КонФФетОшка• 02 октября 2020

У сына не приняли гривневые монеты.

Я что то не поняла. Что не так? Отказались принять. Одна 2005 вторая 2012год.
спальное место• 02 октября 2020
Ответ дляkarpenko73
эта гривна выведена из оборота
Нет
Хорошенькая• 02 октября 2020
а я передивилася всі свої копійки і знайшла там три по 50 коп. 1992р.,так їх тепер можна буде дорожче продати? ну по2000 таких немає,є по 200-300 грн.тепер шукай кому їх продать в колекцію
Кудряшка Сью• 02 октября 2020
Ответ дляХорошенькая
Мне кажется это миф и никто не покупает их за такие баснословные деньги.
Зупка_цем• 02 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Только с малой собрались в банк!. Было написано, что магазины могут отказать, а банки еще год обязаны принимать
отпишитесь. у меня 5грн лежит рублями...
Зубачистка• 02 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
желтые гривни с 1 окт. вроде тоже вышли из обихода. Мы специально все выгребли из копилки дочки в конце сентября.
Кроме того следует учитывать, что в отличие от устаревших банкноты и монет номиналом 25 копеек, банкноты номиналом 1 и 2 гривни образцов 2003-2007 годов и монеты номиналом 1 гривня старого образца, изготовленные до 2018 года, пока останутся действительным платежным средством. Ими можно будет рассчитываться, их не нужно специально обменивать. В то же время постепенно в обращении их будет становиться все меньше, а их место займут соответствующие ’серебристые’ монеты номиналом 1 и 2 гривни образца 2018 выпуска
Секретница• 02 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Металлические и бумажные в течение года будут выводить, оставят только белые маленькие
а у нас автоматы воды только на бумажных купюрах. И как теперь воду покупать? Если мне только 2-3 л надо
спальное место• 02 октября 2020
Сразу видно кто новости из Фейсбучика черпает. Это ж там запустили фишку, что жёлтые гривны из оборота выводят. Некоторые даже распоряжения под это дело сообразили так и живём
Все знаю вдоль и поперек )• 02 октября 2020
Нацбанк с 1 октября 2020 года выводит из обращения монеты номиналом 25 копеек и банкноты образца выпуска до 2003 года.

Об этом сообщает ’Интерфакс-Украина’ со ссылкой на постановление правления НБУ, которые вступают в силу с 1 октября.

Соответствующие монеты и банкноты до 30 сентября 2021 года можно будет бесплатно обменять во всех банках страны, а до 30 сентября 2023 года - в Нацбанке, Ощадбанке, Приватбанке, Райффайзен Банке Аваль и ПУМБ.

НБУ с 1 октября выводит из обращения монету 25 копеек и часть банкнот
СРЕДА, 30 СЕНТЯБРЯ 2020, 12:15
1 ПРОСМОТР 3

В закладкиВ закладки

Напомним:

Нацбанк объясняет, что монеты номиналом 25 копеек сейчас не размениваются из-за изъятия из обращения монет номиналами 1, 2 и 5 копеек, что произошло в прошлом году.

Также Национальный банк будет активно выводить из обращения бумажные банкноты 1 и 2 гривни и монеты 1 гривяа образца 1996 года, заменяя их на соответствующие оборотные монеты образца 2018 года.

Банкноты старого образца, введенные в оборот до 2003 года, уже почти не выполняют свою функцию платежного средства. Сейчас в обращении их остается около 1,8% от общего количества банкнот в обращении.

С 1 октября 2020 года все магазины, рестораны, сфера быта должны прекратить их принимать, а остатки таких монет и банкнот - до 16 октября сдать в кассы банков Украины для зачисления на счета.

Так что монеты ЖЕЛТЫЕ 1 грн и купюры бумажные 1 и 2 гривны полностью платежеспособны
Анонимба• 02 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Вышли из обихода какие? До 2003?
Да. У моей подруги в маршрутке бумажные две не приняли- перебдели.
Хорошенькая• 02 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
даже так,а я вже ’розкатала губу’ все думаю,що накупляю на ті гроші!
Флюорография гуся• 02 октября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2724386
тогдалия• 02 октября 2020
Ответ дляХорошенькая
1992 року дуже багато монет, вони дійсно нікому не потрібні. 1995 рік- рідкісний
Ежик Хрюха• 02 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
В АТБ сегодня сдачу ими выдали женщине впереди меня . Идите в АТБ купить что нибудь)
Сыну в школе сдачу выдали желтыми гривнами ) я и не в курсе что их тоже убирают. Думала что только бумажки
спальное место• 02 октября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Их не убирают
Вечно недо...• 02 октября 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Вот блин...а мне и бумажными сегодня там выдали ...от вас узнала
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Не вроде, а 100%,
Нет! Вышли из обихода БАНКНОТЫ, а не монеты!
спальное место• 02 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
И вообще с вчерашнего дня все деньги убрали) теперь расплачиваемся натурой
Кто не знал, не благодарите. Принимаю деньги на утилизацию, бесплатно)
Оля_с_киркою• 02 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Нет, не вышли, просто после того как жёлтые гривны будут попадать в банки их будут изымать. Но платежным средством они являются. Из обихода вышли 25 коп и бумажные гривны, выпущеные до 2003 г
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вот и мы туда собрались))))
Разбили свою копилку))) Посортировали по кулечкам и собираемся в Приват.
У нас как раз 10, 25, 50 коп. и желтые гривны
По факту должно быть 150 грн)))))
Во-во!.. Вот так собираешь-собираешь и вдруг — бац! — реформа!
спальное место• 02 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
И то, до 2003 года банкноты только. Это ещё старые-престарые деньги, они и не ходят почти уже
Библиотекарь• 02 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Монеты тоже
Ух_ты_какая_я• 02 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Я не великий экономист, но нахрена металлические монетки?
Оставьте мелочью 50 копеек и округляйте, а деньги все от 1 гривны пусть будут бумажными!
В переполненной маршрутке просто песня передавать эти железячки, они вываливаются по пути из рук пассажиров(
вот потому вы и не экономист. это инфляция.
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Та бред.
И это ж один дебил придумал, а стопиццот дебилов утверждали.
Они в маршрутках не ездят, наличными не рассчитываются, им глубоко пох (
Во-во!.. Уверена, у них в кошельках нет монет по 1, 2, 5, 10 грн.
Библиотекарь• 02 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Атб их уже не принимает
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ длятогдалия
Да, новые монеты не самое удачное , каждый день в маршрутке наблюдаю, как водитель, чтобы дать сдачу всматривается в свою кучу монет . И передавать по салону неудобно за проезд, выпадают, теряются
Если смотреть в глубь, то всё из-за майдана!
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ дляЗубачистка
+100500!
.
Тут многие путают понятия ’банкнота’ и ’монета’.
Анонимчик• 02 октября 2020
Ответ дляСекретница
У вас оплата только в бумажных купюрах? Ключа нет?
Ух_ты_какая_я• 02 октября 2020
Ответ дляПетросянша
Автор, золотистые гривневые монеты ещё в ходу. То, что их не приняли - это бред какой-то.

Они постепенно выводятся из оборота...просто попадая в банк, их обратно в оборот не пускают.
так же как с купюрами. их уже давно никто не выдавал - ни банкомат, ни магазины. при попадании в банк их уже изымали и не выдавали. это разве что у кого-то под матрасом 20 лет лежали.
Оля_с_киркою• 02 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Атб их уже не принимает
АТБ не понятно окуда взял информацию.
Вот оф. сайт НБУ, там и читайте

https://bank.gov.ua/ua/news/all/z-01-jovtnya-2020-...
Петросянша• 02 октября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
вот-вот
Я когда увидела то, какие купюры больше не будут принимать - удивилась. Я уже не помню даже когда последний раз их видела вообще