Чтобы она принимала участие в семейном бюджете? Живет с нами, работаем все удаленно из дому. Пока заработки у нее были маленькие, все оставляли на ее хотелки.
ИграйМойГормон• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Да, мы все в интернете заказываем. Я спрашиваю, если что-то себе беру - надо?
Она вообще из дома выходит, у неё есть друзья, парень, общение?
Для меня то, что Вы пишете даже не то, что странно, а патологично.
ПриснитсяЖЕ• 03 октября 2020
Ответ дляТут как тут
кстати, да
Мой то свет не выключит - и целую ночь он горит
То окно откроет и я целую ночь отапливаю улицу
Поэтому говорю, что когда начнет зарабатывать будет сам все оплачивать, а я буду лить воду и жечь сет)
у меня лето свет был по 600 кв.ч., воды по 20 кубов, и это при том что мы с малым и мужем жилм на дате, стиральный гель ручьем лился, гель тоже, как мое все кончила, свое купила и с собой увезла, приедет в гости во вторник - уже прячу новую сковороду
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 октября 2020
Здесь вопрос больше касается Ваших отношений с дочерью, как со стороны чужие советы могут помочь? Одни детей отправляют в свободное плаванье, другие не берут с них денег, третьи еще что-то предлагают. Абсолютно личный вопрос....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Вот я как раз предлагаю, чтобы часть своих заработков она отложила на будущее жилье.
А она?
Дежурняшная• 03 октября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Неее мои граждане Германии и тут и останутся😉
А мои в Израиле живут и работают там, вернулись на пмж. Но мы же тут не детей ваших друзей и наших с вами обсуждаем)). Кто-то же и в Украине остаётся.
с_переулочка• 03 октября 2020
Я в 19 содержала родителей на 70%... Из-за этого не имела никакого старта в жизни, это пипец как трудно...
В танке• 03 октября 2020
С меня никогда не требовали, я сама отдавала маме, а она распоряжалась, но, я понимала, что на меня тратилось больше, чем был мой зароботок.Когда говорила мама, я отдам, мама отвечала, отдашь моим внукам. Так и выходит, у сына пока не очень получается заработать, стараюсь поддержать, деньги которые дарят дочке, не трогаю, это ее. А маме всегда хочется купить что то лучшенькое, я очень ее ценю. А мои дети стараются побаловать меня.Как то так получается. Оказывается, если не переводишь все в денежную плоскость, оно как- то и по другому отношения выстраиваются.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Постарайтесь выбирать выражения. Дочь, кстати, сама в нашем обсуждении участвовала.
Не обращайте внимание на такое, просто игнорьте
Капуста Маша• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Пока чёткой цели нет, присматривается. Живет с нами, места много, все довольны.
У нее вся зарплата расходится или она все-таки собирает? Хотите ли Вы ее участие в семейном бюджете или что-бы она вкладывала в себя?
СережкинаЯ• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Как можно послать родственников??? У нас лишних родственников нет. А этих мы очень любим.
Тогда отчитывайтесь и оправдывайиесь по каждому вопросу
Матрёна• 03 октября 2020
Я у дочки не просила. Она начала подрабатывать ещё с первого курса. На свою первую зарплату купила себе и мне абонементы в спортлайф. В основном тратили на одежду, развлечения и т.д, но сама часто что-нибудь покупала из продуктов, даже мне многое из одежды, косметики....Живём с ней вдвоём и тратим свои деньги на двоих, так что просить не приходится.
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот я и хочу услышать разные мнения. Высказывайтест, не стесняйтесь.
Асталависта бэйби• 03 октября 2020
Ви дивна автор. Скупа, на мою думку. І ворогів не потрібно з такими батьками. Я б на місці вашої доньки з´їхала негайно. Навіть не хотілось би робити подаруночки для такої мами.
Уявіть її подруги розповідають, що їм батьки квартиру купили, ремонт зробили, машину і т.д. , а ваша донька нічого не скаже, це сором для мене, з дітей брати гроші у такому віці.
Я не так давно закінчила навчатись, ми між собою ділились, який старт дають батьки. Жодної дівчини не було з мінусовою історією. Хлопці зрозуміло, в них все по-іншому.
Вам удачі, гарних відносин з такими родичами, ще й з донькою.
Приймайте правильні рішення!
Ошеламиссимо• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Интересны все мнения.
Думаю нет, это ведь ваша дочь, мне даже стыдно о таком думать.
Дежурняшная• 03 октября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Приймайте правильні рішення!
Почитайте ответы автора, что-ли.
ИграйМойГормон• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Пока пандемия, выходит мало. Есть друзья, парня нет.
Как Вам кажется, она в порядке?
У меня 15 лет, уже года 3 у ней свой бюджет, мы ежемесячно перечисляем на карту, она сама покупает одежду, обувь итд, сама находит себя занятия, работу нашла, вчера вечером поздний звонок, слышу, разговаривает на английском, оказывается звонили из посольства США, она просит грант на обучение по одной программе (мы с мужем не знали).
Как это Вы 19 летней девушке всё сама покупаете?
СережкинаЯ• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
У родственников дети такого же возраста. Там есть свои проблемы. С кем обсудить, если не с самыми близкими?
С супругом
Тут как тут• 03 октября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Приймайте правильні рішення!
интересно)
а какой старт дают дочкам?
Квартиру-машину?
А что с парнями? Что у них иначе?
а какой старт дают дочкам?
Квартиру-машину?
А что с парнями? Что у них иначе?
Король дивана• 03 октября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Приймайте правильні рішення!
это вы дывна, не все мажоры)
п.с. квартира как раз для парня нужнее
Аль_де_Барановна• 03 октября 2020
С меня тоже родители не требовали никогда, я и со своими детьми также.