Ms. Iphone• 03 октября 2020

К кого дети играют в шахматы, подскажите)различ

Ребенок ходит второй год, но все ещё а начинающих остаётся.. Стоит ли участвовать в турнирах? И ещё, стоит ли брать индивидуальные тренировки, чтоб подтянуть уровень? Спасибочки за ответы!)
автор Ms. Iphone • 03 октября 2020
* Заглючил телефон
Хлопаю ресницами• 03 октября 2020
У моего тоже такая ситуация. Но он и не рвется к достижениям. Сказал, что нравится сама игра, атмосфера, общение. Короче чисто для себя. В турнирах участвует
Скоро_вчера• 03 октября 2020
Ребёнку нравится?
В турнирах однозначно стоит играть. Шахматы - это не только теория. Это в первую очередь опыт.
Борец за справедливость• 03 октября 2020
Все стоит
А индивы не обязателтно. От тренера зависит. Может он такдае , что все супер.мой ходил и еще три маль чика. В турнирах участвовали.
Скоро_вчера• 03 октября 2020
Зарегистрируйте ребёнка на личесс. Это игровая платформа серьёзная, реальные игроки.
Скоро_вчера• 03 октября 2020
В индивидуальных не вижу смысла вообще.
автор Ms. Iphone • 03 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Ребёнку нравится?
Да, сам попросился ходить)
автор Ms. Iphone • 03 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Спасибо за совет!
ЛЮБА• 03 октября 2020
Конечно надо участвовать в турнирах,а как ребенок собирается понять чему он научился?получать разряды?вам тренер должен предлагать,сообщать когда и где турниры,это интересно,учит общению, принимать победы и поражения!
У моего сына есть уголок с наградами,за год получил 4 ,а затем и 3 разряд, устраивал шахматный турнир у себя в школе, сейчас в институт поступил,обещают шахматы,очень доволен что бросать не надо(начал заниматься в 10 классе)
Мама Гордея• 03 октября 2020
Подскажите контакты хорошей школы или индивид.тренера. Киев. Малыш 7лет.
Скоро_вчера• 03 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Ну в 10м классе у него уже мотивация другая и соображалка по-другому работает. Подростки и старше, как правило, быстро доходят до взрослых разрядов.
Я, конечно, не знаю, какого возраста ребёнок у автора, но подумала, что речь о более младшем возрасте.
Автор, сколько ребёнку?
Если младший школьник, то им и нравится играть, и не всегда все получается. Наблюдала как-то занятие у 1 юношеских (4й старый разряд). Ну дети есть дети - отвлекаются, болтают.
Скоро_вчера• 03 октября 2020
Ответ дляМама Гордея
Ищите тренера в группе. Индивидуальные - это не то. Ну научит его азам. А опыт с кем получать?
ЛЮБА• 03 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Автор, сколько ребёнку?
Я вас прошу, знаете какие на соревнованиях мелочь ходит?7 лет второй разряд,сделал моего сына взрослого за 5 минут,и убежал в догонялки играть)))
Очень много малышни.
Это мой поздно заниматься начал.
автор Ms. Iphone • 03 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Автор, сколько ребёнку?
7 лет
ириска77• 03 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Очень много малышни.
Это мой поздно заниматься начал.
Мой тоже поздно начал, сейчас жалеет. На турнирах смешно смотрится с малышами)
ириска77• 03 октября 2020
В начинающих тоже был года 2, потом на турниры начали ездить.
ЛЮБА• 03 октября 2020
Ответ дляириска77
Мой сказал,что нормально все))с уважением относится ! Удивляется как малышня такие напряжения выносит, приходил после турниров и падал спать от усталости.
Скоро_вчера• 03 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Очень много малышни.
Это мой поздно заниматься начал.
Я знаю. Мелких наоборот больше. Я об этом и пишу. Но в целом ребята постарше быстро проходят путь до взрослых разрядов. Им может не хватать опыта, но они быстрее нарабатывают минимум.
ЛЮБА• 03 октября 2020
Ответ дляириска77
4 разряд получил через 4 мес после начала тренировок,еще через пол года 3 разряд.сейчас ближе ко 2 ,но карантин ,сейчас институт....
ЛЮБА• 03 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Ну не знаю, я больше видела мелких лет до 10 минимум 3 разряд.
Скоро_вчера• 03 октября 2020
Ответ дляириска77
Да ладно. Они на шахматах на это не смотрят. Вот чем мне нравятся шахматы, их учат, что играет не Вася против Пети, а белые против чёрных. Никакой агрессии и неприязни вне партии. Никакой предвзятости к другим. У нас на турнирах и подростки были (ушли уже во взрослые разряды), и девочка с дцп есть, и по характеру разные (кто плачет, кто спешит). Но отношения у всех ровные, все на равных. В перерывах между турами делятся опытом и знаниями
Скоро_вчера• 03 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Вы меня не поняли. Те, кто начинает в 5-6 лет у 10 могут дойти до 3го разряда. Но малыши дольше у ним идут. Есть, конечно, и шустрики. Но чаще им нужно несколько турниров, чтобы выполнить норму разряда. Некоторые и по 2-3 года сидят в одном разряде. А подростки (ну сужу по тем, кого встречала на турнирах) быстро этот путь проходят.
ЛЮБА• 03 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Тут все зависит от способностей.
Малышня за столом прямо на глазах меняются.пишу из своих наблюдений.
Скоро_вчера• 03 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Тут все зависит от способностей.
Это однозначно. Я бы даже сказала от склада ума и характера.
ЛЮБА• 04 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Я,бы так не сказала ....
ириска77• 04 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Атмосфера очень тактичная и дружелюбная, это правда. Реагируют малыши по-разному. Но чисто визуально много 7-8 летних, а мой в 13 на фоне выглядел забавно. Детки маленькие побаивались)
Скоро_вчера• 04 октября 2020
Ответ дляириска77
Когда я привела сына на первый турнир для бпзрозрядников, в нем участвовало 3 мальчика гораздо старше большинства. Лет по 13-15. И мне, как начинающей маме, было страшновато,не то что детям. Действительно, мальчики показали себя хорошо и сразу же выполнили норму 1 юношеского. Но первая реакция действительно - как же так, они же старше. Это потом понимаешь, что дело не в возрасте.
Ворую вкусняшки• 04 октября 2020
1-2 год обучения это и есть начинающие
автор Ms. Iphone • 04 октября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
1-2 год обучения это и есть начинающие
Его вся группа перешла на другое время, а он остался с новыми, которые пришли в этом году... Говорит скучно, и обидно
Ворую вкусняшки• 04 октября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Спросите тренера почему вашего не перевели только без наездов просто спросите