Пиу!Пиу!• 05 декабря 2013

Так тяжело. надо идти на аборт

Девочки, сижу рыдаю..Вообщем у меня двое деток - старшему 4,5 и доче 2,3..Позавчера узнала что снова беременна..Срок 3 недели..Знаете, всегда была уверена, что никогда не буду этого делать...но сейчас, когда столкнулась с этим...5 лет в декрете, мужа зарплаты еле хватает на проживание, да ко всему живем с родителями..Только собралась выходить на работу..И тут такое узнать..Конечно долго не думали..Однозначно аборт..Сегодня на 12-30 уже записалась..а сижу не могу это принять..Себя успокаиваю, тем что врач сказал, что только на 4 неделе появляеться эмбрион..Что там еще только маленькая точка...
написала сюда,  не знаю зачем..поговорить больше не с кем...Боже так плохо...
Редиска Я• 05 декабря 2013
Да-да убитые детки снятся... Однажды будучи студенткой сделала аборт...на аборт шла и плакала. Виню себя до сих пор за ту беременность=((
Автор, Вы же беременны от своего мужа, не одиночка, не больная - тут нет никакой трагедии . Денежки Вам будут выплачивать 3 года - на еду хватит, а одежки от старших ведь есть + будете многодетной семьей (в садике, школе -питание бесплатное для деток, путевки на море, в лагеря бесплатные) на квартирную очередь станете + еще какие-то льготы - Это я к тому , если основной вопрос в деньгах. Тем более 3-й ребенок- это ведь не 5-8-10й. Три ребенка - это нормально сейчас
Не делайте аборт, дайте малышу жизнь.

Засомневаю• 05 декабря 2013
Ответ дляБабка-ежика
я из ех, кто скажет ’нада предохраняться!’ уму не постижимо, вдрослая тетка, двое детей, и так тупить!
но это ваш выбор и ваши дети
Ну коль, Вы, тёта взрослая, то должны знать, что любая контрацепция не является 100% гарантией.
K_Alinka• 05 декабря 2013
Я — ребенок, не родившийся на свет.
Я — безродная душа по кличке Нет.
Я — колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех».

По крыльям назначается полёт,
Так было изначально и поныне.
Не надо плакать, если Бог даёт,
Страшней гораздо, если Он отнимет.

По-разному повелевает жизнь,
И осуждать я не имею права.
Но лучше от живого откажись,
Чем вечно вспоминать, как убивала…

Шла женщина на операцию —
Так делает много людей.
Она решила расстаться
С кусочком плоти своей.
Решила, что так будет лучше…
Ее не отговоришь.
Она решила не слушать
Как кричит не рожденный малыш.
«Сейчас я только клубочек
И не могу говорить.
Но верь и клубочек хочет,
Как ты, тоже хочет жить.
Ведь меня ты еще не знаешь.
Мне жизнь сохрани, я молю.
Зачем ты меня убиваешь?
Ведь тебя я уже люблю.
Мама, я стану поэтом
И стихи тебе напишу.
Мама, не делай это!
Тебя я молю, я прошу.
Для врача я лишь сгусток клеток,
Что можно легко удалить.
Мама, не делай это.
Я хочу родиться и жить.
У меня глаза голубые,
И голос и кожа в тебя,
И мысли уже живые…»
В утробе кричало дитя.
«Я цветы на восьмое марта
Буду тебе дарить.
Мама, прошу не надо!
Не рви моей жизни нить.
А если я девочкой буду,
Всему у тебя научусь,
Готовить и мыть посуду.
Я в этом тебе клянусь.
У меня уже бьется сердечко,
Ручки и ножки есть.
Я займу не много местечка
И не долго пробуду здесь.
Я еще не видел закатов,
И зебру, и лес, и дожди…
Мама, прошу, не надо!
Мамочка, пощади…

Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит’.
Майор Медуза• 05 декабря 2013
Ответ дляPORKA
Я не понимаю людей, которые тут пишут и обвиняют Автора в том, что она, будучи замужем, забеременела... какой-то бред. Что забеременеть - это приступление? Она забеременела не от любовника, не в 16 лет, а от своего мужа....

Ну а по поводу аборта, много уже написано. Вам с этим грузом жить. И не думайте, что найдете себе оправдание, хоть по тысчу раз каждый день будете читать такие же комментарии, что вы сделали правильно....

Еще ни одна мама, которая однажды думала об аборте, но не сделала этого, не пожалела об том, что дала жизнь ребеночку!
Ну и откуда такие сведения?
Ежик Хрюха• 05 декабря 2013
Автор, ну Вы же не просто так сюда написали, значит есть сомнения и колебания!Решили бы точно делать аборт, пошли бы тихонечко сделали и все, как и не было. Прекрасно же понимали, что будут отговаривать от аборта, всякие примеры приводить и душещипательные картинки прилагать. Или Вы мазохиста, или хотели убедиться, что не нужно убивать ребенка!
yulianaulrikh• 05 декабря 2013
а может все-таки получиться, просто врачи так успокаивают, для них и 9 месяцев это ничто, а оно, жалко конечно, но вы держитесь может передумайте, дома же можно тоже подрабатывать?!
Майор Медуза• 05 декабря 2013
Ответ дляРедиска Я
Не делайте аборт, дайте малышу жизнь.
То есть третьего рожать, а 5-8-10 не нужно?

Файна цьоця• 05 декабря 2013
жаль вас автор но вв сделали неправильный выбор, но это ваш выбор и вам с ним жить... скажу о себе немного, я жду третьего уже скоро как узнала была в шоке думала о глупостях но муж крик поднял что оставляем... на втором узи моя кроха мне улыбалась...я плакала...на третьем показал пальчик все ок может совпадение...но я сейчас самый счастливый человек и рада что оставила....да живу на сьемной кв-ре и еще в марте сказали выезжать, куда....ищем, и не-кто-не-помогал и не поможет, мы все-сами и не о чем не жалею
Ромашкинная• 05 декабря 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Пипец... Как тупо! Убила - попроси прощения и всё опять ок. Как же у христиан всё легко и просто. самый глупый совет!
Трахаются все неосознанно, а потом сами себе какому портят...
Я не знаю у каких христиан так всё просто, что можно поставить свечку и быть спокойной. Я христианка и верю в Бога и знаю, что только Бог даёт жизнь людям и мы не вправе её забирать, это убийство. Бог осуждает аборты и никакого извинения нет. У меня знакомая забеременела с перевязаными трубами, все врачи были в огромном удивлении, родители сказали, что не признают ни её, ни ребёнка, если она родит, но тем не менее она родила его - третьего. Мы не знаем, что будет снами в будущем, знает только Бог , и, возможно, этот ещё неродившийся ненужный сейчас ребёнок, станет самой лучшей опорой в жизни. Автор, подумайте хорошо.
Иванка Бур• 05 декабря 2013
Ответ дляK_Alinka
Я — ребенок, не родившийся на свет.
Я — безродная душа по кличке Нет.
Я — колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех».

По крыльям назначается полёт,
Так было изначально и поныне.
Не надо плакать, если Бог даёт,
Страшней гораздо, если Он отнимет.

По-разному повелевает жизнь,
И осуждать я не имею права.
Но лучше от живого откажись,
Чем вечно вспоминать, как убивала…

Шла женщина на операцию —
Так делает много людей.
Она решила расстаться
С кусочком плоти своей.
Решила, что так будет лучше…
Ее не отговоришь.
Она решила не слушать
Как кричит не рожденный малыш.
«Сейчас я только клубочек
И не могу говорить.
Но верь и клубочек хочет,
Как ты, тоже хочет жить.
Ведь меня ты еще не знаешь.
Мне жизнь сохрани, я молю.
Зачем ты меня убиваешь?
Ведь тебя я уже люблю.
Мама, я стану поэтом
И стихи тебе напишу.
Мама, не делай это!
Тебя я молю, я прошу.
Для врача я лишь сгусток клеток,
Что можно легко удалить.
Мама, не делай это.
Я хочу родиться и жить.
У меня глаза голубые,
И голос и кожа в тебя,
И мысли уже живые…»
В утробе кричало дитя.
«Я цветы на восьмое марта
Буду тебе дарить.
Мама, прошу не надо!
Не рви моей жизни нить.
А если я девочкой буду,
Всему у тебя научусь,
Готовить и мыть посуду.
Я в этом тебе клянусь.
У меня уже бьется сердечко,
Ручки и ножки есть.
Я займу не много местечка
И не долго пробуду здесь.
Я еще не видел закатов,
И зебру, и лес, и дожди…
Мама, прошу, не надо!
Мамочка, пощади…

Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит’.
Аноним Советчик• 05 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
Если Вы это сделаете, то закройте эту тему для себя и никогда не вспоминайте. Настройте свой мозг, что это просто плохой сон. Посты о том, что Вы - убийца своего ребенка, просто проигнорируйте. Каждый проживает СВОЮ жизнь и вправе сам решать КАК ему поступать. Не думаю, что в той теме Вы просите совета. Просто захотелось выговориться.
+100
Томатико• 05 декабря 2013
Не обманывайте себя, автор, там не точка, там человек. Ваш малыш. Такой же, как и эти двое. Мужу яйца оторвать, поддерживаю.
Божий одуванчик• 05 декабря 2013
Очень Вас понимаю Тяжело .. Но это тяжкий грех !
Божий одуванчик• 05 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
Наивная Хо• 05 декабря 2013
аборт в семье от ’любимого’ ... фу
сволочи
PORKA• 05 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
Ну и откуда такие сведения?
Это отзывы тех, кто когда-то сомневался, но оставил ребенка. Таких море в интернете на форумах, среди знакомых, в больницах на сохранении пересекались.... Никогда не слышала, чтоб кто-то оставил, растит его, впоспитывает, но живет с мыслью и тем более говорит: ’Надо было все-таки еще тогда решиться на аборт...’. Я сейчас не беру неблагополучные семьи, которые рожают и спихивают детей в интернаты... Тем вообще пофиг.
Конечно 100% опрос я не делала? А вы знате такие случаи?
Жена брата Админа• 05 декабря 2013
Я хочу Вас поддержать. Не идите ни на какой аборт, у меня вот тоже третья беременность, незапланированная, муж был против. Что поделаешь - все в руках Создателя. Говорю Вам точно по своему опыту в юном возрасте - тяжело будет жить с таким грехом. Не идите никуда...Держитесь
Брюльтик• 05 декабря 2013
Мы никогда не знаем, что будет завтра. Все за один день может кардинально поменятся как в плохую сторону, так и в лучшую... Неужели все так плохо в материальном плане? Подумайте тысяча раз!(Обычно, хорошая мысля, приходит опосля!)
@rink@• 05 декабря 2013
Автор, напишите, что вы передумали, пожалуйста. Мы все ждём!

ЗлойанОним• 05 декабря 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ОЙЙ, сейчас вас тапками закидают, какая вы плохая, и то надо было предохранятся и т.д. и что нельзя этого делать.
Короче автор закройте тему пока народ не проснулся, а то вас будут обвинять во всех грехах.
Удалено администрацией...
@rink@• 05 декабря 2013
Только вчера разговаривала с девочкой, у неё двое старших мальчиков , а третья дочка, тоже незапланированная получилась. Муж тоже не хотел, а сейчас говорит, как же мы раньше жили без неё.
Редиска Я• 05 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
Вы мои слова перекручиваете наизнанку. Я не призываю убивать деток. я имею ввиду, что третий ребенок - это же совсем не много... Это нормально. Я меня сейчас 2 сына, если забеременею еще раз(а надеюсь забеременею) -буду очень рада. А вот потом строгое предохранение(или сразу при родах третьего перевяжу трубы). Но это очень индивидуально: для меня три ребенка- это максимум, для кого-то - это только начало.
У меня есть 3 знакомых матушки - у каждой по три ребенка. Однажды батюшка рассказывал, как старец в одном из монастырей ему сказал:’Один ребенок- это не ребенок, два ребенка -это полребенка, три ребенка- это ребенок’.
Рву и мечу• 05 декабря 2013
Ответ дляK_Alinka
Я — ребенок, не родившийся на свет.
Я — безродная душа по кличке Нет.
Я — колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех».

По крыльям назначается полёт,
Так было изначально и поныне.
Не надо плакать, если Бог даёт,
Страшней гораздо, если Он отнимет.

По-разному повелевает жизнь,
И осуждать я не имею права.
Но лучше от живого откажись,
Чем вечно вспоминать, как убивала…

Шла женщина на операцию —
Так делает много людей.
Она решила расстаться
С кусочком плоти своей.
Решила, что так будет лучше…
Ее не отговоришь.
Она решила не слушать
Как кричит не рожденный малыш.
«Сейчас я только клубочек
И не могу говорить.
Но верь и клубочек хочет,
Как ты, тоже хочет жить.
Ведь меня ты еще не знаешь.
Мне жизнь сохрани, я молю.
Зачем ты меня убиваешь?
Ведь тебя я уже люблю.
Мама, я стану поэтом
И стихи тебе напишу.
Мама, не делай это!
Тебя я молю, я прошу.
Для врача я лишь сгусток клеток,
Что можно легко удалить.
Мама, не делай это.
Я хочу родиться и жить.
У меня глаза голубые,
И голос и кожа в тебя,
И мысли уже живые…»
В утробе кричало дитя.
«Я цветы на восьмое марта
Буду тебе дарить.
Мама, прошу не надо!
Не рви моей жизни нить.
А если я девочкой буду,
Всему у тебя научусь,
Готовить и мыть посуду.
Я в этом тебе клянусь.
У меня уже бьется сердечко,
Ручки и ножки есть.
Я займу не много местечка
И не долго пробуду здесь.
Я еще не видел закатов,
И зебру, и лес, и дожди…
Мама, прошу, не надо!
Мамочка, пощади…

Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит’.
Подмигашка• 05 декабря 2013
А где автор????Может мы тут зря стараемся?
Сегодня я не я• 05 декабря 2013
Стерилизуйтесь. Или убейте старшего ребенка - он уде злть подить успел! А душа невинного алыша, в которого вскрое превратиться ваш зародыш, ни в чем невинна. Нельзя так
Майор Медуза• 05 декабря 2013
Ответ дляPORKA
Я конкретно знаю девочку, которая родила и уже 4,5 года тюкает малого, что он похож на папашу, что жизнь свою она могла бы устроить по другому. Я не говорю, что таких множество, но ’ни одна мама’ в этом случае я бы не утверждала) А неблагополучные семьи, мне кажется вообще не парятся - за детей же деньги дают
tasya-392• 05 декабря 2013
Это выдержка из книги священника Илии Шугаева ’Один раз и на всю жизнь’

Первое. Уже через 18 дней после зачатия начинает биться сердечко маленького человечка. Мама, как правило, только начинает догадываться о своей беременности, а ребенок уже настолько большой, что приходит в действие его собственная система кровообращения.

Второе. В 10 недель ребенок в утробе скачет, вертится, кувыркается так, как не сможет сделать этого после рождения. В фильме было прекрасно видно, насколько бурная жизнь у ребенка этого возраста. Мама же почувствует его движения только в четыре месяца. А многие родители думают, что ребенок только на этом сроке беременности делает свои первые скромные движения. Но это не так. Органы ребенка полностью сформированы уже в 12 недель. В оставшееся же время ребенок просто растет.

Действительно, можно сказать, что ультразвуковые исследования сильно изменили представления о жизни ребенка до его рождения.
АннаНик• 05 декабря 2013
автор - не делайте, аборт не сделает материальную ситуацию в вашей семье лучше. наоборот, будет стимул для поиска новых источников дохода. я понимаю, что в этой нестабильной стране рожать страшно - но выход всегда есть. Наши бабушки и прабабушки, родившие перед войной и в войну, не пугались даже фашистов. а у вас всего лишь небольшие материальные трудности.
автор Пиу!Пиу! • 05 декабря 2013
Ответ дляКоролева красоты
Автор канула в бездну...
Автор, ау... вы где?
мне тяжело...читаю ваши ответы..и все....
АннаНик• 05 декабря 2013
Ответ дляПодмигашка
наверное пошла уже...