.
С моим отцом мама не жила и не была в браке.
Брат получает пенсию.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 октября 2020
Нормально так мама нарожала детей в 30, 33 и 35 от разных мужей😂 видно боевая такая, тут после родов ещё год отходишь, а она через год уже от нового мужа ребёнка заводит👍
Директор Пляжа• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Повезло вашим детям)
Да, еще и внучку, 5 мес уже. На кого же тратить если не на них. Родители нам , мы им. Так всегда было в семье
Банка с бутылками• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
А в чем неувязочка?
Странно возить куда-то и тратить деньги на людей, с которыми привет пока
Летала_НаМетле
• 01 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Мне помогали только дедушка с бабушкой, содержали и маму частично, и всех внуков..
Но меня больше всех, т.к. мы жили вместе на момент моего рождения, они меня растили как свою дочь.
Год назад умер дедушка, полгода назад бабушка..завещали свою квартиру мне, но мама с тетей оспорили завещание в суде и забрали ее как наследники первой очереди..
Летала_НаМетле
• 01 октября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Мне жалко их, мы всегда бедно жили
Нарисовалось• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
После этого вы своей маме можете на все просьбы денег отвечать-ты уже получила.