Летала_НаМетле• 01 октября 2020

Мама пользуется мной

На днях у меня был День рождения - 20 лет.
Пару месяцев откладывала деньги на поездку во Львов, предложила маме поехать со мной, т.к. она заинтересовалась этим всем.
Она поставила условие: или едут с нами младшие брат и сестра (15 и 17 лет), или не едет она..естественно, за мой счет это всё.
Думаю, ладно..
Хотела поехать на пару дней, в итоге пришлось урезать дни пребывания из-за покупки билетов для остальных + пришлось взять кредит небольшой.
Пробыли там 1 день.
Весь день мама развлекала младшего брата, полностью закрыла глаза на мои пожелания, я сказала, что буду гулять одна в таком случае.
Им это подошло, мы разделились..
Мне было немного обидно, но думаю, ничего страшного.
Вечером сидим мы в хостеле, и тут мама дарит дорогой телефон брату 😞
А меня даже никто не поздравил из них 3х..
Я просто расплакалась, она сказала, что я больная на голову и эгоистка, что от нехватки интима у меня мозги не работают нормально (год назад расстались с парнем).
Сказала, что я уже взрослая, сама могу себе купить что хочу, а ему никто не купит кроме неё..
Ехали домой с пересадками, договорились с мамой заранее, что она заплатит за автобус на обратном пути.
Будит меня ночью в поезде и говорит:"Заплати ты, у меня нет денег уже.."
Но и у меня их нет..я просто в шоке была..
Выручил один знакомый, который сбросил мне деньги на билеты..
Просто мама потратила те деньги на развлечения брата..
Эта ситуация не отпускает меня до сих пор, мы живем вместе, я еще учусь..
Работаю, планирую все же снять жилье и съехать, не могу их видеть уже.
Она обещала вернуть знакомому деньги, но теперь морозится, а я снова должна у кого-то одалживать или брать кредит.
Может я правда эгоистично себя веду?
Во Львове мы все были 1й раз..
Абсолютно за все платила я, даже счета во всех кафе.
Барбитта• 01 октября 2020
Мама права ’она сказала, что я больная на голову’.
Здоровая на голову поехала бы одна или с подругой и развлекалась от души.

Нарисовалось• 01 октября 2020
Вы не рожали младших детей вашей мамы, и содержать их не должны. Все.
Нарисовалось• 01 октября 2020
Примите это как опыт-для вашей мамы вы уже не ребенок, а кошелек на ножках. Кстати, а папа ваш где?
СКИБИДЫШь• 01 октября 2020
Нужно было одной ехать или с подругой.Зачем вы их потянули всех за собой?И мама путь бы дома сидела.
автор Летала_НаМетле • 01 октября 2020
Ответ дляБарбитта
Одной ехать мне было скучно, друзья отказались ехать, т.к. учебные дни выпадали
Запароленое одеяло• 01 октября 2020
Мама конечно полный пи... .Автор воздержусь от комментов и напутствий. Ограничте общение с мамой.
автор Летала_НаМетле • 01 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Хотелось, чтобы младшие увидели что-то новое.
Мы нигде не ездим и не бываем
СКИБИДЫШь• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мы нигде не ездим и не бываем
Так это пусть мама думает об этом.Почему она детей своих никуда не возит.
Вам всего 20 лет,нужно много всего себе,а не братьям сестрам и маме покупать.Мама еще молодая работоспособная женщина,пусть и думает.
КинДза• 01 октября 2020
Слишком много всего. Триль.

автор Летала_НаМетле • 01 октября 2020
Ответ дляНарисовалось
У нас всех разные папы, мой и брата - умерли давно.
Отец сестры помогает ей финансово, но с нами не живет
Барбитта• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Умение хорошо проводить время с собой - одно из самых ценных в жизни.
Вам надо понять, что недолюбленные дети как сломанные игрушки, постоянно ищут контакта с мамой, пытаются заслужить её любовь, жертвуют своими интересами.
Поэтом это приводит к нездоровому выбору партнёра и дальнейшим осложнениям.
Вам надо выйти из этого круга.
Мама НИКОГДА не изменится
автор Летала_НаМетле • 01 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ей 50 лет, она говорит что уже старая и больная.
Что мы должны ей помогать и содержать уже.
Каравай-каравай• 01 октября 2020
А сколько маме лет? Она работает?
Бабка-ежика• 01 октября 2020
Нет, не эгоистично. Пользуется. Вообще извините, она у Вас с прибабахом. Съезжайте, как только сможете, не копите обиды дальше. Если ей хватило мозгов рожать, пусть теперь сама и разгребает. Но я так понимаю, даже издевательство в виде подарка брательнику в день рождения Вас не остановит пытаться её понять. Она завидует, у неё комплексы, и такие люди далеки от понятия, что такое быть мамой для дочери. Рвите Конти и ограничьте общение до минимума. К сожалению знаю, о чём говорю.
СКИБИДЫШь• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не ведитесь на это.50 лет это далеко не старая,у нас на работе есть люди за 70 лет еще работают)
Разачаровусь_очень_быстро• 01 октября 2020
Думайте в первую очередь что надо вам, а потом другим ( много лет содержала маму, папу, брата и племянникам покупала), им же Надо........ (
Пенять на зеркало• 01 октября 2020
автор, если не троллите, и реально все так и было, это Вам урок на будущее. впредь ездить только одной или с подругами, и искать, куда бы съехать от матери
автор Летала_НаМетле • 01 октября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
А сколько маме лет? Она работает?
50, работает за минималку.
Я получаю в 3 раза больше без образования должного, ее это раздражает.
Вечно говорит о моей работе, критикует.
Сундучок с каникулами• 01 октября 2020
Автор, бегите, дальше будет хуже
Хоть комнату в общаге, но подальше от такой мамы
Она навяжет вам кучу комплексов, а квартиру брату завещает потом

Чем дальше родственники, тем больше любви)))

Наизнанку• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это чистая провокация. Моей 60. Работает, ходит на фитнес, на море с апреля по ноябрь (живет у моря), с подружками в кафе ходит, иногда рядом с городом (100-200 км) ездит путешествует., есть большое делание и за границу, но боится
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 октября 2020
Автор, если ваша мама нарожала кучу детей от разных мужиков, то ясно одно - она их рожала каждому мужчине, чтоб сесть на его шею. Сейчас товарный вид уже не тот и новая шея - это ее дети, вы старшая, и как видим, основная шея Самоудаляйтесь пораньше, соберете себе на жилье и свою самостоятельную жизнь, иначе будете всю толпу кормить и катать за свой счет
Afishechka• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Скажите, что вы не просили маму вас рожать и ничего ей не должны.
Банка с бутылками• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
А с мамой и прицепами в виде братьев сильно весело было? Вас поимели в хвост и в гриву, делайте выводы, пока Вам только 20 лет, а то будут всю жизнь иметь
Глаголица• 01 октября 2020
Ужас ..запомните эту ситуацию , помните люди не меняются , вы неоднократно ещё будете пытаться наладить все, но увы, мама эгоистка и не думает о васт
автор Летала_НаМетле • 01 октября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, бегите, дальше будет хуже

Квартира приватизирована на нас двоих - меня и нее.
Она требует, чтобы я оплачивала коммуналку пополам, хотя я пользуюсь только 1/4.
+ младшие любят горячую воду спускать по 2 часа в день.
Там суммы огого.
Сундучок с каникулами• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Там суммы огого.
ну вы же понимаете, что жизни вместе вам не будет
ЭтаваНиМожетБыть• 01 октября 2020
ваша мама права.
умная бы такую фигню плоскую не выдумала.
пусть мама научит всех троих своих детей троллить нормально.
автор Летала_НаМетле • 01 октября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Если уйти на съем, придется бросить языковые курсы и репетитора(
Каравай-каравай• 01 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
50, работает за минималку.
Вечно говорит о моей работе, критикует.
Автор, если ситуация такая, как Вы описываете, то Вам нужна психологическая помощь. Для начала предлагаю вот этого психолога посмотреть Jelena Scott Psiholog в ютуб. Чтобы Вам было понятно, что с Вами происходит и как это называется. Вам нужна или самореабилитация, или нормальный психолог в теме. Вы не виноваты, но Вам нужно установить границы и научиться никому не разрешать их нарушать, ни маме, ни брату, ни подруге, ни мужчине.
Organic• 01 октября 2020
Зато вы будете спокойны.