Пополняю_Карму• 04 октября 2020
муж везет завтра своих родителей к психиатру
Они мне всегда были неприятны, но мужа жалко. Они молодые, но пьют из него все соки. Вечно стонут, что он их бросил и ушел из семьи. До нашего брака он раньше почти все за них делал, вплоть до того, что одежду им покупал. Сейчас опустились, ничего делать не хотят, не справляются с элементарными задачами, принимают странные решения, вечно скандалы устраивают (хотя они на это всегда были горазды). Понимаю, что вряд ли им что-то уже поможет, наверняка, даже не захотят таблетки принимать. Просто жаль, что мой муж столько сил на них потратил и на что-то надеется. Больно за него. Представляю, что будет лет через десять...
Но зато он хотя бы принял, что нужен психиатр. Жаль, это не госпитализация в психиатрическую клинику, но хоть что-то. Если у кого-то был опыт обращения к психиатру-геронтологу, поделитесь, пожалуйста.
ДлинноНожка• 04 октября 2020
Ответ дляВеснушка
ахахах геронтологу
у меня любовнику 61
вы в опасности)))
ПуГоФФка• 04 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Я пькупаю маме одежду. Плачу за все. А если не могу то вынуждает. Просто она одна меня вырастила. И кому еще она нужна кроме меня. Она мне еще в бетстве открыла глаза на госсударство и что если не сделаешь каких то вещей то умрешь в нищите. Я ее тоже чеканутой считаю, но это не так, такое считается нормой у врачей. Просто мужу надо больше зарабатывать, а вам на себя тоже.
У меня остался, только папа. Он понятия не имеет, что у него дома за ТВ и инет провайдер. Ему это зачем? Мы выбрали то, что самое выгодное и ежемесячно оплачиваем. Я оплачиваю все коммунальные счета. Полностью обеспечиваю лекарствами (рецептурные, безрецептурные - аптечные, БАДы и тд с Айхерба), полностью покупаю всю одежду. У него больные ноги, нахожу ему специальные носки без резинок и тд, и тп. Покупаем и завозим регулярно продукты.
И это не говорит про то, что он беспомощен. Это говорит о том, что мы его с мужем и детьми ОЧЕНЬ любим, и заботимся о нем.
Г@Л@В@ломка• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да, это очень похоже! Мой свекор в 45 вышел на пенсию и стал сидеть дома. Моя свекровь посмотрела него - и тоже в 45 уволилась с работы. Когда мой муж рассказывает о том, какой была его жизнь, у меня волосы шевелятся. Я понимаю, что тот маленький ад, который они ему устроили, когда мы начали встречаться, это просто цветочки. Они орали, бесновались, сзывали семейный совет, чтобы родственники объяснили их сыну, что тот не должен иметь отношений с женщинами, потому что у него есть родители и семья. Бред.
Выше уже писали : в психушку их ещё постараться нужно отправить , да и по деньгам круто будет . А специалист , да, может прописать препараты , только вопрос будут ли они их принимать (. Им хочется внимания , у нашей ещё эгоизм зашкаливает ( с детства всё лучшее ей было - шмотки из Москвы , деньги с книжек , а брату младшему -шиш ). В 15 лет -у неё аборт , в 18 - Мама , я выхожу замуж!. И так каждую неделю за нового ). А муж умудрился в 21 год жениться (первый брак). И кто , как думаете , из отцовского дома молодят -студентов с чемоданом за дверь выставил устраивать жизнь ?Правильно думаете ) . Ничего , брат ночью нашёл съёмное жильё, хороший урок преподали - добивался всего сам. Эта барыня сейчас в 3-х комн . родительской квартире с ума сходит :недавно хвасталась , что сердобольная (глупая) соседка , в матери ей годящаяся, которая потеряла мужа и сына , ходит ухаживать за ней . Ей элементарно лень кушать себе приготовить , грязной замоченной на неделю посудой заставлены все кухонные поверхности , бельё квасится в ванной ,в доме срач . Работу бросила - не хочет (я больная ) , буду жить за Пай . Брат , отдай со своей части , я понимаю тебе нужно , но мне нужнее. И только в Фейсбуке постятся картинки собачки-кошечки -самые лучшие
друзья человека ! Уууууууууууу, напомнили
Мальчун-задирун• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Мой муж работает на двух работах. У нас маленький ребенок. У моего мужа очень мало свободного времени и ему категорически противопоказан стресс.
Крики, ор, скандалы, которые затевают его родители при любой сложности, нам сильно мешают жить. Я хочу, чтобы мой муж жил спокойно
Уедете в другую страну
Пополняю_Карму
• 04 октября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Это Ваше мнение и Ваше желание. Если бы муж не хотел, он бы не общался с ними.
А теперь посмотрите с другой стороны. С их позиции. Какая-то тетка охомутала сына, нарожала ему детей, что он вынужден работать на 2х работах (небось еще и дома сама сидит, не подрабатывая). И в результате всего этого ему некогда помогать своим родным родителям.
Кто во всем виноват? ВЫ!!!
Охомутали, родили и сидите на шее)))
Ваше желание от них избавиться понятно.
Попробуйте по другому. Пусть муж будет дома с маленьким ребенком, а Вы на 2х работах. Какая реакция будет у Ваших родителей. Будет ли у Вас время и желание при таком графике с ними общаться?
Скорее всего они будут недовольны такой расстановкой приоритетов, просто каждый реагирует по разному.
Возможно они тоже станут скандалить.
Вы их тогда потащите к психиатру?
Пусть проверят у них по анализам гормоны щитовидной железы (это очень влияет на психику) и количество витамина Д (с ним очень многое связано). И еще. Очень редко психами становятся за компанию несколько человек. Если они оба так себя ведут, возможно причина в питании или окружающей среде, или иных факторах, которые могут привести к нехватке витаминов или микроэлементов, гормональных сбоях, что в свою очередь приведет к истощению нервной системы и эмоциональным всплескам и прочим нервным состояниям
Кто во всем виноват? ВЫ!!!
Охомутали, родили и сидите на шее)))
Ваше желание от них избавиться понятно.
Возможно они тоже станут скандалить.
Вы их тогда потащите к психиатру?
Моя свекровь работала раньше уборщицей, а до этого лет пятнадцать вообще дома сидела, да на рынке торговала раз в неделю. Да, для нее нонсенс, что можно работать на двух работах. Она настаивала, чтобы мой муж работал охранником.
Мои родители поддерживают меня в том, чтобы я продолжала работать несмотря на маленького ребенка. Они все еще работают, у моей матери две высококвалифицированные работы)). У них другие ценности, нежели у моей свекрови.
Да, анализ на витамин Д - в списке тех, что они будут завтра сдавать.
ПуГоФФка• 04 октября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Их сын заботливый...это действительно странно. Нашему деду 85 и он это все делает на двух костылях. Бабушка в 75 может решать все бытовые проблемы. Но вот у мамы своей, 55 лет, начала замечать нотки того, что пишет автор. Поговорила с ней. Привела в чувство и теперь она снова полна сил))))
55 лет уже вполне может начинаться деменция
Пополняю_Карму
• 04 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Если то, что Вы говорите так и есть, то я НЕ советую рожать детей от этого мужчины. Психиатрические отклонения чаще всего передаются через поколение. Рискуете получить детей с подобным анамнезом...
Предлагаете перевязать мне маточные трубы?))
У меня уже есть ребенок и я верю в профилактику -путем своевременной терапии и правильного окружения. Хотя риск, конечно, есть. Но с другой стороны эпизод психоза есть в жизни каждого человека, главное, понимать ,что с этим делать и как строить свою жизнь дальше, чтобы не потерять в качестве
Золотая орда• 04 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Ну да. У меня в общем и целом также. Но хочу просто любить, ничего при этом не делать. И еще любить когда мне удобно.
ПуГоФФка• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
БОльшая часть психиатрических диагнозов неизлечима и профилактике не поддается.
Начинать нужно было с того, чтобы узнать, с кем связываете жизнь.
Не похоже на то, что оба родителя мужа изменились коренным образом, одновременно и в одночасье.
Гены не исправишь.
Аноним-ка• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да, положите в психушку и ребенка.
ДлинноНожка• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
а свекр кем работал?
Пополняю_Карму
• 04 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
а свекр кем работал?
оперативным дежурным в линейной милиции
Кусочек Сыра• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
оперативным дежурным в линейной милиции
А муж?
Пополняю_Карму
• 05 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А муж?
сейчас - менеджер нескольких IT проектов
Г@Л@В@ломка• 05 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
ТакОе страшно отравляет жизнь . ЭтА на раз мужу давление поднимает .
’ Ох и Ах !Приезжай , лежу - встать не могу!’. Мой испугался , инсульт мало ли ... За 50 км молниеносно приехал , до машины еле-еле под ручку шла . Приехали в больничку , положили , через три дня её выписывают : ’ Вам здесь делать нечего -здоровы, тут не курорт !)’ . Домой , аки конь здоровенькая, сама ехала. Я обрубила связи : ’Чего вы беситесь , чего с ума сходите ? Да , я старею , да так теперь будет , терпите’. В очередной её ’приступ’ никто , сломя голову ,к ней не помчался . Та трезвонит :’Умирааааааю!’.
Муж :
- ’Вызываю скорую !Собирайся , они быстрее будут -помогут !’
- ’Не , скорую мне не надо , что они мне ? Ты едь !’
- ’Зачем?’
-’ Посмотришь как я умираааааю ’, ’К людям в квартиры бандиты лезут-убивают , пусть уже ко мне залезут , что ж я так мучаюююююсь , аааааа ...’
Муж :
- ’Зачем?’
Кусочек Сыра• 05 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
А чего не пошел по папыным стопам? Обычно такие родители, как Вы описываете , заставляют детей идти по их стопам. Сопротивление не принимается .
Пополняю_Карму
• 05 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Муж :
- ’Зачем?’
Муж :
- ’Зачем?’
Сочувствую Вам((.
Пополняю_Карму
• 05 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Женился. До этого был инкассатором, пожарным и охранником.
Кусочек Сыра• 05 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
После пожарного и охранника резко стал менеджером ай Ти проектов?
Мона Лиза• 05 октября 2020
Ответ дляМальчижка
Грустно это. У меня мама и слышать не хочет при психиатра, но уже чудит совсем. Отключила холодильник, говорит это соседи они скопировали ключи пока она в магазин ходила. И т п
У меня бабушка подобное чудит, но ей в этом месяце 84
Пополняю_Карму
• 05 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Почему резко? Это все труд, очень кропотливый. Долго учился. IT менеджером стал только в последний месяц.
Самохвалова• 05 октября 2020
Ответ длятогдалия
вряд ли сразу у двоих людей психиатрические проблемы...
Вот-вот. Это гриппом вместе брлеют, а с ума сходят поодиночке(с)
Пополняю_Карму
• 05 октября 2020
Ответ дляСамохвалова
Система включенного бреда. Когда долго живешь рядом с сумасшедшим, начинаешь видеть мир его глазами и тоже понемногу сходишь с ума.
Г@Л@В@ломка• 05 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Сочувствую Вам((.
Спасибо , я уже толстокожая , мужу б немного этого . А я для того всё это вывалила , чтобы понимали масштабы , которые могут и Вашей семье угрожать ! Сил Вам , терпения , мудрости и , как оказывается , не всё нужно принимать близко к сердцу . По своей ситуации вижу , что Наша нас первыми может на тот свет отправить -доведёт , а сама жива-целёхонька останется )))))
Соня-сонятко• 05 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Теперь как только на нее накатывает беспомощьность, то идет к доктору... вот, недавно прошла курс капельниц для сосудов.
Пополняю_Карму
• 05 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо!
Пополняю_Карму
• 05 октября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
помогает?
Поддакиваю иногДА• 05 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
они избивали его все детство, он регулярно попадал в больницы из-за небрежного обращения. у него до сих пор флешбеки и хронический тремор рук
я не обязана ни любить, ни уважать таких людей.
і що очікується від психіатра?
чоловік для себе не хоче сходити до психотерапевта натомість і перестати виконувати роль батька для них?