Царевна_несушка• 03 октября 2020
Почему против зп официально минималка + конверт?
Интересно понять, почему многие против того, чтобы официально получать минималку, а остаток в конверте? Часто встречаю тут такое мнение. Ведь так налоги меньше платятся, на руки больше.
Поделитесь, кто сильно принципиально против, почему так?
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Так эта экономия выгодна и работнику
чем?потерей всех соц гарантий?уменьшиными выплатами?чем выгодно?
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
З/п на 7 тыс грн/мес больше
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Какой потерей, если официально трудоустроен?
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
больничные и декретные, выплата в цз это % от зп, вы не знали этого?
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Так если меня устраивает мой доход наличкой, который на время больничного за мной сохраняется - потому что это % от моего оборота, то какая разница
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
З/п на 7 тыс грн/мес больше
да почему больше? если средняя по орасли 20, то работник и пойдет на 20, но для работодателя это под 30, а для работника зп одинаковая, только при оформлении у него есть гарантии, а тут как раб
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
больничный с 6 дня платит соцстрах, откуда он знает ваш %, если он в конверте? да, а детский больничный с 1 дня
п.с. а представьте вся зп , включая % белая, неужели не лучше?
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Если я не теряю в доходе от того что я на больничном - вот что я имела в виду. Больничные редко, а все остальное время я не выбрасываю деньги на отчисления, а ложу в карман
БезВзяток• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
да ничего вы никуда не кладете, это ваш больничный, декретный, помощь от цз, пенсию и т.д. работодатель кладет в свой карман, а еще и зп вашу может забрать, если что, вы бесправна, ваша зп минималка)
Добротная• 04 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Положите, работник тоже платит, не только работодатель.
Есть же разница, платить с 5000 и 15 в карман, или платить с 20ти
Обычно при устройстве на работу, вы называете сумму, которую хотите получать, не думаю, что вы сидите с калькулятором и просчитываете более выгодные ходя для отчислений.
175см55кг19лет (она)• 04 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Капец, человек тормозит
Может, просто кто-то коряво излагает свои мысли?
Железная тетя• 04 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
175см55кг19лет (она)• 04 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
Может, кто-то пойдёт в бан?
Железная тетя• 04 октября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Может, кто-то пойдёт в бан?
Может, тот,мать первый начал и пойдет?
175см55кг19лет (она)• 04 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Может, тот,мать первый начал и пойдет?
Вы реально считаете, что нормально составляете предложения?