Шумелка Мышь• 04 октября 2020
2 дома и 1 ОСББ Как выйти ?
Шумелка Мышь
• 04 октября 2020
1 дому , состав своё ОСББ, конфликт перед приватизацией земли
Сорока-ворона• 04 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Разтолкуйте
Запыхалась• 04 октября 2020
Никак, одно осбб на один дом. При этом никто не запрещает двум осбб использовать одну и туже администрацию, мастеров и тп
Шумелка Мышь
• 04 октября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Разтолкуйте
Приватизация земли 1 ОСББ НА 2 дома
Сорока-ворона• 04 октября 2020
Автор , жду подробностей
Если дом осбб и у него есть придомовая территория, он ее может приватизировать
Территорию другого дома трогать не должны
Не ведитесь и не отдавайте землю
Скользкая• 04 октября 2020
В документах должна быть указана возможная причина и порядок расторжения.
А мы вот думаем о присоединении дома к существующему осбб...
Петриківна• 04 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Приватизация земли 1 ОСББ НА 2 дома
А земля не будет распределена пропорционально между сособственниками вашего дома. Причем ОСББ. Владельцы жильцы. Нет?
Шумелка Мышь
• 04 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Один дом хочет залезть на землю другого, 1 ОСББ на 2 дома и земля а процессе приватизации
Шумелка Мышь
• 04 октября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Автор , жду подробностей
Не ведитесь и не отдавайте землю
Так в том и дело, что земля после приватизации будет Общая:(
Шумелка Мышь
• 04 октября 2020
Ответ дляПетриківна
Жильцы, но за нашем домом больше земли, вот они после приватизации нам гаражи могут влепить под сами окна, земля общая:(
Сорока-ворона• 04 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Какая общая?
Что за глупости, вас разводят
Скажите что вы сами сделаете осбб и сами приватизируете
У вас что там территория хорошая, можно сдать под бизнес
Что за глупости, вас разводят
Петриківна• 04 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Нарисовать границы в натуре. Жильцы другого дома имеют право только она свою часть.
Шумелка Мышь
• 04 октября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Автор , жду подробностей
Не ведитесь и не отдавайте землю
Где узнать именно нашу придомовую территорию , пока земля не приватизирована? МБТИ или отдел архитектуры и как это сделать без главы ОСББ?
Петриківна• 04 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
А аы где то читали, что такое можно. Вроде бы пока мораторий только на сельскохозяйственные земли снимают. Нет?
Шумелка Мышь
• 04 октября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Какая общая?
Что за глупости, вас разводят
ОСББ уже существует, одно на 2 дома, теперь приватизация должна быть, доки ещё не дошли в гор совет,нам надо отделиться и не допустить приватизации:(, но как это сделать?
Сорока-ворона• 04 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
В управляющей компании, они вам дадут распечатку, возьмите ещё смету на содержание дома
Там указано сколько вы оплачиваете за уборку этой территории
И не отдавайте, прийдёт время , вы сами эту землю сможете сдавать в аренду и получать деньги на дом
Шумелка Мышь
• 04 октября 2020
Ответ дляПетриківна
Замеры делались без жильцов и заборов нет
Шумелка Мышь
• 04 октября 2020
Ответ дляСорока-ворона
У нас 1 бухгалтер на 2 дома, сами убираем
Петриківна• 05 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Должен быть алгоритм определения придомовой территории. Если ОСББ мутит переизберут или заставьте работать прозрачно.
Шумелка Мышь
• 05 октября 2020
Ответ дляПетриківна
Вот, где найти данные придомовой территории?
Сорока-ворона• 05 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Поняла теперь вас
Но вы меня вели в ступор, всегда считала что осбб это на каждый дом, только председатель может быть один, и бухгалтер один
Сорока-ворона• 05 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Как давно вы в ОСББ
Петриківна• 05 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
А еще посоветую в фейсбуке написать Татьяне Монтян. Она асс по ЖКХ
Шумелка Мышь
• 05 октября 2020
Ответ дляПетриківна
Обратитесь на горячую урядову линию. Письменно.
И ждать месяц? Приватизация на этой неделе
Петриківна• 05 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Тогда напишите Т. Монтян. Попросите совета. Киев?
ПоэтеСССа• 05 октября 2020
Выйти не получится. Через суд развалить существующее ОСББ, создать потом с нуля свое. В письменном виде обращаетесь к председателю с просьбой дать доки для ознакомления. Не имеет право не дать.
Сорока-ворона• 05 октября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
А разве можно два дома в одно осбб объединить ?
Первый раз о таком слышу