Челюскина• 03 октября 2020
Муж козёл или я придираюсь?
Много плохого в наших отношениях. Но сейчас не об этом. Добивает то, что никогда не поздравляет меня с праздниками. Вчера и сегодня я работала. Сегодня до 8. У мужа выходной. Весь день отдыхал. Я говорю, мол, давай я быстро в душ, а ты сходишь через дорогу и заберёшь роллы и поедим в честь праздника (я закажу). Доставка стоит 100 грн. И ждать. А если самовывоз, то можно забрать через 20 минут. Он начал говорить, что никуда не пойдёт и если пойдёт, то только со мной. Но я реально устала и зачем идти вдвоём?
Так все надоело и это последняя капля. Разве мужчина не должен в свой выходной сделать хоть такую приятную мелочь?
Челюскина
• 03 октября 2020
То есть, я сама могу пойти и купить. Или оплатить доставку. Зачем тогда мне такое мурло?
Магиня• 03 октября 2020
Слушайте, но если регулярно вот такое происходит, то реально мурло. Если он весь дом за выходной убрал, машину починил, на рынок сходил, еды наготовил и устал в выходной - я пойму и без вопросов ничего не попросила бы. Но если чисто на диване лежал, а вы работали - пардон, подними свой зад и помоги тому, кто устал и не сел тебе на шею, как многие безработные дамы
Люблю кетчуп• 03 октября 2020
Если у него выходной, то конечно и ужин, и чистота квартиры- на нём. Вы видели какой он, ещё и сама наверное ’избаловала мальчика’, получайте
Опля Картопля• 03 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
Все правильно вы думаете), я такого бросила...., но я и сама его таким сделала
Сигарный шланг• 03 октября 2020
Может для того, чтобы вместе прогуляться за роллами или просто прогуляться? Он ведь не курьер и не ваш подчинённый, а вы общаетесь с ним в приказном тоне. Вам бы такое понравилось?
Берегу и стерегу• 03 октября 2020
Все правильно, я могу выслушать от мужа, что он не хочет делать такие мелочи время от времени, у всех бывает не ’такое’ настроение, на постоянной основе не терпела бы
Атаманша• 03 октября 2020
Блин автор , у меня вообще треш, ругались 2 дня ,сегодня все выяснили , я такая к ,немґу с массажем, думаю сейчас будет кекс , а он ой я плохо себя чувствую, я задаю вопрос, так что мне в душ идти? ( надеюсь поняли зачем ) Он - ну да , сходи ! Ну не козел ?
Опля Картопля• 03 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Вы реально не понимаете что такое приходить в 20 домой с работы?
Платье Длинное бальное• 03 октября 2020
Не должен. У меня муж пашет как вол, два выходных всего. Заказали доставку и всё
Сигарный шланг• 03 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Понимаю, сама работаю по 12 часов в смену. А ещё я понимаю, что происходит тогда, когда с порога начинают отдавать распоряжения.
СкрипяСердцем• 03 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
И как сейчас сложилась ваша жизнь?
Платье Длинное бальное• 03 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
У меня муж в 22 приходит..я должна посылать его за ролами)
всегдаДаДа• 03 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
Вот пошли бы сама и покушали в кафе. Пусть бы сидел дома.
всегдаДаДа• 03 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
В каком тоне, простите?
Где приказ в фразе ’Я говорю, мол, давай я быстро в душ, а ты сходишь через дорогу и заберёшь роллы и поедим в честь праздника’?
Сигарный шланг• 03 октября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
В каком тоне, простите?
Именно, рассказали куда идти и что делать. Если бы автор просила с пожалуйста/ не мог бы ты, то вряд-ли муж ей отказал.
А раздавать поручения надо на работе, а не дома.
всегдаДаДа• 03 октября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Муж автора сидел дома в выходной.
Безберлоги.ру• 03 октября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
В каком тоне, простите?
Ну так человеку чтобы пазл сложился пришлось приказной тон додумать.
Челюскина
• 03 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ой, давайте не будем. Конечно, просила нормально. Не смотря на то, что у нас в отношениях все плохо. Я закрываю глаза на все. А тут хотелось по-человечески посидеть. Даже с ним
Опля Картопля• 03 октября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
И как сейчас сложилась ваша жизнь?
Намного лучше сейчас чем было в браке))
Опля Картопля• 03 октября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы все поняли наоборот
СкрипяСердцем• 03 октября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Намного лучше сейчас чем было в браке))
Вы во втором браке или холостячка?
Опля Картопля• 03 октября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы во втором браке или холостячка?
Холостячка))), мне как-то второй именно брак не особо нужен)
Сигарный шланг• 03 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
Если не будем, то вы прекрасно понимаете, что не только у вас есть претензии к мужу, но и у него тоже. И решить их только потому, что сегодня вю’ вам захотелось посидеть даже с ним’,не получится.
всегдаДаДа• 03 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
А если она просто сократила диалог в рассказе и опустила все эти ’зая, котик, пожалуйста’?
А если муж скажет ’Люся, давай я быстро в душ, а ты кофе сделаешь’ -это будет аналогичный приказ?
Сигарный шланг• 03 октября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Да, это тоже приказ.
Мяо мой мяо• 03 октября 2020
У нас так, кто раньше с работы придёт тот и готовит. Пару раз закатила скандал, потому что он ждал что я приду и приготовлю. Теперь как шелковый готовит сам, только спрашивает что сделать, а то с фантазией туго.
Челюскина
• 03 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Та просто для меня это была последняя капля. Завтра я уеду. Конечно, можно устать и тд. Но он никогда для меня ничего не делал. И это такая мелочная просьба, ещё за мой счет
всегдаДаДа• 03 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Да, это тоже приказ.
Не просьба, именно приказ?