ДинамоКит• 03 октября 2020
Высокая температура у ребёнка
Доброй ночи. Ребёнку 2,6. В среду вечером начались сопли, в четверг утром температура 38,5. Сбила нурофеном. Позвонила врачу, она сказала обильное питьё, промывать нос и на сон сосудосуживающее, позвонить на следующий день, если будут ещё какие-нибудь симптомы и не упадёт температура, приедет, послушает, посмотрит. В четверг вечером температуры уже не было, вчера не было, а сегодня после обеда поднялась 39,2. Дала Нурофен, совершенно не сбил температуру, через 40 минут промеряла 39,3. Дала 1/4 парацетамола + 1/4 анальгина. Температура начала падать. Сейчас ребёнок будет спать. Боюсь вдруг ночью поднимется снова. Сразу скорую??
ПАЦАНКА О• 03 октября 2020
Сидите рядом и давайте пить по чуть-чуть каждые 5минут. Ну и да, наверное,скорую, хотя неизвестно приедет она или нет. Выздоравливайте!!

Малинка• 03 октября 2020
А что скорая сделает? Тоже собьёт температуру. Я бы на вашем месте через 6 часов следила, если начнёт подниматься, опять дать жаропонижающее..
PORKA• 03 октября 2020
а зачем скорая? укол идет те же 40-50 минут, что и сироп/таблетка.
Сироп обязательно разбавляйте теплой водой, чтобы усвоился быстрее. И очень много поите - при такой тт 100 мл/кг веса в сутки жидкости, в т.ч. ночью тоже пить. Поставьте себе будильник на через пару часов и так всю ночь вставайте контролируйте. И лекарство обязательно по весу - все эти четвертинки не работают, падать начала потому что нурофен ’дошел’, иногда это и 1,5 часа бывает.
Бубль Гум)• 03 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О

Підтримую про пиття. Жарознижуючі препарати без пиття не працюють.
Вся такая растыкая• 03 октября 2020
Со свечами лучше чередовать, они не сразу действуют, но дольще держат. На ночь самое то. Поить ночью обязательно.
Воздух в банке• 03 октября 2020
Трогайте конечности (ножки, ручки), если холодные значит будет подыматься температура. Можно 0,5 но-шпы дать ещё.
ДинамоКит
• 03 октября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ой, свечку я не смогу поставить. Я сироп ребёнку с таким боем даю
Малинка• 03 октября 2020
Не переживайте, автор, все будет хорошо, я тоже ночь когда дети температурят не сплю, переживаю... вы главное рядом лежите и каждые 2 часа щупайте и меряйте температуру, главное уловить момент когда она начнёт расти, чтоб не дотягивать до 39... Ой, как вспомню
слава богу дети уже повырастали, младшей 9 уже, полегче..
ДинамоКит
• 03 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
От но-шпы сразу рвёт.
ДинамоКит
• 03 октября 2020
Ответ дляМалинка
Спасибо
Рекламама• 03 октября 2020
Анальгин дали зря,не надо.Хватило бы Парацетамола.В таком возрасте лучше сироп Панадол
ДинамоКит
• 03 октября 2020
Ответ дляРекламама
Почему зря?
Вся такая растыкая• 03 октября 2020
А какие симптомы кроме повышения температуры? Что с промежутком поднялась, честно говоря, не очень хорошо. Вам у врача нужно послушаться обязательно...
ДинамоКит
• 03 октября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Сопли
ДинамоКит
• 03 октября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Завтра буду звонить врачу утром
Вся такая растыкая• 03 октября 2020
Ответ дляДинамоКит
Завтра буду звонить врачу утром
Правильно, ребёнок ещё маленький, лучше перебдеть
Баррикадница• 03 октября 2020
Ответ дляДинамоКит
Почему зря?
Анальгетики накапливаются в организме
Рекламама• 03 октября 2020
Ответ дляДинамоКит
Почему зря?
Потому что нельзя,он вреден.Это только в экстренных случаях возможно.У вас не тот случай.Надо было Папацетамол и обтирать теплой(температура тела ребёнка)водой.
Рекламама• 03 октября 2020
Ответ дляAn4enik
Из безопасных ещё ибупрофен, на моего среднего сына парацетамол действует плохо, а вот нурофен всегда отлично. Можно через 4 часа после парацетамола. Если и нурофен не сбивает, то что-то серьезнее вирусной инфекции.
Нет.Обычная орви может давать такую температуру.Организм борется.
Но естественно,нужно обязательно слать ОАК ,общ ан мочи и прослушать ребёнка.
Ответ дляРекламама
Конечно может, но должно что-то сбивать или парацетамол или ибупрофен, если не сбивается, тогда дело посерьёзнее. Я своим если нормально переносят в данный момент не сбиваю до 39,5, но обязательно проверяю сбивается ли она одним из препаратов. Не сбивалась у нас на ангину, например.
Малинка• 04 октября 2020
Автор, как вы там? Как прошла ночь? Все хорошо? Поднималась температура? Переживаю за вас..
ДинамоКит
• 04 октября 2020
Ответ дляМалинка
Доброе утро. Да, ночью резко поднялась температура 39,6. Ребёнка трусило очень. Позвонила в скорую, сказали дать жаропонижающее и если не спадёт, то приедут укол поставят. Просто испугалась очень. Все так быстро и резко. Сейчас буду врачу звонить, завтра анализы сдавать

Малинка• 04 октября 2020
Ответ дляДинамоКит

Выздоравливайте