Здравствуйте, девочки-советчицы.
Вот такой совет мне нужен.
Точнее не мне, а моей куме и подруге.
Не может найти работу. Ходила-ходила по собеседованиям, а ей все не перезванивают. В общем учмлась она у меня на швею. Решила теперь шить на дому, напару со своей однокурсницей.
Решили сейчас шить карнавальные костюмчики для деток, а потом сдавать их на базар, или давать в прокат.
Еще, правда, не начали, только сегодня решили.
Вот я думаю, а надо ли, будет оно им выгодно и денежку приносить? Переживаю я сильно за кумаську свою, она у меня уже 2 месяца без работы.
Или может лучше дать объявление "Ремонт и пошив одежды на дому"?
Что скажете, дорогие мои?
Вот такой совет мне нужен.
Точнее не мне, а моей куме и подруге.
Что скажете, дорогие мои?
АдеКВАтная• 05 декабря 2013
карнавальные костюмы - это только на новый год
. Как по мне, лучше, ремонт и пошив.
1. Костюмы на прокат супер, только не банальные, я например своему чуду и готова заплатить и 300, но что-то вау...
2. Будут выпускные, тоже супер
3. Школьная форма, слизать с моне
4. Советую заняться постельным бельем и покрывалами. Я заказывала своей доце одеялко ручной работы с вышивкой имени в технике печковк, недешево, все ахают, и всем деткам уже на годик такие одеялка заказывала, но там ткани - шикарный американский ситец.
2. Будут выпускные, тоже супер
3. Школьная форма, слизать с моне
Мочалкин блюз• 05 декабря 2013
лучше под заказ но быстро
и не только костюмы
я нарвалась на золотую жилку специфической одежды, теперь заказов море.
у меня была цель что бы не случилось не отдавать реб в сад и зарабатывать дома... нашла как.
удачи!
и не только костюмы
удачи!
Птица Говоруша• 05 декабря 2013
А разве карнавальные костюмы ремонту одежды помеха??? и то,и другое можно совмещать!
Это очень сезонный бизнес,дай Бог что б отбили материалы первым прокатом,который дороже обычно последующих.И конкуренция!И нужны размеры разные.И вариантов очень много,возьмите хотя б редставление Теремок,как в нашем саду будет!Две мышки мальчик и дев,два лягушки и т.д.Просто платья,выгодней бу купить,чем бу брать на прокат...И уже не совсем сезон,мы уже мышкой запаслись как 2 недели.
Мочалкин блюз• 05 декабря 2013
кстати ремонт это такое Г особенно на дому, несут часто грязное и вообще мне не приятно когда посторонних много дома бывает, а денег много не приносит
Вот и я думаю, лучше ремонт и пошив. А костюмы - это ж придумывать надо. И ткань покупать. а денежек-то нету...
Мочалкин блюз• 05 декабря 2013
Ответ дляAlena0712
Да и для взрослых красивые покрывала можно шить, посмотрите на сайтах зара хоум, там просто красотень
жаль только на них ткани много надо
для начала надо думать чтоб поменьше потратить и побольше заработать.
Ответ дляAlena0712
2. Будут выпускные, тоже супер
3. Школьная форма, слизать с моне
2. Будут выпускные, тоже супер
3. Школьная форма, слизать с моне
Они сначала хотели постельное. но надо хорошую пром.машинку купить, а пока нету...есть только домашняя электрическая небольшая Зингер моя, которая даже толстый джинс не берет
Мочалкин блюз• 05 декабря 2013
а ваша подруга швеей хотела устроиться или ... ?
а какой город?
просто интересно
у нас в харькове всегда берут даже только после пту
а какой город?
просто интересно
Ответ дляvikusya_vipp
В инете идей много,но вот воплотить,я шила сама на платье доце,но я не профи,просто хотелось своими руками с любовью
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7481764.html
Мочалкин блюз• 05 декабря 2013
Ответ дляAlena0712
Так а зачем тратить, найти где эти ткани можно купить, выставить фотки и принимать заказы.
ну незнаю...
я не замечала чтоб это пользовалось спросом, покрывало как то больше готовые берут.
Мочалкин блюз• 05 декабря 2013
Ответ дляAlena0712
Ой, девочки, с таким отношением и отсутствием стратегии ничего не получится :)
Не нужно боятся, только дерзким улыбается удача...
Ответ дляЯнин@
Пусть шьют костюмчики для поворят,мед халатики и прочее,я б первой была,уже год нигде не могу найти костюм медсестры для сада,там и в яслях хотят...А для поворят можно очень красивые делать колпаки и переднички.
У нас в городе есть одно ателье, которое шьет униформу типовую на заказ (повара, мед.костюмы, официанты, уборщики, охранники). приходишь к ним, выбираешь фасон, говоришь размер, они тебе шьют. Ткань - Г
, спрошная синтетика. а цены
475 грн халат и брюки для студента-повара. Это ж капец, я как узнала, малой в техникуме принудительно всем пошили. Это прямо как дизайнерская блузка стоит, офигеть!!!
, спрошная синтетика. а цены
Ответ дляМочалкин блюз
ну незнаю...
ну почему... если такое же покрывало за 200 евро, мне кто-то сделает за 700 грн (я грубо говорю, конечно) то почему нет, нужно пробовать, тем более нужно найти красивые образцы в нете, найти классные ткани и фурнитуру, сшить для себя, заложить расходы на рекламу, продумать где размещаться, быть немного дешевле конкуурентов и вперед
Ответ дляМочалкин блюз
а какой город?
просто интересно
а какой город?
просто интересно
г.Черновцы. Они тоже сегодня ходили устраиваться в одно ателье. Оплата знаете какая, страшно даже сказать: за пошив брюк под заказ, полностью от снятия мерок до глажки мастер получает 20 грн от хозяина ателье. За пальто или шубу - 50 грн.
Клево, правда?
Ответ дляvikusya_vipp
, спрошная синтетика. а цены
воттт, вам идея на блюде, делайте качественней и дешевле
Ответ дляvikusya_vipp
, спрошная синтетика. а цены
Я про детское!В садиках бы купили с удовольствием!Вот например
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2279288.html
Мочалкин блюз• 05 декабря 2013
Ответ дляAlena0712
Я начинала так же, напомацки, 50 евро стартовый капитал, посмотрите мои продажы за 2 года
супер! а я машинку в кредит брала и оверлок 51к (это совсем ’динозавр’ ) за 200 грн купила на форуме
Зоркая Зорро• 05 декабря 2013
Еще вариант - костюмы для гимнастов, для бальных танцев, для танцевальных коллективов (вообще опт получается) - всегда востребовано, но нужна творческая жилка. Если есть возможность - вышиванки (машинная вышивка). Ну и от рядового ремонта (подшить, ушить, укоротить, дострочить) тоже не стоит отказываться. А вообще - хорошая ниша, при умелых руках всегда можно себя прокормить.
Ответ дляЯнин@
Товарные чеки! я как раз про это и подумала. Если садик, то им отчетность нужна. Разве что мамуськи будут покупать) Спасибо Вам огромное за полезные советы и за ссылочки