Пополняю_Карму• 04 октября 2020
муж везет завтра своих родителей к психиатру
Они мне всегда были неприятны, но мужа жалко. Они молодые, но пьют из него все соки. Вечно стонут, что он их бросил и ушел из семьи. До нашего брака он раньше почти все за них делал, вплоть до того, что одежду им покупал. Сейчас опустились, ничего делать не хотят, не справляются с элементарными задачами, принимают странные решения, вечно скандалы устраивают (хотя они на это всегда были горазды). Понимаю, что вряд ли им что-то уже поможет, наверняка, даже не захотят таблетки принимать. Просто жаль, что мой муж столько сил на них потратил и на что-то надеется. Больно за него. Представляю, что будет лет через десять...
Но зато он хотя бы принял, что нужен психиатр. Жаль, это не госпитализация в психиатрическую клинику, но хоть что-то. Если у кого-то был опыт обращения к психиатру-геронтологу, поделитесь, пожалуйста.
Не пью, не курю• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Им не хватает человека, который бы решал за них все бытовые проблемы и контактировал бы с миром вместо них. Они не могут решить ни одного вопроса - любая мало-мальски простая задача для них не подъемна: Сходить в дальний магазин, вызвать мастера по ремонту телевизора, измерить температуру градусником, вызвать скорую, приготовить мясо, организовать день рождения, обратиться к человеку на улице, оплатить Интернет, проехаться в Киеве в метро по заданному маршруту.
Автор...ну это Вас с мужем надо к психиатру.
Мне 42.
Из выше перечисленного я такая же. В дальние магазины не хожу...я стараюсь вообще в них не ходить. Мастера по телевизору и скорую не вызываю. К людям на улице не обращаюсь, не оплачиваю Интернет, не езжу в метро, особенно Киевском (оно вселяет в меня ужас). Из списка могу померять температуру и приготовить мясо. ДР организовать - это как? Мы просто идем в кафе, где мало людей и живая музыка, там заказываем еду.
Больше скажу...я не плачу за квартиру и коммунальные платежи, это делает муж. Необходимость год назад идти в Водоканал, сдать счетчики на поверку вызвала у меня недельную истерику, ибо надо общаться с теми тетками(((, но вызывать домой человека, который снимет те счетчики сам отнесет и принесет потом вызвали во мне еще больший ужас, чем поход в Водоканал. В итоге, собиралась пару месяцев, но героически выполнила долг))) муж не мог, у него график работы как у них.
А еще лайфхак, я не выйду из квартиры, если подъезде кто-то есть(видно в глазок или слышно шаги).
На улице стараюсь обходить стороной людей. Даже если нужно обходить много. Очень радует необходимость носить маски и перчатки.
Если машина по каким-то причинам не работает, а мне очень надо ехать куда-то, то я не поеду никуда...вообще, даже если в убыток.
Притом всем я занимаю достаточно высокую руководящую должность.
И не считаю, что у меня какие-то отклонения. Зачем мне заморачиваться бытовухой, если это в состоянии почти с радостью выполнить другой человек. Относительно людей - я брезгливая очень. Круг общения фильтруется и достаточно ограничен (могу себе позволить).
Все люди разные. Кому-то нравится лазить по супермаркетам и Эпицентру, ездить в трамвае и лобзаться с бывшими одноклассниками при встрече.
А кто-то не любит внешнее общение и социум.
Но это не значит, что их к психиатру.
Мне видится в посте, что ВЫ рады тому и увидели возможность избавиться от родственничков. Небось недвижка у них какая-то есть))) вот и весь ответ. Хочется нажиться, упрятав их в психушку.
Я Вас огорчу. сейчас в психушках особо не держат, если Вы думаете, что это как в тюрьме с пожизненным сроком. Сдали раз и навсегда.
Чтобы туда оформить кого - то, должен быть очень серьезный диагноз и угроза окружающим и себе. И то, месяц подержат и отпустят. А в интернатах держат недееспособных совсем.
Так что не радуйтесь особо и не тешьте себя надеждами.
Мне 42.
Но это не значит, что их к психиатру.
Хомо_сапиенс• 04 октября 2020
Ответ дляМорская свинка
Маме покупал трусы?
А что тут такого? Мой отец для бабушки (своей матери) покупал трусы, чулки (бабуличьи), обувь, и все что просила. У нее больные ноги и ходить за вещами она не может.
Пополняю_Карму
• 04 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Тю, у меня мама такая. Ей скучно, хочет быть причастной к нашей жизни, одиноко и так же не может без меня ничего решить, купить, починить. Даже мысли не возникало, что это психическое расстройство. Это одиночество и ощущение ненужности. Все мы там будем.
Ну вот а моей маме в 67 не скучно и она ведет продуктивную жизнь. Так же, как и мой отец. И это действительно расстройство личности, когда взрослые люди не могут обеспечить себе качество жизни и считают, что другие должны их развлекать и за них все решать.
Не пью, не курю• 04 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А для Вас сложно вызвать родителям мастера телевизора и оплатить интернет родителям? Для этого нужен психиатр?
мне тоже не поняты претензии автора. Если это делает ее муж, а не она, то какое ей вообще дело.
Не пью, не курю• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Психиатр нужен для того, чтобы дать ответ на вопрос, почему люди в 60 лет не могут выйти из дому и справиться с простейшими бытовыми задачами.
так они не хотят просто... какая Вам разница. За своими бы родителями следили.
фрау Гитта• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
У них была истерика, так как несколько раз на прошлой неделе у моего свекра была температура 36,8. Врачи приехали, обнаружили, что свекровь не умеет измерять температуру, послушали ее поток речи и отвели моего мужа в сторону и сказали, что нужен психиатр и чем быстрее, тем лучше
Интересно,а на каком основании вообще скорая приехала? Как они их вызвали?
Я так понимаю они панику развели, из за короны?
Любви вам!• 04 октября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Мне 42.
Но это не значит, что их к психиатру.
Мне 42.
Но это не значит, что их к психиатру.
вас зовут Алла?
Пополняю_Карму
• 04 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А я очень даже верю автору . Вон моего мужа сестра с 50 лет на учёте у психиатра стоит. Истерики, неврозы , ПА . Только по рецепту врача в единственной аптеке крупного города приходится покупать ей Сибазон и второй препарат (не вспомним). Когда лекарства заканчиваются , проходит время и у нас , благодаря ей, начинается ад (хоть и не живём вместе , телефона достаточно). Она дама одинокая без мужа и детей ( хорошую половину жизни провела аморально : пьянки , гульки , конченые компании, аборты...). В свои 45 , когда такая же её подружка умерла , резко поменяла свой жизненный уклад . В 50 - климакс , смерть матери и как итог , что имеем ,то имеем. В свои 55 спокойно брату (мужу моему-47 лет) заявляет , чего это он не оставит семью ,двое детей и не нянчит её . Она на такОееееее способна , не раз уличена в ’театральных’ постановках на публику , её уже гинеколог матами с пятнышком на ш. матки отправила спринцеваться ромашкой , а та :’Вы ничего мне не говорите!У меня рак!’. Я её ненавижу :за такую свою жизнь она сама в ответе , а мужу и жаль , и нервы на пределе((
Да, это очень похоже! Мой свекор в 45 вышел на пенсию и стал сидеть дома. Моя свекровь посмотрела него - и тоже в 45 уволилась с работы. Когда мой муж рассказывает о том, какой была его жизнь, у меня волосы шевелятся. Я понимаю, что тот маленький ад, который они ему устроили, когда мы начали встречаться, это просто цветочки. Они орали, бесновались, сзывали семейный совет, чтобы родственники объяснили их сыну, что тот не должен иметь отношений с женщинами, потому что у него есть родители и семья. Бред.
Кусочек Сыра• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Автор, Вас не Аня зовут ?
Кусочек Сыра• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Нет
А каким образом Вы вышли за него замуж , если родители созывали семейный совет?
Пополняю_Карму
• 04 октября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Мой муж работает на двух работах. У нас маленький ребенок. У моего мужа очень мало свободного времени и ему категорически противопоказан стресс.
Крики, ор, скандалы, которые затевают его родители при любой сложности, нам сильно мешают жить. Я хочу, чтобы мой муж жил спокойно
Куколка-мяуколка• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
потому что они привыкли, что эти задачи за них делает кто-то другой.
Они резко оба стали неспособными? Вам не кажется это странным в 60 лет?
Пополняю_Карму
• 04 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
)) так, семейный совет заключению брака не помеха). Он просто ушел из дому, когда с его точки зрения там стало невозможно жить. И не общался с ними некоторое время.
ПуГоФФка• 04 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Странно как то, в 60 лет ещё нет маразма старческого.
То они видать просто люди такие..
Терпения вам. Держитесь
Родителей не выбирают и может в меня кто-то бросит тапком. Но я считаю, что наши родители как бы там ни было, достойны чтоб их дети были рядом, поддерживая и помогая до последнего вздоха.
То они видать просто люди такие..
Терпения вам. Держитесь
Если Вы под маразмом имеете в виду деменцию, то и в 40+ бывает...
Кусочек Сыра• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
А почему начал общаться?
Аноним-ка• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Родители вашего мужа еще при первом знакомстве с вами, заметили, что вы за фрукт. Поэтому были против. И я их понимаю. А вы теперь решили мстить им.
Мастер Класс• 04 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Терпеть не может, потому что это сделаете Вы.
Ну сделаю пару раз в месяц, что такого?
ПуГоФФка• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Вы, правда, думаете, что лучше знаете ситуацию, чем мы? Психиатра нам рекомендовали врачи скорой. Обращаться к психиатру это нормально
Да, это нормально. Но они должны сами захотеть.
Уже давно нет карательной медицины. Нельзя к психиатру отвести без согласия человека, если нет угрозы для жизни: его (попытка самоубийства) или чужой (попытка убийства). Тогда да. По желанию Вашему или мужа, по совету врача скорой - НЕЛЬЗЯ. Такой закон
Пополняю_Карму
• 04 октября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не знаю, как давно они стали недееспособными. При мне так точно большую часть времени они вели себя странно. Я спрашивала у мужа, когда это примерно началось - он говорит, что примерно в его 19 он стал решать бытовые и финансовые вопросы. Но скорее всего даже раньше - когда он рассказывает о своем детстве, я понимаю, что часть задач на себя брали его бабушки.
Пополняю_Карму
• 04 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А почему начал общаться?
Он был влюблен, нашел работу мечты (как ему казалось), волновался за родителей, хотел большую и счастливую семью, в которой все будут дружить
Золотая орда• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
они думают, что едут на осмотр к различным врачам и для сдачи анализов. так и будет. но конечная цель - показать их психиатру
Я пькупаю маме одежду. Плачу за все. А если не могу то вынуждает. Просто она одна меня вырастила. И кому еще она нужна кроме меня. Она мне еще в бетстве открыла глаза на госсударство и что если не сделаешь каких то вещей то умрешь в нищите. Я ее тоже чеканутой считаю, но это не так, такое считается нормой у врачей. Просто мужу надо больше зарабатывать, а вам на себя тоже.
Мастер Класс• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Те температуру они сами не могут измерить, еду приготовить?
Тогда это реально клиника...
Естественно помогать, но никак не делать ВСЕ вместо них
Тогда это реально клиника...
Золотая орда• 04 октября 2020
Ответ дляМальчижка
Грустно это. У меня мама и слышать не хочет при психиатра, но уже чудит совсем. Отключила холодильник, говорит это соседи они скопировали ключи пока она в магазин ходила. И т п
А такое есть, я даже тут с девушкой обдалась и было такое. Они ключи оставляли раз когда на отдых ездили, а та себе скопировала и дома чудила. А девушка думала домовой. А соседи искали деньги... якобы дедушкины.
Не пью, не курю• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Это Ваше мнение и Ваше желание. Если бы муж не хотел, он бы не общался с ними.
А теперь посмотрите с другой стороны. С их позиции. Какая-то тетка охомутала сына, нарожала ему детей, что он вынужден работать на 2х работах (небось еще и дома сама сидит, не подрабатывая). И в результате всего этого ему некогда помогать своим родным родителям.
Кто во всем виноват? ВЫ!!!
Охомутали, родили и сидите на шее)))
Ваше желание от них избавиться понятно.
Попробуйте по другому. Пусть муж будет дома с маленьким ребенком, а Вы на 2х работах. Какая реакция будет у Ваших родителей. Будет ли у Вас время и желание при таком графике с ними общаться?
Скорее всего они будут недовольны такой расстановкой приоритетов, просто каждый реагирует по разному.
Возможно они тоже станут скандалить.
Вы их тогда потащите к психиатру?
Пусть проверят у них по анализам гормоны щитовидной железы (это очень влияет на психику) и количество витамина Д (с ним очень многое связано). И еще. Очень редко психами становятся за компанию несколько человек. Если они оба так себя ведут, возможно причина в питании или окружающей среде, или иных факторах, которые могут привести к нехватке витаминов или микроэлементов, гормональных сбоях, что в свою очередь приведет к истощению нервной системы и эмоциональным всплескам и прочим нервным состояниям
Кто во всем виноват? ВЫ!!!
Охомутали, родили и сидите на шее)))
Ваше желание от них избавиться понятно.
Возможно они тоже станут скандалить.
Вы их тогда потащите к психиатру?
Пополняю_Карму
• 04 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Тогда это реально клиника...
Ну вот именно. Они не делают простые бытовые действия. Но я не знаю, измерить температуру они всегда не умели или просто разучились. У них же был ребенок.
И по поводу еды тоже не понятно. Я заметила, что моя свекровь не умеет готовить еду, а мой муж уверял, что она умеет. То есть она умеет жарить яйца и варить гречку. И мой муж говорит, что давно ничего не видел, чтобы она готовила, разве что самый простой суп. И да, поэтому я думаю, что должен сказать специалист, что вообще происходит.
Соня-сонятко• 04 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Их сын заботливый...это действительно странно. Нашему деду 85 и он это все делает на двух костылях. Бабушка в 75 может решать все бытовые проблемы. Но вот у мамы своей, 55 лет, начала замечать нотки того, что пишет автор. Поговорила с ней. Привела в чувство и теперь она снова полна сил))))
ПуГоФФка• 04 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Если то, что Вы говорите так и есть, то я НЕ советую рожать детей от этого мужчины. Психиатрические отклонения чаще всего передаются через поколение. Рискуете получить детей с подобным анамнезом...