КонФФетОшка• 02 октября 2020

У сына не приняли гривневые монеты.

Я что то не поняла. Что не так? Отказались принять. Одна 2005 вторая 2012год.
Библиотекарь• 02 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
желтые гривни с 1 окт. вроде тоже вышли из обихода. Мы специально все выгребли из копилки дочки в конце сентября.
Не вроде, а 100%,
Мороженная курица• 02 октября 2020
Металлические и бумажные в течение года будут выводить, оставят только белые маленькие
Верочка 100%• 02 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Только с малой собрались в банк!. Было написано, что магазины могут отказать, а банки еще год обязаны принимать
Три года.
Банки меняют вышедшие из обихода деньги.
Замыленная• 02 октября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
не все, гривны на фото автора не ходят уже
Ходят.
Автор, на сайте bank.gov.ua есть доступная информация о монетах, которые в обиходе
Черешенка• 02 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
по Тв слышала еще в конце сентября, что желтые монеты номиналом 1 грн. тоже выходят из обихода
Почитайте с оф источников в интернете.
25 коп и до 2003 года.
Все.
Библиотекарь• 02 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Жёлтые гривни
А какие есть ещё, розовые, черные, зелёные?
Белые нового образца
Ненавязчивый синтезатор• 02 октября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Приват точно в списке был!
Вот и мы туда собрались))))
Разбили свою копилку))) Посортировали по кулечкам и собираемся в Приват.
У нас как раз 10, 25, 50 коп. и желтые гривны
По факту должно быть 150 грн)))))
Мороженная курица• 02 октября 2020
https://buh.ligazakon.net/news/197977_do-1-oktyabr...
Вечно недо...• 02 октября 2020
В АТБ сегодня сдачу ими выдали женщине впереди меня . Идите в АТБ купить что нибудь)
Гладиолус• 02 октября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
а мне представьте захожу в маршрутку и даю 10 белую монету. стою, жду сдачу. а водитель не посмотрел, думал это пятерка. и смотрит на меня квадратными. я объясняю, что дала десять гривен. он долго всматривался в свою кучку монеток, наверное не нашел глазами, но дал мне белую пятерку. я была готова обматюкать этого ’недодизайнера/недомаркетолога’ за почти одинаковые монеты.
Та бред.
И это ж один дебил придумал, а стопиццот дебилов утверждали.
Они в маршрутках не ездят, наличными не рассчитываются, им глубоко пох (
Любящая болтать• 02 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
Почитайте с оф источников в интернете.
25 коп и до 2003 года.
Все.
выводятся из обихода монеты гривни образца 1996 года
karpenko73• 02 октября 2020
Оле Лукойе• 02 октября 2020
У меня в АТБ сегодня взяли и слова не сказали.
мистерЛяпсус• 02 октября 2020
Ответ дляГладиолус
А вот за эти белые монетки расстрелять того, кто придумал.
Они неудобны везде- в магазине, в транспорте, в кошельке.
Я зрячая, и то, блин, как начинаешь высматривать, где 1 где 2, ну его нафик.
А пенсионерам?
Ещё 5 грн есть
karpenko73• 02 октября 2020
эта гривна выведена из оборота
Ответ дляВерочка 100%
Три года.
Спасибо))))) через час скажу, приняли или нет)
Идем в Приват и рядом Ощадбанк)))
karpenko73• 02 октября 2020
а Вашу должны были принять
Налетчица Муся• 02 октября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
эти гривны вышли из оборота с 1 октября
в смысле? только 25 копеек из монет.
Гладиолус• 02 октября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Ещё 5 грн есть
Да знаю и 5, и 10, а вылетают из кошелька между бумажными купюрами как 10 копеек(
Идиоты(
РозаФиалковна• 02 октября 2020
Может кто знает, а 5 коп в банке уже не берут? Есть старые запасы мелочи (((
Замыленная• 02 октября 2020
Меряно-перемеряно• 02 октября 2020
Ответ дляkarpenko73
эта гривна выведена из оборота
сегодня в троллейбусе 3 такие монеты к бумажной 5 добавила и купила талон. И все без проблем
Ответ дляРозаФиалковна
У нас тоже они есть.
Я думала по дороге в банк по 5 коп выбросить.
Петросянша• 02 октября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
+
А 5 грн железные на вид, как 5 копеек и цвет, и размер.
Бедные бабушки, которые плохо видят.
Я хорошо вижу и то бесят эти монеты. Не представляю, как тяжело слабовидящим людям.
все 4 новые монеты - гриван, две, пять и десять - они же одинаковые практически!!!
НуКаНаКа• 02 октября 2020
Ответ дляkarpenko73
эта гривна выведена из оборота
Нет не выведена.Почитайте ,что и как выводят
Гладиолус• 02 октября 2020
Я не великий экономист, но нахрена металлические монетки?
Оставьте мелочью 50 копеек и округляйте, а деньги все от 1 гривны пусть будут бумажными!
В переполненной маршрутке просто песня передавать эти железячки, они вываливаются по пути из рук пассажиров(
Гладиолус• 02 октября 2020
Ответ дляПетросянша
Вот и я о чем, жутко неудобное решение(
тогдалия• 02 октября 2020
Да, новые монеты не самое удачное , каждый день в маршрутке наблюдаю, как водитель, чтобы дать сдачу всматривается в свою кучу монет . И передавать по салону неудобно за проезд, выпадают, теряются
Кудряшка Сью• 02 октября 2020
Ответ дляkarpenko73
эта гривна выведена из оборота
Люди очень дезинформированы. У меня сегодня приняли и 25 копеек за хлеб и желтую гривну монету
А кто то ничего не принимает, даже купюры
Петросянша• 02 октября 2020
Автор, золотистые гривневые монеты ещё в ходу. То, что их не приняли - это бред какой-то.

Они постепенно выводятся из оборота...просто попадая в банк, их обратно в оборот не пускают.