Вам телефонограмма• 02 октября 2020
Нападали ли на вас бродячие собаки? что вы делали?
Результат:
вже голосів:
26 (44.83%)
нападали,очень боюсь
19 (32.76%)
нет,но боюсь что могут напасть
9 (15.52%)
никогда не нападали
4 (6.9%)
это ж собачки,ниче страшного
кураГАЛЯ• 02 октября 2020
40 уколов в живот мне делали. 25 лет назад.
вот поэтому я считаю что собака должна быть домашней и большая домашняя собака должна быть в наморднике.
Налогообложу• 02 октября 2020
На меня на дорогожичах псина огромная как начала бежать со страшными рыками, я от нее, воплю, на дорогу выбежала. Водители несколько остановились отноняли ее, другие сигналили.
Капец как страшео было, руки ноги трясутся, плачу, хорошо хоть машина не сбила
Безпринципная• 02 октября 2020
На меня напала на рынке, кусала за ногу я орала, людям пофиг, после меня переключилась на детей. Это было где мясом торгуют и подкармливают. И люди и те что торгую не чего не делали.Хотя дети тоже кричали.
Амели на мели• 02 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Тоже не гарантия.
Собаками нужно заниматься.
Случай вот был, в Донецкой области во дворе своего дома овчарки, свои,домашние, порвали двухлетнего ребенка. Он в больнице в Днепре умер спустя 10 дней.
Хозяин, отец мальчика, забыл закрыть вольер
Вот и нахрена таких собак держать? Они должны охранять. В том числе дитеныша хозяев.
Собаками нужно заниматься.
Регионщица• 02 октября 2020
Нападали. Шла днём в магаз, полно людей, и тут окружает стая и рычит у овчарки слюна из пасти течет.. если бы не машина которая гудками их разогнала, а я шугонула в ближайшую дверь, то пипец мне
кураГАЛЯ• 02 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Тоже не гарантия.
Собаками нужно заниматься.
я недавно на пробежке была, и спокойно по тропинке бегу, поле с одной стороны, река с другой и навстречу мне идет мужчина с молодым маламутом. в общем маламут ко мне, видно чтоб понюхать, я как взвизгну, хозяин маламута сам испугался. в следующий раз уже была собака с намордником. мне так спокойнее.
воспитывать нужно любую собаку, но намордник на морде увеличивает шансы на выживание. и я собак боюсь.
Кундалини• 02 октября 2020
Нападали. Отвела ребёнка в школу, шла домой, одна почему-то побежала на меня, а за ней стадным рефлексом ещё 2. Было страшно. Благо людей рядом было много-отогнали. Ноги были покусаны. Поехала в травмпункт, сделали там укол от столбняка, от бешенства не делали. В итоге тех собак потравили. Этой алейкой дети в школу постоянно ходят. До этого случая никогда не боялась собак. Прошло уже 4 года, а я их ужасно боюсь теперь
Морковна• 02 октября 2020
На дочку в июле напала, возле дома(5 этажка8, жетм гуляли, моя о бежала от детей на метра 3, у ней побежала собака дворовая, хотела укусить, но дочь орала, то собака тормоднула и только ударилась зубами о дочкину ногу. Ходили в поликлинику и делали 5 уколов в плечо в течении месяца. Меня кумала только моя собака в детстве, только потому, что сестра сказала пойти в костюме медведя напугать её.
Гадаю_По_шнуркам• 02 октября 2020
Пытались напасть. Спас знакомый - у него свисток оказался.
Я очень испугалась, хотя собак вообще не боюсь
Но стая - это не просто собаки, это отчасти даже волки... Единый организм из 12 огромных животных.
Брюльтик• 02 октября 2020
Нападали. Первый раз я разнимала своего овчара и бродячего пса. Бродячий был прав, защищая свою территорию( уколы в живот тогда делали, но уже не сорок, а как-то несколько кололи. Второй раз стая напала - дубленку порвали - кидала в них , что под руку попалось - камни, кирпичи, ветки - дело было у мусорки. Страшно, да. Несмотря на то, что я много лет волонтерю, голодных, диких стай боюсь. А может именно потому, что волонтерю - слишком хорошо знаю, как они нападают.
парИла я парИла• 02 октября 2020
Ответ дляМорковна
Сестра носит с собой шокер, его щелканья боятся собаки.
Многие собаки не боятся, я сама ходила с шокером, процентов 40 вообще не реагируют. Один раз шла ночью и встретила огромную собаку, наверное хозяин ночью выпускает погулять, она на меня рычала, на шокер - ноль на массу, вот я страху натерпелась.
Морковна• 02 октября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Как её отогнали, ту огромную?
Незнакомлюся• 02 октября 2020
Кусали и не раз. Собак не боюсь сама была виновата. В последний раз овчарка выбежала из двора и напала на мою руку шрам остался к сожалению.
пу_пугренчик• 02 октября 2020
Да, один раз просто резко набросилась. Но мне повезло, что была зима, плотная одежда и я её так же резко откинула в сторону, а повторную попытку она не предприняла.
Второй раз было страшнее. Я стояла на остановке сама. Бежала огромная свора и их вожак видимо решил повыделываться. Стал нападать, но не сразу вцепился, а запугивал примеряясь как кот с мышью.
Первая реакция была страх, а вторая – злость, что шавки какие-то мне день портят и могут одежду повредить.
И я начала ругаться.
Он отступил и свора ушла за ним.
И я начала ругаться.
Он отступил и свора ушла за ним.
пу_пугренчик• 02 октября 2020
Кстати во втором случае они все были с ярлычками в ушах, потому я за отлов и уничтожение.
Мне повезло. А могло и нет. И на моем месте мог оказаться чей то ребёнок.
Любимка-анонимка• 02 октября 2020
Напала на дочку 10 лет , зашивали , остался большой шрам на ноге , теперь она панически боится , да и я тоже..
парИла я парИла• 02 октября 2020
Ответ дляМорковна
Как её отогнали, ту огромную?
Я медленно ушла смотря на собаку, спиной к ней не поварачивалась. Хз, может она так территорию свою охраняла, но на меня не кинулась
Кишмишная Мая• 02 октября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
15 лет назад уже в живот не делали. 5 или 6 уколов в течении 3 месяцев по схеме в руку
Морковна• 02 октября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Этим летом 5 уколов за месяц дочке сделали
Кишмишная Мая• 02 октября 2020
Ответ дляМорковна
О! Новые технологии! Мне еще говорили 9 месяцев не пить Кому не скажешь,все: ’Поздравляю!’ Думали, что беременная. Я:’Всего лишь собака покусала’
Может вакцина другая? Тогда российская была. А тоже в руку делали?
соева-сысоева• 02 октября 2020
Нападали, в центре Киева, выбежали со стройки. Я стала кричать «пошли вон», но тут к счастью ехала какая-то машина, приостановилась, взвизгнут тормозами, и водитель посигналил. «Умнейшие» существа быстро побежали обратно. Помню, у меня промелькнула мысль, что нужно что-то сделать с главой стаи, и еслихорошо прицелиться, то я могу больно дать по морде сапогом. Мое настроение было «бить», а не «бежать», тем более со мной была дочка.
Морковна• 02 октября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Да, в руку, название вакцины мне не сказали в поликлинике