Царевна_несушка• 03 октября 2020
Почему против зп официально минималка + конверт?
Интересно понять, почему многие против того, чтобы официально получать минималку, а остаток в конверте? Часто встречаю тут такое мнение. Ведь так налоги меньше платятся, на руки больше.
Поделитесь, кто сильно принципиально против, почему так?
Играю_на_кларнете• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Если бы в долларах откладывали начиная, хотя бы, с 90-х годов. Уже была бы отличная сумма
А куда откладывать? В наши банки, можно потом остаться ни с чем. Дома под матрас тоже стрёмно.
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
У вас усе добре з математикою? Такої різниці не буде. 20 - податки, ніяк не буде 10.
Ну, с 20 тыс нужно оплатить 22% на з/п и 19,5 из з/п.
4400 и 3900 из з/п. Итого 16100грн. ’чистыми’.
Если оформить на минималку, 1100 на з/п и 975 из з/п.
20 тыс ’конвертных’ отнимут только 975, и добавят 3300 сэкономленых на ЕСВ. 22325грн против 16100грн
Бубль Гум)• 03 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Ну за нашу учебу наши родители расплатились сберкнижками нормально.А сейчас кто получает в конверте обычно пользуется частными медициной,садиком,школой
Дадада, и через тему задают вопросы «как стать на биржу» или «как содрать алименты с конверта»
Успокойся_Успокойся• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Нет, там,где все официально пишут з/п ’грязную’
А люди считать не умеют?
Успокойся_Успокойся• 03 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Легальные деньги откладывать на крупные покупки,за нал жить
И рассказывать что питаетесь солнечным светом?
Lenochka B• 03 октября 2020
Ответ дляБабайко
ну вот с тех налогов, что платится с вашей минималки (копейки) вашего ребенка будут кормить в садике пустой кашей и сосиской копеечной соевой; если попадете в больницу - будете лежать в ободранной палате с одним унитазом треснутым на весь коридор, дороги с вашей минималки хватает сделать только ямковый ремонт), в парках и скверах, где гуляете с ребенком никогда не посадят красивые клумбы и не поменяют металлическую качельку, остановки общ транспорта, на которых ждете троллейбус/автобус будут ободранные без фонаря и с поломанной скамейкой.... ну и многое всего
но это так - в масштабах всех , кто тырит деньги с бюджета, путем систематической недоплаты полагающихся налогов со своей зарплаты))
Хранительница чешки• 03 октября 2020
Ответ дляБабайко
а счета в бюджете разные, не не слышали?????
и единый социальный взнос на милицию факт не пойдет.
р.с. только когда вы такая модная с этой шубой, не дай бог, попадете в больницу, то спасать вас в шубе, но не платящей налогов, будет та самая медсестра за минималку((((((
Спасают у нас исключительно за наличную благодарность.В мою пору работы в медицине левых было в 3-4р больше чем зарплата,и это у меня было меньше всех,как у молодой
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
не смешите)
выдумаете имея официальную з/п в 5 тыс грн, вы смогли бы купить машину за 500 тыс?)
Не ну у нас можно конечно) но долго ли еще будет так?
В любом случае будет ’перехолной период’ т.к. можно сказать, что с 2000 года откладывали на эту машину и расходы они никак не смогут проверить ))
Хранительница чешки• 03 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
После конверта не ставят на учёт в ЦЗ?
Тумба-юмба• 03 октября 2020
Меньше защита, в случае конфликта с работадателем, сокращения, например меньше денег, тоже в декрете больничном( хотя сейчас там что новое по больничным) и никак не докажешь. Просто могут зарплату урезать во время ризиса или если захотят избавиться. Ну и пенсия.
Оцененная• 03 октября 2020
По такой логике пора бы не платить налоги тем, кто рожает платно, учит платно и лечит так же. С какого содержать таким людям шаровиков 🤔
Хранительница чешки• 03 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Что мешает декларировать конверт при желании?
Успокойся_Успокойся• 03 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Как декларировать черную зп?)
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляБабайко
причем тут это??? девчоночки, вы правда не понимаете или прикидываетесь?
вы в больнице за койкоместо платили??? и за каждый прием в женской консультации?
и когда учились в школе то оплачивали учебу почасово , по ставкам как у репетиторов???
если это все нам обходилось бесплатно, то есто не значит, что оно не стоит денег!
просто оплачивается с бюджете. который формируется за счет налогов (наших и бльших плательщиков) и никак иначе. других источников нет априори!!!!!!
Да, 1000$ за роды по 500/день палата, по 300 грн за прием, 200 грн узи,за школу сейчас платим 8 тыс, сад был 4000 тыс. А ставки, как у репетиторов быть не могут т.к. занятия не индивилуальные, как у репетитора, а класс 20 человек.
Хранительница чешки• 03 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Как декларировать черную зп?)
Народный промысел)
Детектор лжи• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну мне 30.и я все равно хочу получать свои деньги здесь и сейчас, а не вкладывать в пенсионный фонд, который непонятно, не лопнет ли к моей пенсии))) я лучше сама отложу себе))
А маме вашей значит я должна платить, пока вы себе откладываете ?
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А люди считать не умеют?
Считать умеют, конечно. И при одинаковой зп оф и неоф, отдают предпочтение 15 тыс в ’конверте’
Фамильная фондюшница• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот про алименты, да))) тут не поспоришь))
У мужа белая з/п очень высокая. Айти. Максимум алиментов на 3 детей я могу получить около 21000.
Пенсия у него будет около 8000.
Царевна_несушка
• 03 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Моя мама работает ещё.
Выше я писала, зачем мне сейчас платить чужим бабушкам, я могу своим сама помогать.
Бубль Гум)• 03 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
После конверта не ставят на учёт в ЦЗ?
И что вы там получать будете? Явно не 8700
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляХранительница чешки
После конверта не ставят на учёт в ЦЗ?
Если было оф. оформление - ставят
Хранительница чешки• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Если было оф. оформление - ставят
В условиях автора официально оформление есть,просто минималка
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Да, потому что вашей маме платили наши мамы
Хранительница чешки• 03 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Сколько бы не получили ,все равно не бесконечно.Плюс если сами отказываетесь от вакансии снимают с учета
Детектор лжи• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Моя мама работает ещё.
Но пенсию они то получают, не отказываются?
Так почему я должна платить вашей бабушке?
Потому что , такие как вы, самые хитрые?
Успокойся_Успокойся• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Отдают предпочтение 20 оф
Детектор лжи• 03 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Своей маме фактически плачу я, у меня белая зарплата.
Просто Филя• 03 октября 2020
Я против потому что очень часто бываю в Европе. И вижу то, что для людей в порядке вещей - качественные дороги, все общественные места адаптированы для пользования людьми с инвалидностью, чистые улицы, удобный и точный муниципальный транспорт. Да много можно перечислять. И все это за счёт налогоплательщиков.
Но когда теневые дельцы, которые даже фопа не хотят оформить, жалуются на яму во дворе, хочется им напомнить, кто должен оплатить ремонт.
Многие скажут, что у нас воры в правительстве и коммунальных службах и сколько не плати, толку не будет. Но начинать нужно с себя.
Пусть все это звучит высокопарно, но оно так работает, другого алгоритма нет. Заплатил налоги - требуй. Не заплатил - довольствуйся тем, что есть.
Женамужная• 03 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Ну так, если вы своей маме платите, на других мам, вряд ли хватит.