Астановитесь• 04 октября 2020
Слыхали? Шмыгать - для украинцев пенсий не будет.
Из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров.
Украинское государство не сможет выплачивать пенсии своим гражданам через 15 лет, поскольку работоспособность населения падает. Об этом в субботу, 3 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Львовской политехники.
"Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом. Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население. Это обычная математика и экономическая демография", - отметил глава правительства.
Он добавил, что из-за демографической ситуации в будущем один работающий должен будет своими налогами содержать двух пенсионеров, что является практически невозможным.
В связи с этим, по словам Шмыгаля, в Украине необходимо вводить накопительную пенсионную систему как дополнение к существующей. Еще один вид пенсионных отчислений намерены ввести в следующем году.
"Каждый из нас должен подумать о своей пенсии с молодого возраста", - предупредил премьер.
Источник:
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
Завидно .. эхх не там живёшь и уже не человек .
развивайте свою страну, поднимайте экономику в своей стране и меньше завидуйте другим.
Банан-барабан• 04 октября 2020
Ковид это пенсионная реформа от РФ.
Конечно пенсий не будет, она не будет нужна уже на тот момент.
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Мы европейская страна, не слышали? Уже 30 лет в ЕС идём. С каждого ящика он вещают, ещё чуть-чуть и нас возьмут в Европу. Это тёмные руцкие погрязли в средневековье и являються страной третьего мира, а мы на пути евроинтеграции
каким образом вы европейская страна???? на материке ЕВРАЗИЯ расположены, только и всего, а идти вы можете и 100 лет и так и не дойдете
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы не в теме ! Я как ФОП плачу тонну налогов и как ТОВ ндс и как обычный гражданин за все везде плачу НДС !!! Это должно хватать на пенсии , а идёт шмыгалям в карман . Просвещайтесь !
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
отлично, вот и меняйте что то в своей стране, а не заглядывайте в рот другим странам
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
мы европейская страна согласно подписанным документам на евроассоциацию, из СНГ ж мы вышли, так что не надо ля-ля. В феврале 2019 года Верховная рада юридически закрепила в Конституции Украины курс на вступление в НАТО и Евросоюз
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
В преамбуле Конституции была закреплена формулировка о «европейской идентичности украинского народа и необратимости европейского и евроатлантического курса Украины», а в ст. 102 полномочия главы государства были расширены: он стал «гарантом реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства в Европейском союзе и Организации Североатлантического договора»
Чумачечая_• 04 октября 2020
Ответ дляviter33
Зразу видно - нарешті в України нормальний президент !!
Який не був у владі, не пов’язаний з кумами, не краде!!
Не те, що попередні бариги !!
Шкода, що деякі хвороби не лікує
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Разговор со стеной .
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
и что дальше??? подписали документ и сразу Швейцарией стали что ли?
ПлакалаВАвтомобиле• 04 октября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Путин пошёл этим путём.
На пенсионеров забили, им что-то дают в последнюю очередь.
Для семей с детьми постоянно вводят новые пособия, семья с несколькими детьми теперь не помрет с голоду, даже если никто не работает.
Забили? Вот бу у нас так забили. Да у них минимальное пособие пенсионерам 3500 грн. на наши деньги, этот у тех, кто почти не работал! А моя бабушка, ветеран труда, на заводе в Украине отпахала, получает до 2000 грн.!!
В России о5а бы получала примерно 8500.
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляТихомандражная
Разговор со стеной .
а чем вам граждане европейских стран помогут, которым вы завидуете?
чем вы поможете гражданам Гондураса?
Нани Брегвадзе• 04 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
В России о5а бы получала примерно 8500.
Пенсия, конечно, выше.
Но им что-то добавляют в последнюю очередь.
Особенно в карантин это было видно.
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
нет, но уже нельзя говорить мы страна третьего мира и поэтому у нас всё через ж*пу. Мы типо европейская страна с ЕВРОПЕЙСКИМИ тарифами, европейскими ЦЕНАМИ.
Ответ дляЖена брата Админа
Голосуємо за Зе!!!! І далі і йому подібним!!!! Вони фахівці! Вони не дадуть простому люду загинути! Вони наші «Слуги!»
Ну, і Політейка нехай продовжує... в неї краще виходить оди співати....
Ви петі сім років оди співаєте.
Та чомусь все під анонімом.
Чомусь соромно. Позбавляєте людей прекрасної можливості, поза очі, тицяти ваш нік в кожній темі не до теми
Навіть здоров’я своєму пятосьмому президентові, який зліг жертвою коронавірусу, жоден порохобот відкрито не побажав
Та чомусь все під анонімом.
Will_Be...• 04 октября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я поняла, что многодетность для Вас - больная тема, но перечитайте, пожалуйста, мои сообщения, чтобы понять, о какой категории многодетных я пишу. Рожать дело не хитрое, а вот вырастить достойных членов общества - это огромный труд и достоин уважения. Только многие останавливаются только на процессе деторождения.
Хотелось бы услышать объяснение Вашей последней фразы.
Я здесь уже давно, и в темах о многодетных регулярно бываю, так вот, если многодетная семья не в состоянии купить всем по последней модели айфона, квартире к старту, и оплатить контракт в Киево-Могилянке - для местных это ’плодить нищету’, а если кто-то за кем-то донашивает одежду, или, не дай Бог помогает по дому, или присматривает за меньшими - все, родители маргиналы.
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
да хоть обговоритесь как мантру с утра до вечера, европейской страной вы от этого не станете. Это как весь день сахар твердить, только во рту от этого слаще не станет
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
В России о5а бы получала примерно 8500.
Так я уверенна , что и должна так получать это искусственное уменьшение , з/ пл то чинушам нужны большие (( А знаете где эти гады уменьшали , когда была з/ пл в СССР они при пересчете не учитывали ничего (( взяли те копейки на общий коэффициент умножили и на кол- во отработанных лет и готово (((
Астановитесь
• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это и дураку понятно, он депутат европарламента прямым текстом сказал украина никогда не войдёт в состав ЕС. Мы колония.
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
вам до европейских тарифов и цен еще как до луны. Вы не в курсе европейских тарифов и цен, краем уха что то услышали от каких то знакомых
Соседушка• 04 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Не пойму причем тут демография вобще,если кругом тотальная безработица.Ну вот материализуется в стране вдруг 5-10-20 миллионов молодежи 20-25 лет и что?От их появления появятся рабочие места?Чем пригодятся люди если НЕТ РАБОТЫ.Или на Польшу и прочие страны все ломятся оттого что тут есть рабочие места с норм оплатой?Да создайте их и наши останутся у нас и из беднейших стран потянутся мигранты.А если у нас страна на одном с.х почти выживает,а там достаточно пары человек уже там,где раньше сотни были надо.В начале столетия помогала мужу на колхозной работе-сапала сорняки на свекле,подсолнухе,мышей травили.Очень много народа было задействовано.Сейчас все это делает комбайн и один человек-всем этим колхозникам работы уже нет,пришлось уехать в города или за границу.В моем городке на 15000 жителей работы тоже нет от слова совсем-никакого производства,ни-че-го.Были фабрики,заводы при союзе,все закрыли.То на хрена эта рождаемость?Поставлять рабсилу в Польшу разве что?Мне кажеся,это попытка спихнуть с больной головы на здоровую,тип вот если бы рождаемость...А то что и нынешние работоспособные стране на хрен не нужны,упускается
Вы озвучили мои мысли. Толпы безработных в маленьких городках. Низкие зарплаты. В больших городах зарплаты в основном в конверте. От куда отчисления в ПФ возьмутся? А они про демографию. Чтобы вместо 10 млн безработных было 20 млн? Тогда вообще треш начнется.
Тихомандражная• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
чем вы поможете гражданам Гондураса?
Завидуете .. дамочка , где вы такого понабрались ???
Вам экономические термины говорят соотношение налогов и выплат ... а вы « завыдуете» я вам не ваша « суседка.»Читайте про налогообложение .. потом обращайтесь .
Чумачечая_• 04 октября 2020
Ответ дляviter33
Може й лікує !!
А як зараз молоду команду приведе на місцеві вибори - взагалі заживемо як в раю !!
Згідна з вами! Піду в магазин солі та сірників куплю, в раю , напевне, такого не буде, буду як диковинку туристам показувати!
Я-ваш шанс• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
ну если это и дураку понятно, то вам и тем более
Ответ дляviter33
Не те, що попередні бариги !!
Так за нього ніхто не майданив, життя не поклав. Просто проголосували. А ваші попередники обіцяли світле, європейське майбутнє, а принесли війну та злидні.
Ні Європи, ні реформ, ніфіга. Боротьба з Януковичем, олігархатом, корупцією, закінчилась тим, що прилізли до влади незрівнянно гірші.
Will_Be...• 04 октября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А які взагалі пільги,окрім виплат на дитину при народженні і по догляду,те що належить всім?Проізд в міськ транспорті?Чи на 5-ть дітей щось по іншому?Бо в мене 3-є,то крім проїзду в транспорті не чула про ще щось.В школі безкоштовно годують тільки дітей учасників АТО.Всім іншим платно і 1-4 класи.
Тем, кто имеет третьего, и последующих детей до 6-ти лет +1700 на каждого до достижения ими шестилетия, у нас в городе есть лагеря путевки которые даются бесплатно детям льготных категорий, скидки на коммунальные платежи. Садик питание скидки (но какие - не знаю, мои в сад не ходят), подарки к НГ, у нас в городе ещё и первоклассникам подарки. Вроде, все.
Зажуженная Жужжа• 04 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
отнюдь дакеко не так про Европу, в Европе пенсия всем гарантирована, даже тем кто ни дня не работал
не пойму к чему ваш комментарий, я об одном вы о другом)))
Как нефиг делать• 04 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
И что? Но там и зарплата поболее. И кстати у нас страховой стаж 35 лет а я нигде не слыхала таких цифр в ЕС, 15 лет, есть страны с 10 годами отработки, ну максимум 25 лет. Но не 35 как у нас
Мой пенсионный вклад 22 года, минимальный 18 . Сума в год равна 4м походами в ресторан или 3м парам не плохой обуви