Чтобы она принимала участие в семейном бюджете? Живет с нами, работаем все удаленно из дому. Пока заработки у нее были маленькие, все оставляли на ее хотелки.
ЛюблюДевчонок• 03 октября 2020
На западе взрослые работающие дети обязательно оплачивают свою часть расходов.
Я с 13 лет себе на одежду летом зарабатывала, с 19 полностью себя обеспечивала, учась заочно - в Украине
ЛюблюДевчонок• 03 октября 2020
Великий сатирик• 03 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
ВО не собирается получать?
А смысл с него?!? Дети друзей уже работают с 14 лет начинали с тестировщиков комп игр... сейчас по 18 лет и уехали по контракту в США на хорошие деньги и толку с нашего ВО и минималки
Миссис Буркул• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Нам хватает. Но возник вопрос со стороны родственников. Хочу обсудить здесь.
Какое отношение имеют родственники к вашей семье?
Топтунша• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
С января сделала в учебе перерыв. Решила сменить профессию, на которую хотела бы выучиться.
Если она учится или планирует учиться, то нет. А если она собирается всю жизнь жить с вами и работать только для своего кармана, можно что-то потихоньку поручать, допустим, оплачивать интернет, покупку хлеба-молока на неделю. Вроде как и не сильно обременительно, но ей будет приятно делать вклад в семейный бюджет.
БлинчикБезСметанки• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
А почему посторонние лезут в Вашу семью? Я, в принципе, не представляю, чтобы кто-то из родни диктовал нам, как распоряжаться своими доходами. Каждый контролирует свой кошелек.
ПриснитсяЖЕ• 03 октября 2020
моя дочка столько льет воды, света, портит продукты, спалила сковороду за 700 грн., что я бы сказала, хотя у меня сидела только на карантине со мной и задолбала если честно
Король дивана• 03 октября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Блин требовать с ребенка, который пашет в таком возрасте🤦♀️ Нет и еще раз нет! Пусть работает, собиркет на отдых и жилье+ будующую жизнь
так 19 лет, как раз возраст работать
Дежурняшная• 03 октября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Ваши тоже не видят смысла и рулят по контракту в кремниевую?
ИграйМойГормон• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Она не покупает. И не просит, чтобы купили. Все необходимое либо есть, либо я сама покупаю.
Как это? В 19 лет Вы сама покупаете одежду, нижнее белье, косметику, прокладки, маникюр -парикмахер?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Интересны все мнения.
Может просто натолкнуть ее на мысль, что не все деньги нужно проживать и помочь придумать какую-то цель - отдых, квартира, машина...
Пьера Безухова• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Как вы определите степень близости по степени родства? Мне моя кузина и ее свекровь - самые близкие подруги.
Видимо ближе дочери, раз ее с ними полощите
ИграйМойГормон• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Почему бы не обсудить это с родственниками? У них самих дети такого же возраста.
Для меня звучит также как ’почему бы не обсудить с родственниками любимые позиции в секса, у них самих тоже есть секс’.
Есть личное пространство у человека и у семьи, в котором надо принимать свои решения своим умом.
Великий сатирик• 03 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
Неее мои граждане Германии и тут и останутся😉
Тут как тут• 03 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
кстати, да
Мой то свет не выключит - и целую ночь он горит
То окно откроет и я целую ночь отапливаю улицу
Поэтому говорю, что когда начнет зарабатывать будет сам все оплачивать, а я буду лить воду и жечь сет)
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А где написано, что кто-то лезет в нашу жизнь? Не проецируйте на меня свои комплексы. Возник вопрос. Хочу обсудить здесь.
Вареный лук• 03 октября 2020
Я занимаю у своей 19 летней. У нас переезд и ремонт - бочка бездонная. Она хочет собрать себе на машину. Ей пока не нужны. Домой если щабудем что то купить,она идет с работы и покупает. Не отдаем по мелочи.
Дежурняшная• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Собирается, но позже. Училась в вузе по другой специальности, не понравилось. Хочет сменить специальность. А фронтенд всегда кормит ...
Понятно. Хз, я бы не настаивала, если у вас не ’скрута’ в семье.
Я в свое время ( в середине 90-ых) работала и все отдавала родителям по своей инициативе. Но тогда время такое было. Родители по 6-9 мес.не получали зп.
Голубая устрица• 03 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Вы нуждаетесь? У меня старшей 15 и для своего возраста она хорошо зарабатывает 3-6 тыс в месяц. Я не беру не копейки и потом тоже не планирую. Она собирает на айфон и фотоаппарат.
Если Ваша дочка за свои деньги покупает себе вещи или другое необходимое, уже минус к Вашим расходам.
а где работает? наверное в школу ходит еще?
БлинчикБезСметанки• 03 октября 2020
Ответ дляNear Mear
Не я создала тему, а Вы. Следовательно, это Вас волнует вопрос, который затронули родственники или кто они Вам.
Ответ дляИграйМойГормон
У родственников дети такого же возраста. Там есть свои проблемы. С кем обсудить, если не с самыми близкими?