Near Mear• 03 октября 2020

Стоит ли просить у работающей дочери 19 лет

Чтобы она принимала участие в семейном бюджете? Живет с нами, работаем все удаленно из дому. Пока заработки у нее были маленькие, все оставляли на ее хотелки.
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляДую ветер
Какое дело родственникам ? Шлите их лесом ! Радуйтесь , что Ваша девочка- умница и может заработать.
Вы уже всех своих родственников подальше разослали?
Дую ветер• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
А я не позволяю родственникам лезть в свою семью !
Пургену мне• 03 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Вы нуждаетесь? У меня старшей 15 и для своего возраста она хорошо зарабатывает 3-6 тыс в месяц. Я не беру не копейки и потом тоже не планирую. Она собирает на айфон и фотоаппарат.
Если Ваша дочка за свои деньги покупает себе вещи или другое необходимое, уже минус к Вашим расходам.
Кем работает ваша дочь,
ищу работу,
ИграйМойГормон• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
чем она в 15 лет зарабатывает? в 15 лет можно при знании английского много где участвовать в программах... и даже не требовать грант.. грант дают в вышках так сказала наша дочь))
Помощник маркетолога.
Программа платная, но есть 3 гранта, посольство будет платить за обучение.
миссДавеча• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Интересны все мнения.
Моя дочь такая как ваша, живет с нами, доход в мес около 15 000 - 18000 грн, она предлагала давать на комуналку и еду, я отказалась , сошлись на том что оплачивает интернет с тв, и воду ( доставка Аляска) , это примерно около 1000 грн. Она начала собирать и сейчас вложилась во второе образование ( хочет развиваться) около 35000, ну и 70 % гардероба и косметики покупает себе сама, сама оплачивает себе путешествия по Европе, гуляет с подругами , ходит на концерты и в филармонию, кафе Пусть пока вкладывает свои деньги в себя , пусть насладится молодостью, пока есть такая возможность, потом выйдет замуж, пойдут дети и уже будет не до этого.
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Для меня уровень где-то лет до 10.
Она с друзьями ходит гулять? Ходит на маникюр или в салон? Ездит на выходные с друзьями во Львов (условно)?
У нас в семье это не принято. Не у всех считается нормальным поехать куда-то неизвестно с кем. В салон до карантина ходила, сейчас сама не хочет, в состоянии покрасить волосы дома.
Дую ветер• 03 октября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Видимо ближе дочери, раз ее с ними полощите
100 %
Заместитель автора• 03 октября 2020
Я бы не брала. Она и так сняла с вас обязанность обеспечивать ее ( одежда)
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Помощник маркетолога.
это университетская программа )) все такие гениальные.. она в школе еще должна учиться ))когда все успевает?
ИграйМойГормон• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Как это неизвестно с кем? Ей 19 лет и у неё, по Вашим словам, есть друзья.
Как она проводит время?
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляОтмотала своё
А вы откладываете ей на жилье ?
Что значит ’откладывать на жилье’? Мы как-то не откладывали и себе несколько квартир в разное время покупали.
ИграйМойГормон• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Успевает. И ещё Гёте университет и тинерджайзер (волонтёрство для подростков).
Летала_НаМетле• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Интересны все мнения.
если вы не перебиваетесь с хлеба на воду, я бы не брала за комуналку.
С меня родители никогда не брали, я свою ЗП часть откладывала на свои потребности, на отпуск.
По желанию покупала продукты, быт. химию.
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляУкуси меня
От з цього я б почала,хай таку ’мєлочовку’ купує вже собі сама
Я теж почала працювати в 19
Мамі нічого не давала,але косметика,одяг,розваги - все за свій рахунок
Вот, кстати, очень разумное предложение.
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляХолодная каша
Мне родители, когда я стала зарабатывать, подарили квартиру и поэтому я оплачивала свои коммунальные. Можете последовать примеру моих родителей ;)
Она пока хочет жить с нами.
ИграйМойГормон• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Она сама не покупает себе даже мелочи, всё Вы?
Летала_НаМетле• 03 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
класс...кем работает?
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
гранд это для универов)для высших заведений , для школы этого нет..ну не рассказывайте сказки для дураков
Поумничка• 03 октября 2020
Я со своей не требовала. Да и какой смысл? Взять у нее на коммуналку, а потом эти же деньги ей на куртку добавить, например? Пусть работает для себя, пусть почувствует вкус денег и стремится к большему, пусть поживет в свое удовольствие. Я так рассуждала.
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляДую ветер
Вы хотя бы научитесь внимательно читать...
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
В смысле? У меня, когда я замуж вышла, только начала жизнь налаживаться.
KupiSlona• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Родители бэкэндщики )) Так что зарабатывают больше )
И тем не менее. Хоть чисто символически. Хоть раз в неделю можно купить продукты или пару раз коммуналку оплатить. Я считаю это нормально.
ИграйМойГормон• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая устрица
Грант это стипендия, когда оплата за обучение (школа, университет, курсы, исследования) финансируется самим образовательным учреждением или третьей стороной.
Я сама получала грант для обучения на курсах.
миссДавеча• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Ну , у моей сейчас уже жизнь хороша, а выйдет удачно замуж , значит будет еще лучше. Жалейте, балуйте и любите своих детей, вы не знаете что им жизнь уготовила.
ИграйМойГормон• 03 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
Очень умные слова
Аленький носочек• 03 октября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Ви дивна автор. Скупа, на мою думку. І ворогів не потрібно з такими батьками. Я б на місці вашої доньки з´їхала негайно. Навіть не хотілось би робити подаруночки для такої мами.
Уявіть її подруги розповідають, що їм батьки квартиру купили, ремонт зробили, машину і т.д. , а ваша донька нічого не скаже, це сором для мене, з дітей брати гроші у такому віці.
Я не так давно закінчила навчатись, ми між собою ділились, який старт дають батьки. Жодної дівчини не було з мінусовою історією. Хлопці зрозуміло, в них все по-іншому.
Вам удачі, гарних відносин з такими родичами, ще й з донькою.
Приймайте правильні рішення!
мдааа, не дай Бог таких деточек, еще и кости родителям перемывают! капец!
СережкинаЯ• 03 октября 2020
Ответ дляКороль дивана
уйти всегда есть куда+до рождения ребенка это все видно, просто есть женщины-жертвы, им нравится это все
Вы наверное редко на советчице темы читаете.... Все такие умные, пока не коснулось лично
автор Near Mear • 03 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Как она проводит время?
Книги читает, иностранные языки читает и с носителями общается. С подружками и друзьями по вайбере разговаривает. На катере с двоюродными братьями и сёстрами катается. Рыбу в озере ловит. Помогает двоюродным дачу строить. Много интересных занятий есть в этом мире...
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
я знаю. но для раной категории детей по возрасту или заведений все по разному..
Аленький носочек• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Очень сочувствую. Я такого не хотела бы ни для себя, ни для своей дочери.
я не содержала своих родителей, и старта тоже не имела, у всех по- разному...