Каравай-каравай• 03 октября 2020

Кредитная карта и смерть человека?

Умер свекр пенсионер, но у него есть не погашенные кредиты. Один кредит деньгами, второй - техника. В приватбанке.

Что теперь будет?
Лорка-хлорка• 03 октября 2020
Долги перейдут тому, кто принял наследство.
Кошечка-муркошечка• 03 октября 2020
Теперь кредитор имеет права предъявить свои претензии через нотариуса
Персонаж Аноним• 03 октября 2020
Те,кто будет наследовать его имущество, должны будут погасить долг. Сообщите банку,что умер, чтоб перестали начислять %
Молчунья• 03 октября 2020
теоретически, все имущество, как и долги - наследуются. поэтому его наследники могут отдуваться.
kotik_ket• 03 октября 2020
на момент смерти при предоставлении свидетельства о смерти в банк останавливается начисление процентов. наследники наследуют не только имущество , но и долги, если кто то будет вступать в право наследства, то вступит и на долги тоже, если не будет вступать никто, значит ни с кого их взыскать, либо будет взыскание на имущество умершего если таковое есть
Единорог_помог• 03 октября 2020
Несите туда копию свидетельствао смерти, после вступления в наследство вернете кредиты.
автор Каравай-каравай • 03 октября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
наследства нет
автор Каравай-каравай • 03 октября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
кому?
автор Каравай-каравай • 03 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Наследства нет
автор Каравай-каравай • 03 октября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Наследства нет, вообще никакого.
Колупалочка• 03 октября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
наследства нет
Стаття 1281. Пред´явлення кредитором спадкодавця вимог до спадкоємців

1. Спадкоємці зобов´язані повідомити кредитора спадкодавця про відкриття спадщини, якщо їм відомо про його борги.

2. Кредиторові спадкодавця належить протягом шести місяців від дня, коли він дізнався або міг дізнатися про відкриття спадщини, пред´явити свої вимоги до спадкоємців, які прийняли спадщину, незалежно від настання строку вимоги.

3. Якщо кредитор спадкодавця не знав і не міг знати про відкриття спадщини, він має право пред´явити свої вимоги до спадкоємців, які прийняли спадщину, протягом одного року від настання строку вимоги.

4. Кредитор спадкодавця, який не пред´явив вимоги до спадкоємців, що прийняли спадщину, у строки, встановлені частинами другою і третьою цієї статті, позбавляється права вимоги.

Ничего не нужно платить.
Цветок Мира• 03 октября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Наследства нет
У меня погиб брат. У него был кредит в привате.
Жена брата отнесла свидетельство о сметри в банк, чтобы перестали начислять проценты. Банк пытался на нее повесить этот кредит. А т.к. из наследства была только сумма на карточке 10 тыс, а кредит 25 тыс + %, то она написала отказ от наследства и копию предоставила в банк.
Все. Больше ее не трогали.
Коренная киевлянка• 03 октября 2020
Можете в это наследство не вступать.
автор Каравай-каравай • 03 октября 2020
Ответ дляКолупалочка

Ничего не нужно платить.
Спасибо.
автор Каравай-каравай • 03 октября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Все. Больше ее не трогали.
Спасибо.
автор Каравай-каравай • 03 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Можете в это наследство не вступать.
ясно.
Апочемучка• 03 октября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
ясно.
Обязательно сразу сообщите банку - про смерть свекра - чтобы они перестали начислять проценты. Так как вы в наследство вступать не будете - то и сам кредит они просто потом спишут и закроют.
Молчунья• 03 октября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Наследства нет, вообще никакого.
это и есть - наследство. долги!
ПлюшкамиБалуюсь• 03 октября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
кому?
Наследникам первой очереди для начала
автор Каравай-каравай • 03 октября 2020
Ответ дляМолчунья
это и есть - наследство. долги!
То что, насильно наследство присвоят?
Молчунья• 03 октября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
То что, насильно наследство присвоят?
как выше написали, если вы отказываетесь от наследства - то нет. но нервы попортить могут.
автор Каравай-каравай • 03 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Свидетельства о смерти пока нет. в понедельник в морг едем, потом в прокуратуру, а потом в загс.
автор Каравай-каравай • 03 октября 2020
Ответ дляМолчунья
Будем посмотреть. Спасибо.
Кошечка-муркошечка• 03 октября 2020
Ответ дляМолчунья
это и есть - наследство. долги!
Читайте пост 11
Кошечка-муркошечка• 03 октября 2020
Ответ дляМолчунья
Нервы портят безграмотным лохам
автор Каравай-каравай • 03 октября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
И могут обязать платить?
Кошечка-муркошечка• 03 октября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
И могут обязать платить?
Пост 11