Наизнанку• 10 января в 23:57

Подросток

Дочка. У вас было ощущение потери контакта? Не знаю как это произошло. С девочки с самым примерным поведением сейчас творится треш. Большое влияние отца ,конечно. Раньше его было мало в нашей жизни. Сейчас разбаловал так ,что есть последствия. Иногда хочется просто встать и уйти вникуда.
автор Наизнанку • 11 января в 02:22
Вы тут многое написали. Но задумайтесь о поступках и следствиях. У меня есть как минимум 2 семьи ,где уже взрослые дети. Их родители баловали деньгами ,покупками. А сейчас в одной семье дочь пиз...т родителей пожилых. За что? Наследство давай. От давай и все. Она имеет уже свою семью. А во второй сын маму нах посылает и из дому своего гонит .Почему ? Показалось, что мама недвижимость по наследству ему мало отписала. А брату больше. Вот до чего доводит баловство в деньгах. А детстве у них все было. Но сейчас у родителей исчерпан ресурс. Они уже пенсионеры А чувство давай, хочу, мне все должны осталось.
Сегодня сержусь• 11 января в 04:06
Ой, автор.
Я бы просто мечтала о таком варианте как у вас
У нас в 13 ощущение потери контакта закончилось тем, что дочке поставили аутизм и много других диагнозов
Она с трудом все эти годы боролась с фобиями, ОКР, тревожным расстройством. Имеет расстройство пищевого поведения, очень мало что ест, бросила учебу в школе, не имеет друзей вообще, не выходит на улицу, имеет гендерную дисфорию и все что с этим связано...
Потому я бы просто бежала впереди паровоза отдавая деньги на кератин и кофточки, понимаете? Я даже не могу отдать деньги на лазерную эпиляцию, она просто ничего с этим не делает и не соглашается чтобы заплатили родители.
И папа бы аж бегом бежал покупать кофточки и все остальное

В общем, я о чем. Вы не о том думаете и зря устроили противостояние и борьбу с ребенком. Конечно, труднее любить не милую малышку, а строптивого подростка с проблемным поведением, но взрослый все еще здесь вы и вы ответственны за ваши отношения с дочкой
Липка-прилипка• 11 января в 05:37
Автор, дівчинка дорослішає.Вона починає трансформуватися в дорослу дівчину з дитини. Час швидко плине і діти дуже швидко ростуть.Підтримайте, підкажіть, порадьте, будьте подругою, а не злою мачухою. Зацікавлення своєю зовнішністю, прагнення виглядати гарно і вдягатись це ж так природньо для дівчинки будь якого віку. У підлітків захоплення мінливі, вони пробують, втрачають інтерес і знаходять новий. У Вашої доні цілком дівчачі прагнення і вони нормальні.Якщо є можливість фінансова, то нащо відмовляти своїй дитині, хто її ще буде любити дужче Вас? В тому, що Ви будете відмовляти в цілях навчання фінансової відповідальності нічого хорошого зараз не вийде, Вона почне розуміти, що таке гроші, але у більш старшому віці, а зараз вона моє свої потреби і для неї вони дуже важливі, хоч Ви і розумієте, що сенсу не має.Пробуйте розмовляти і вчіть її логічно думати. Нащо 5 кофт зараз, якщо завтра вони будуть не актуальні. Краще дві- три взяти, а як мода зміниться, то ще дві нові.Якось так.
Жена_КотораяСтена• 11 января в 07:18
Ответ дляНаизнанку
Где я об этом писала? Давайте не додумывать того чего нет .
Все, написанное Вами об этом говорит.
’Я наигралась!
Она мне больше не нравится! Почему ей все, а мне ничего? Она плохая, Я хорошая!!’
Метровий сантиметр• 11 января в 07:18
Ответ дляНаизнанку
Вітаю, це тільки початок, далі буде веселіше. У нас пік дурі прийшовся на 14-15. Зараз здається починає трохи відпускати, чи то здається…
Жена_КотораяСтена• 11 января в 07:19
Ответ дляНаизнанку
Как минимум убрать свою комнату, нести ответственность за свою учёбу и её результаты.
Вы не научили, а её наказываете)
Метровий сантиметр• 11 января в 07:21
Ответ дляпостою_послушаю
Скорее не автор не может по щелчку капризы исполнять, а муж не спешит исполнять по щелчку капризы автора, вот ее и бесит это
Как же отвратительно это выглядит со стороны...
Вот читаю часто ваши комментарии в подростковых темах и хочу сказать, что ваше мнение вообще не эталон для подражания. Скорее наоборот. Так что помельче давайте таких дурацких советов людям
Метровий сантиметр• 11 января в 07:26
Ответ дляМати драконів
Я вас ну дуже розумію. У мене теж із золотої дитини вилупилося хтозна що. Якась незрозуміла замовити сусідка по квартирі, яка чомусь вимагала грошей, а на більше я не годилася.
Повне знецінення, неповага. Я спочатку боялася поранити ніжну душу підлітка, але після чергового вибрику я сказала - Тільки спробуй зробити те, що ти сказала, в ту ж мить твої валізи і ти будуть за порогом. Іди і живи, як хочеш. І що ви думаєте - допомогло. Але це вже був край.
Вчора їй виповнилося 17. Потроху стає схожа на нормальну адекватну людину.
У меня тоже доходило до такого, что чуть к бабушке жить не оставила. Потому что отношение ко мне было как к придворному слуге одно время. Разговоры работали только на пару дней. Но после нескольких жестких скандалов и наказаний за такое поведение вроде мозг начинает становиться на место. Поняла одно - милые беседы не работают, только жесткие меры
Бочка порохУ• 11 января в 07:42
Спрошу на будущее у опытных мам подростков. А если дать денег на 2 кофточки в месяц ,ребенок в 13 лет не сможет сам решить,что ему важнее , собирать на кератин или ещё одну кофточку?
Бочка порохУ• 11 января в 07:57
Ответ дляМетровий сантиметр
По разному бывает, моей 30 лет, поздняя сепарация в 25 лет ! Я с ностальгией вспоминала кофточки в 13, алкоголь в 15, университет и мальчиков в 18. Тут уже были не кофточки , а почему мы ей не отдаем свои квартиры! Я даже не верила , что в 30 станет нормальным человеком. Обнимаю, терпения и любви вам девочки!
Шалена красуня• 11 января в 09:01
Ответ дляНаизнанку
Я говорила о волосах потому ,что она в 13 требует кератин.
Отец разбаловал, но нет ли тут у отца соревнования с вами? Типа взрослый, а всё хочет доказать себе что-то и в вашем случае типа теперь его очередь быть любимым, раз раньше не получилось. Говорю из опыта, такое тоже возможно. Иногда такие папы делают это назло, иногда поддаются внезапному чувству недолюбленности и приливу разных чувств.
So_so• 11 января в 09:12
Я думаю, что это очень сложно, когда у Вас и мужа разные взгляды на воспитание, потому что тогда толка нет(
Я Вашу точку зрения разделяю - когда ребенок не понимает, что деньги обменяны родителями на свой труд и на своё время, считает, что ему должны и не имеет никаких обязанностей, то на выходе можно получить не очень хороший результат.
Лунтик-паунтик• 11 января в 09:17
Ответ дляНаизнанку
Для неё родители это кошелёк. Интересы только все ,где есть деньги. Чувство эмпатии вообще отсутствует . Настроение меняется 5 раз на день. Хамство. Мне кажется даже если меня и сегодня не станет, то на неё это не повлияет.
Понимаю Вас, все то же, что Вы описываете с сыном, 14 лет. Уже такая злость на него из за всего этого, ни по хорошему, ни по плохому не понимает, уже руки опускаются.
Я пані прохана...• 11 января в 09:25
Ответ дляМама Карло
Підлітковий вік - це вік сепарації. Щоб вам оту милу ніжну гарну квіточку, яку ви любите найбільшою любов´ю захотілося вже виштовхнути з гнізда. Я теж проходжу цю стадію, все окей, пройшла вже всі стадії прийняття-гніву-депресії і поступово просто переключаюсь більше на своє життя і даю дитині таку бажану нею волю.
Моя никогда и не была нежной милой квиточкой , с детства какой то кактус ,или ёжик
ПампушОК• 11 января в 09:38
Ответ дляНаизнанку
Гормоны бушуют. Мне с 13-летним сыном было гораздо сложнее, чем сейчас с 15-летним.
Хотя сейчас есть свои нюансы.......
ПампушОК• 11 января в 09:41
Ответ дляНаизнанку
У меня капризов нет от слова совсем . Что вы лепите сюда ?
Так вы и не 13 летняя девочка.
Вы с мужем в разводе?
ПампушОК• 11 января в 09:42
Ответ дляНаизнанку
Мои желания я сама исполняю. В состояни решить. И дочке покупаю то ,что надо. Но в меру.
Это авторитарная позиция. Она заводит в тупик любые отношения.
Оно само купилось• 11 января в 09:49
Ответ дляНаизнанку
При чем отношения с папой? У неё даже благодарности нет ни за что.
Не делайте для нее ничего
Оно само купилось• 11 января в 09:50
Ответ дляСтатус Ква
Успокойтесь и прекратите враждовать и конкурировать со своим ребенком.
Автор не обязана быть в рабстве у своего ребёнка
Вітаміни косметика• 11 января в 10:16
не звертайте уваги -моя огризнеться я роблю вигляд що не чую. Чи шуткую- що ти кажеш не почула ? ти мене любиш- я тебе теж. Можу ще обійняти..Звісно коли заносить то попереджаю щоб рота прикрила. Чи тато підключаю- що маму треба поважати.

Моя вважає що те що вона помила посуд раз на два дні то вона допомога а ми не цінуємо...Кажу так чього мало- ні не розуміє..Каже ми не цінуємо

Вже майже 16 трохи попустило вже її. Та і ми звикли що вона не дитина вже...Я ось усе себе накручую що 10 клас потім 11, а потім вилетить з гнізда і не зловимо Сподіваюся навчатися буде не в ашомі місті дирі..
Страхованная• 11 января в 10:16
Ответ дляНаизнанку
Моя такая же
Фуліганка• 11 января в 10:31
Ответ дляНаизнанку
У неё с интересов сейчас это шопинг ,волосы ,внешний вид. Все. Больше ничего не надо.
Спасибо за тему, у меня дочери 16, года два уже так живем. Чего только не было, на голову не натянешь. Никогда бы не подумала что с моей ясочкой так будет.
Редиска Я• 11 января в 10:34
Почитала первые две страницы и ахерела от того, что, оказывается, большинство местных женщин воспитывали или воспитывают маленьких Перис Хилтон🥹🥹🥹
Оказывается, любовь и теплое детство - это родители-банкомат. Это в четыре года ребенок не понимает, почему нет необходимости при каждом походе в магазин покупать конфеты и новую игрушку. А в 13-14 - уже прекрасно понимает. Тем более, что конфеты трансформировались в косметику, а игрушки - в вещи.
И дело не в материальном благополучии семьи. Если я могу каждый день покупать ребенку набор Лего, это не означает, что я буду это делать. Даже, если он 24 часа в сутки будет биться в припадках.
Любовь, уважение, эмпатию нельзя купить кофточками и беспрекословным исполнениями любых капризов.

Автор, тут вам задали один единственный правильный вопрос - а чем наполнена ваша жизнь? Чем вы, как мама, можете и хотите увлечь свою дочь, чтобы она отвлеклась от кератина и желания таскаться по магазинам?
Кем вы работаете? Какое у вас хобби? Есть в вашей жизни и в жизни семье спорт, какие-то активности, которыми вы с мужем занимаетесь? Путешествия по стране и за ее пределами? Что вызывает у вас восторг? Книги, музыка? Чем вы готовы поделиться с ребенком? Куда вы ездили вместе, что нравилось в поездках всем одинаково? Какие воспоминания о времени с семьёй уже сформировались у дочки?
И главное - почему у двух благополучных родителей до сих пор нет единого мнения и единой стратегии в коммуникации с единственным ребенком? Игра в злого полицейского (маму) и доброго полицейского (папу) - это наихудший сценарий из всех возможных. Вы можете пятьсот раз сказать, что девятнадцатое чёрное худи покупать не нужно, но если через пол часа папа откроет кошелек - ваш авторитет уже будет не вернуть никогда. Со временем вы станете пустым местом, а папа - так и останется банкоматом. И если, не дай бог, по какой-то причине банкомат перестанет выдавать купюры - он тоже станет пустым местом незамедлительно.
Вспомнит ли кто-то, что у него было в 13 лет девятнадцать худи? Да, никогда! Ещё не поздно начинать создавать совершенно другие воспоминания!
Ищите совместные семейные ценности, которые смогут сделать вас любящей семьёй. Путь к дочери у вас должен начаться с разговора с мужем. Мужчине всегда проще дать денег, чем стать интересным вовлечённым и заинтересованным папой. И вам, в свою очередь, нужно перестать себя вести так, как будто вы завидуете и ревнуете к тому, как быстро ваша дочь получает желаемое.

А надо, всего лишь, сделать так, чтобы вашей дочке было интереснее проводить время с вами, а не в магазинах.
Мати драконів• 11 января в 10:53
Ответ дляМетровий сантиметр
Так, абсолютно згодна. Якщо говориш жорстко і тримаєш свою позицію, то дитина стає, як шовкова.
Мати драконів• 11 января в 10:59
Ответ дляНаизнанку
Ну нам до 17 ще далеко
Тримайтеся. І не давайте сісти собі на голову. Дитина повинна знати межі, якщо за них виходить - отримує відповідну реакцію.
Шпондєр• 11 января в 11:00
Рано чи пізно ми стаємо для дітей лише гаманцем. Змиріться, відпустіть. Дайте малій спокій
На циголках• 11 января в 11:05
Автор, возможно это влияние подружек или что-то смотрит в интернете такое. Моя начала взбрыкивать когда, хамить, я разобралась быстро, объяснила что такое отношения в семье, она поплакала и сказала сама ’какая-же я дура, мама...’.
Ms. Откровенность• 11 января в 12:01
Ответ дляМядуза аля моргонер
А скільки років? У нас в 13-14 років говорила, що у 18 сама буде жити. На питання, де буде гроші брати? Впевнено відповідала, що буде працювати. Зараз ось виповнилось 17 років, підпрацьовує, але думки вже про вільне життя не так гостро стоять.
Сын с 11 до 13 лет кричал мне с мужем, что мечтает, чтоб исполнилось ему 18 лет побыстрее и свалить от нас. Первое время я расстраивалась, а потом вспомнила сериал ’отчаянные домохозяйки’, где Линнет (мать 2х парней близнецов) закрылась в доме и не пускала их, когда те приехали опять к ней.

На очередное нытье сына ’побыстрее б уже 18 лет’, ответила, что мы с папой тоже очень ждём это, так как хотим уже спокойно проводить время и не слушать регулярно его недовольство и нытье. Сын, конечно, опешил от такой реакции и поутих с этими заявлениями. Но я то теперь жду его 18летия ))))). Сказала сыну, что куплю ему классный чемодан на его 18ти летие и помогу вещи сложить. Он расстроился
Метровий сантиметр• 11 января в 12:08
Ответ дляРедиска Я

Согласна со всеми кроме вопроса чем увлекается мама и папа чтобы завлечь ребенка? Так вот у нас это оказалось совершенно не важным. Мы с мужем любим активный образ жизни, велики, природу, поездки. Я в 40 лет учу Английский самостоятельно, нахожу интересные курсы, очень люблю кулинарию и постоянно что то новое делаю. Ничего из этого дочке не интересно, как мы не пытались ее завлечь. В поездках интересен только шопинг, была куча кружков , все бросила, остался только Английский и тот только на курсах, сама даже видео не смотрит для тренировки восприятия на слух.
Міряно-переміряно• 11 января в 12:24
Ответ дляНаизнанку
Она требователь . Просто требователь. Я пытаюсь донести мужу, что так не можно по щелчку исполнять капризы.
Ви ревнуєте. Банальні ревноші з вашої сторони по відношенню до доньки. Вас не бавлять, а їй все можна.