Астановитесь• 04 октября 2020
Слыхали? Шмыгать - для украинцев пенсий не будет.
Из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров.
Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.
"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.
Он добавил, что из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров, что является практически невозможным.
В связи с этим, по словам Шмыгаля, в Украине необходимо вводить накопительную пенсионную систему как дополнение к существующей. Еще один вид пенсионных отчислений намерены ввести в следующем году.
"Каждый из нас должен подумать о своей пенсии с молодого возраста", - предупредил премьер.
Источник:
Моль Молливна• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Знаете,я одна из многодетных мам, с мужем растим пятерых, и слышать за спиной обидный шепоток: ’О! Гляньте, пошел выводок!’ обидно до слез, а здесь, на ’Советчице’, так вообще всем не миллионерам, рожающим более одного предлагают стерилизацию. Всегда большие семьи считались эталонами, а в наше время считаются позором. Обидно.
Эталонами чего?
СКИБИДЫШь• 04 октября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Зато цена на газ упала !!!!

Она во всем мире упала, укр.правительство не имеет к этому никакого отношения. Просто подфартило..
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вывод один - нужно прилагать усилия, чтобы страна была не стрёмная. С нашим народом это сложно, нужны европейские правила, а для этого нужно стремиться стать частью НАТО и ЕС, а для этого уже нужно поддерживать политиков, которые к этому стремятся. У нас народ любит халяву и обещания, а в Европе нужно учиться, работать, платить налоги...
отнюдь дакеко не так про Европу, в Европе пенсия всем гарантирована, даже тем кто ни дня не работал
Will_Be...• 04 октября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Эталонами чего?
Взаимовыручки, поддержки, доброты, трудолюбия и нормальных человеческих отношений.
Я_готова_ко_второму• 04 октября 2020
Ой,як вже буде.Через 15 років і мені може,як доживу,світить пенсія.Робота в мене на 1,5 ст одна і та сама більше 20 років,в декреті з них була 5 років на 3-є дітей.Лікарняних брала за останні 5 років 3 рази по 3-5 днів,гайморит і грві,особисто собі,думаю,державу не оббібрала.Пільгами не користуюся ніякими,спочатку жили на зйомі,а коли добудували своє,то почали рахувати по доходам на людину,в нас більше.Хотілося б отримувати зароблену пенсію,але як не будуть платити,бо не буде кому податків платити,то де ж ти візьмеш.
Nebahat Gunay• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Многодетные родители для меня Герои! Это по-настоящему крутые люди в глазах адекватных людей!
Несите гордо это знамя, многим людям просто глаза запылило от фраз ’пожить для себя’, ’ а в наше время больше 2х нельзя’ и прочий бред. Плюс змеюшка Зависть.
Кокосиха• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Мне кажется если ЕС границы откроет - выедут все, тупо нет смысла сидеть и работать в Украине. Бомжевать на старости так себе перспектива
Не откроет.
Басноплетка• 04 октября 2020
Собственно, ничего нового..
Стараюсь накопить стаж для пфу, есть договор с НПФ, к пенсии, надеюсь, ещё квартиру прикупить. И профессию ищу для старости, даст бог, буду работать до гроба.
Бомжевать не должна
А там бог его знает, поднимут пенсионный возраст до 80, хрена и доживёшь
Бомжевать не должна
Моль Молливна• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Хм, это не от количества детей зависит.
И как правило, такие многодетные семьи редкость. Большинство размножается бездумно, сидя на пособиях и детских, и их дети перенимают такую же модель, так что какие с них налогоплательщики?
Will_Be...• 04 октября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Хм, это не от количества детей зависит.
Вы искренне верите, что на пособия в нашей стране реально ЖИТЬ?
ПуГоФФка• 04 октября 2020
Не пойму причем тут демография вобще,если кругом тотальная безработица.Ну вот материализуется в стране вдруг 5-10-20 миллионов молодежи 20-25 лет и что?От их появления появятся рабочие места?Чем пригодятся люди если НЕТ РАБОТЫ.Или на Польшу и прочие страны все ломятся оттого что тут есть рабочие места с норм оплатой?Да создайте их и наши останутся у нас и из беднейших стран потянутся мигранты.А если у нас страна на одном с.х почти выживает,а там достаточно пары человек уже там,где раньше сотни были надо.В начале столетия помогала мужу на колхозной работе-сапала сорняки на свекле,подсолнухе,мышей травили.Очень много народа было задействовано.Сейчас все это делает комбайн и один человек-всем этим колхозникам работы уже нет,пришлось уехать в города или за границу.В моем городке на 15000 жителей работы тоже нет от слова совсем-никакого производства,ни-че-го.Были фабрики,заводы при союзе,все закрыли.То на хрена эта рождаемость?Поставлять рабсилу в Польшу разве что?Мне кажеся,это попытка спихнуть с больной головы на здоровую,тип вот если бы рождаемость...А то что и нынешние работоспособные стране на хрен не нужны,упускается
бювет_в_обед• 04 октября 2020
Ответ дляНе буду
Ага, почитайте Советчицу, какая ненависть с многодетным с тремя-четырьмя детьми и мамам-одиночкам. Сожрать готовы.
А зачем мне хоть один ребенок, если на него нужно тратить деньги, а доходы оставляют желать лучшего. Мне 28, мало у кого из знакомых есть дети.
Тихомандражная• 04 октября 2020
Слушаю тех кому там государство ничего не должно !!! Ну вы налоги платите , а пенсии вам не будет , таки не должно
а Шмыгаль то наворует и на правнуков ему эта пенсия не нужна :))) А и самое главное видеть проблему в стране в « мове» !!!!!
А тем временем 👇
Таким образом, за восьмичасовой рабочий день в кантоне будут зарабатывать $200, что в гривневом эквиваленте превышает минимальную зарплату в Украине за месяц.
Власти кантона утверждают, что теперь в Женеве будет самая высокая в мире минимальная зарплата. По их мнению, это позволит побороть бедность, содействовать социальному сплочению и уважению к достоинству людей.
а Шмыгаль то наворует и на правнуков ему эта пенсия не нужна :))) А и самое главное видеть проблему в стране в « мове» !!!!! А тем временем 👇
Оченьценная• 04 октября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Перепрошую, а до чого тут заздрість? Чому люди мають заздрити багатодітним?
Моль Молливна• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Та не лукавьте, Вы прекрасно поняли о чем я. Для нас с Вами это не жизнь, а для них вполне. Мамке и папке на пивко с сигаретками есть, а с детьми добрые люди помогут - дал Бог зайку, даст и на лужайку (с)
Will_Be...• 04 октября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Для кого ’Для них’? Я - многодетная мама, и отлично знаю на что этих пособий хватает.
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Согласна с вами ! В мои 28 в стране не было ещё так тоскливо и дети появились и со временем понимаю что роддома , садики , школы , медицина направлены на то чтобы ободрать до нуля родителей , в армии вообще бесплатно забирают парням ничего не платят . А потом родитель старый и нет пенсий , ну по сути для государства это использованный фонд кому он нужен . Выжмут по молодости а потом и лечение платное и пенсий нет и не будет пенсионеров их и сейчас суицидников и больных тонна .
Нуждаюсь в общении• 04 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Может лучше рождаемость повышать?
За чей счёт?
Я_готова_ко_второму• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
А які взагалі пільги,окрім виплат на дитину при народженні і по догляду,те що належить всім?Проізд в міськ транспорті?Чи на 5-ть дітей щось по іншому?Бо в мене 3-є,то крім проїзду в транспорті не чула про ще щось.В школі безкоштовно годують тільки дітей учасників АТО.Всім іншим платно і 1-4 класи.
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
А тем временем 👇
да, минимальную зарплату планируют 4 тыс евро в эквиваленте, на так средняя зарплата 6 тысяч, и основные продукты питания стоят в 2-3 раза выше чем в той же Германии. Не обольщайтесь на минималку абсолютно в любой стране можно получить только минимальный пакет услуг, не больше
Моль Молливна• 04 октября 2020
Ответ дляWill_Be...
Я поняла, что многодетность для Вас - больная тема, но перечитайте, пожалуйста, мои сообщения, чтобы понять, о какой категории многодетных я пишу. Рожать дело не хитрое, а вот вырастить достойных членов общества - это огромный труд и достоин уважения. Только многие останавливаются только на процессе деторождения.
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не обольщайтесь пенсия учителя 1800 грн !! На сегодня , вот вам минимальный пакет услуг по украински .
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
да ладно? У меня знакомая на минималку работает, ипотека 1,5 % годовых, своя машина, бесплатное высшее образование - учись сколько хочешь, на 200 евро если ещё брать по скидкам и без алкоголя, сигарет - кушает как королева. Вот такая немецкая минималка. А у нас на минималку даже квартиру не снимешь, только в ящике бомжевать можно. Про еду вообще молчу
ПлакалаВАвтомобиле• 04 октября 2020
Ответ дляНе буду
При Януковиче у нас в парке от колясок в глазах пэрябило, а сейчас намного меньше. После майдана, с нынешними реформами, конечно, люди лишний раз подумают, нужен ли им второй ребёнок или обойтись одним...
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
а каким боком Украина к Швейцарии? Украина страна третьего мира, вот и сравнивайте ее с Гондурасом, а не со Швейцарией
Нани Брегвадзе• 04 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Может лучше рождаемость повышать?
Путин пошёл этим путём.
На пенсионеров забили, им что-то дают в последнюю очередь.
Для семей с детьми постоянно вводят новые пособия, семья с несколькими детьми теперь не помрет с голоду, даже если никто не работает.
Чумачечая_• 04 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну что вы, как так можно? Это чисто заслуга Зеленского! Сам лично снижал!
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Завидно .. эхх не там живёшь и уже не человек .
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
еще раз каким боком вы к Германии и другим развитым странам????
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мы европейская страна, не слышали? Уже 30 лет в ЕС идём. С каждого ящика он вещают, ещё чуть-чуть и нас возьмут в Европу. Это тёмные руцкие погрязли в средневековье и являються страной третьего мира, а мы на пути евроинтеграции