Царевна_несушка• 03 октября 2020
Почему против зп официально минималка + конверт?
Интересно понять, почему многие против того, чтобы официально получать минималку, а остаток в конверте? Часто встречаю тут такое мнение. Ведь так налоги меньше платятся, на руки больше.
Поделитесь, кто сильно принципиально против, почему так?
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Автор, а какая у Вас разница в конверте и без? У меня официально ЗП 40000 грн и разница между декретными/больничными/отпускными с этой ЗП и минималки -огромна. Если Вам в конверте пару тысяч докидывают - может, и нет разницы
В зависимости от результатов продаж, в 3-4 раза больше минималки на руки.
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
У нас не накопительная пенсия, а солидарная! Но Вам же это ни о чем не говорит, правда?
Нет не говорит.
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Автор инжИнер, непонятно что ли
Ну куда без вас
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Нет не говорит.
Ммммм.... это даже в школе учат в старших классах
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я очень рада)
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Чего такие агрессивные?)))
Почему не ответить типа ’я не хочу так потому что бла-бла-бла’
Сразу накидываетесь)
Играю_на_кларнете• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну мне 30.и я все равно хочу получать свои деньги здесь и сейчас, а не вкладывать в пенсионный фонд, который непонятно, не лопнет ли к моей пенсии))) я лучше сама отложу себе))
И много вы уже отложили? И все отложенное съест инфляция пока вы на пенсию выйдете.
Бабайко• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
ну вот с тех налогов, что платится с вашей минималки (копейки) вашего ребенка будут кормить в садике пустой кашей и сосиской копеечной соевой; если попадете в больницу - будете лежать в ободранной палате с одним унитазом треснутым на весь коридор, дороги с вашей минималки хватает сделать только ямковый ремонт), в парках и скверах, где гуляете с ребенком никогда не посадят красивые клумбы и не поменяют металлическую качельку, остановки общ транспорта, на которых ждете троллейбус/автобус будут ободранные без фонаря и с поломанной скамейкой.... ну и многое всего
но это так - в масштабах всех , кто тырит деньги с бюджета, путем систематической недоплаты полагающихся налогов со своей зарплаты))
Хранительница чешки• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну я например достаточно молода, не факт что те пенсии будут вобще, пока я доживу.
Я свое мнение не навязываю, просто стало интересно
Из-за пенсии
ДваДваВосемь• 03 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Будет декрет, больничные, отпускные
А медицина, среднее образование, дороги - они тоже с минималки? Тогда какие претензии к медицине, образованию и дорогам?
КондуктЕр тролейбуса• 03 октября 2020
Ответ дляМаша хороша
Да ладно. У меня тетя с учитель, завуч с огромным стажем, и разными выслугами получает минимальную пенсию.
Странно . Моя тетя -учитель . Пенсия 5000.
У моей мамы 9000. Главбух.
Кинг-Конгша• 03 октября 2020
Ответ дляБабайко
У нас люди хотят налоги не платить, но вокруг всё чтобы делалось, непонятно только за чей счет
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Ответ дляБабайко
точно, вот в ком вся проблема, а не во власть имущих с их офшорами
Бабайко• 03 октября 2020
Ответ дляМаша хороша
у нас пенсионная система построена так, что мы собираем не себе на пенсию, а оплачиваем выплаты тем , что сейчас пенсионеры.
тоесть ваша тетя оплачивала пенсию родителей.
и потому она сейчас получает копейки, что как бы пенсия ей сейчас начисляется из наших выплат
а нас будут содержать наши дети (поколение наших детей).
потому так и получается, что поколение наших родителей, которые исправно работали, получают копеечные пенсии по той причине, что халявщики платят налоги с минималки, (получая суммы в конферте). из-за такие дармоедов пенсионный фонд нищий!!!
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Ответ дляБабайко
А можно я тогда просто своей бабушке сама помогу?) с чего мне чужую кормить?
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Зарплата была бы не меньше, работодатель вынужден был бы платить больше, потому что на маленькую зп мало кто пойдет. Это выгодно ТОЛЬКО работодателю конверты эти. Кинуть можно в любой момент.
Почему это?
От з/п 19,5%
ДваДваВосемь• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Инжинер-метролог.
Ушла с завода где платят копейки затот’соцпакет’, работаю в торговле, не жалею.
Жаль, что в институте не учат хотя бы название специальности без ошибок писать.
Бабайко• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
ну да. ворюги они такие.
каждый ворует сколько утянет.
властьимущие -офшоры.
мелкие ворюги - путем минималки. но смысл тот же.
каждый ворует сколько утянет.
властьимущие -офшоры.
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Был декрет уже, не такая уж маленькая сумма вышла. Отпуск и больничный - у нас на это время %от продаж все равно сохраняется.
Маленькая. Вот у моей сестры с 22 тыс - отличные декретные. А из минималки-копейки за 126 дней
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Точно, это самая большая беда вобще
Бабайко• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
ну вы ж когда рожали - на вас государство тратилось? и в школе факт бесплатно учились?
буквально недавно была передача, что на одного человека с момента рождения до трудового возраста тратиться около 700тыс. бюджетных средств.
вы думаете их джин колдует???? это все наши с вами налоги.
ДваДваВосемь• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Точно, это самая большая беда вобще
Беда в том, что вы демонстрируете безграмотность не только в этом.
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Сколько раз в жизни женщина идёт в декрет?) думаю направление мысли понятно.
А мужчины не ходят в декрет вобще. Им какая разница?
Успокойся_Успокойся• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Почему это?
От з/п 19,5%
Потому что люди отталкиваются от того что получают на руки. А эти 20% это их соцгарантии, которых на минималке считай нет
Кредитная• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
а декретные? не говорю уже о том что с конвертом могут кинуть
Планшетница• 03 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
А потім, коли буде мінімальні декретні і пенсія, то будете кусати локті.
то есть сейчас вы предпочли официально 10 тыс, вместо 20 ’в конверте’ потому что в первом варианте пенсия будет выше?
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мне говорит, только я не могу понять, что вы этим хотите сказать автору. Кстати, кже сейчас ведутся разговоры о том, чтоб пенсия была накопительная. Вот только непонятно, что они будат делать с ’переходниками’... Платить помощь от государства?
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Если бы в долларах откладывали начиная, хотя бы, с 90-х годов. Уже была бы отличная сумма
Кредитная• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Чего такие агрессивные?)))
Сразу накидываетесь)
вам уже ответили до вас не доходит)