КонФФетОшка• 02 октября 2020
У сына не приняли гривневые монеты.
Я что то не поняла. Что не так? Отказались принять. Одна 2005 вторая 2012год.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Желтые монеты больше не ходят. Их можно обменять в нескольких банках до середины октября
БРЕД
ПП-шница• 02 октября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
БРЕД
Что конкретно вы называете бредом? Желтые металлические гривны, которые не ходят, или возможность их обмена?
Ответ дляПП-шница
Желтые монеты в обиходе. Это действующие деньги. Менять ничего не надо. Постепенно изымаются государством из оборота.
То же самое, что с бумажными купюрами, которые перестали быть платежными средствами с 1 октября 2020 года. Посмотрите на картинки - вы давно такие купюры видели? Я думаю что очень давно. Их постепенно вывели из оборота.
ПП-шница• 02 октября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Нет, желтые гривны с 1 октяюря не ходят и не принимаются к оплате.
Бумажные - да. Их просто будут изымать из оборота сами банки.
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ дляПП-шница
ВЫ НЕПРАВЫ! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2724901
Ответ дляПП-шница
Рекомендую сначала внимательно изучить вопрос, а потом вступать в спор.
НБУ будет активно выводить из обращения старые банкноты 1 и 2 грн и монету номиналом 1 грн, которые ввели в 1996 году (большие желтые). Сейчас таких банкнот лишь 2% и ими почти не пользуются. В то же время, они остаются платежным средством.
Но когда они попадут в банки — их изымут, а потом уничтожат, поэтому в обращении их будет становиться все меньше, а их место займут «серебристые» монеты номиналом 1 и 2 гривны образца 2018 года выпуска.
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Подкустовый выползень• 02 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
желтые гривни с 1 окт. вроде тоже вышли из обихода. Мы специально все выгребли из копилки дочки в конце сентября.
А я не слышала о таком. Сказали, что монеты по 25 и купюры, выпущенные до 2003. И гривны металлические тоже?
Вообще не факт• 02 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Вышли из обихода какие? До 2003?
До 2003 это бумажные. И все металлические грн
Подкустовый выползень• 02 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Только что поинтересовалась. Ходят одногривневые и купюры, и монеты - старые и новые.
Винник• 02 октября 2020
Так а что делать? Просто собираешь монеты, идешь в банк и говоришь, что хочешь их обменять и все?
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ дляВинник
Каркуша Клара• 02 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Жёлтые гривни
А какие есть ещё, розовые, черные, зелёные?
белые
так как эти желтые с 1 октября не ходят
Гладиолус• 02 октября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
белые
так как эти желтые с 1 октября не ходят
Ходят
Что-то не спится• 02 октября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У нас вообще в АТБ со вчерашнего дня отказываются брать 1 и 2 грн бумажные любые. Говорят, распоряжение
О том, что из оборота выводят старые купюры до 2003 года они не слышали. Ушлёпки.
В АТБ было распоряжение касательно 25копеек и все. Все остальное самоуправство )))))
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
белые
так как эти желтые с 1 октября не ходят
Ошибаетесь! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2724901
Флюорография гуся• 02 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
Уже не деньги
Можете в банке сдать
В ’ТСН’ явно лоханулись, не проверили инфу. Жёлтая 1 грн ходит!
Кнопкотык• 02 октября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Ну а кому в нашей стране верят?
Голубой экран сказал - значит правда!
Каркуша Клара• 02 октября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
+
А 5 грн железные на вид, как 5 копеек
и цвет, и размер.
Бедные бабушки, которые плохо видят.
А 5 грн железные на вид, как 5 копеек
и цвет, и размер. Бедные бабушки, которые плохо видят.
так 5 копеек потому и вывели из обихода
Откушу что там торчит• 02 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
вот откуда вы такое взяли?
No problems• 02 октября 2020
Вот же ж блин... А я с кучей 5-копеечных так в банк и не выбралась... А тут уже новую кучу собирать надо...
Откушу что там торчит• 02 октября 2020
Ответ дляПП-шница
не являются платежным средством только 25 копеек и старые бумажки с орнаментом. их и без того уже нет нигде.
а металлическая желтая гривна ходит.
ее только начитают выводить.
то есть, попадая в банк, она не выйдет оттуда, но пока это обычная гривна. ее не имеют право не брать
а металлическая желтая гривна ходит.
ее только начитают выводить.
Откушу что там торчит• 02 октября 2020
Ответ дляПП-шница
ходят! не вводите в заблуждение