Пиши-пропало• 05 октября 2020

Грудное вскармливание помогите

Неделя после родов кормлю грудью очень сильно наливается ,особенно ночью ,в одной прям уплотнение со стороны подмышки,не шарики а просто плотное и не могу размять его ,грудь распирает,посе кормления лучше но твёрдое есть сверху,когда перестанут быть такие приливы что делать ,как размять ,массажирую,ничего не помогает
всемВсёИмного• 05 октября 2020
канал Нины Зайцевой на ютубе
Я не тону• 05 октября 2020
Молокоотсос есть?
Кукарачка• 05 октября 2020
У мене так було. Потім молока було стільки скільки випивав малюк. Годувала по черзі. То лівою, то правою.
Баксы_сдам• 05 октября 2020
Прикладывайте ребёнка так, чтобы его нижняя губа была направлена на уплотнение.
Немного сцеживайте ю,коода сильно уже налилась. Но только чтобы убрать давление.
автор Пиши-пропало • 05 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Молокоотсос есть?
Есть ,он сцеживает немного
автор Пиши-пропало • 05 октября 2020
Ответ дляКукарачка
А что вы делали когда грудь была твёрдая ,у меня у одном месте и массажи не помогают
автор Пиши-пропало • 05 октября 2020
Ответ дляКукарачка
Через сколько нормальный приток начался ?
жижифреймут• 05 октября 2020
После кормления сцедите молокоотсосом. И лист капусты можно приложить .
Когда уже не помогало мне ничего, ’кормила’ мужа))
Я не тону• 05 октября 2020
Тёплый душ, массаж, сцеживание. У меня наладилось месяцам к 2. Всё индивидуально. И берегите грудь. У меня 2 раза был мастит с температурой. Один раз прямо почувствовала, что продуло на сильном ветру и добром не кончится. А массаж при мастите, как вторые роды
manu1• 05 октября 2020
Смотрите, что бы не образовался застой, а то потоМ и температура и без массажиста не обойтись. Купите электро молокоотсос, и сцеживайте, а то ручным вообще неудобно и не тянет он
АлывердЫ• 05 октября 2020
Ребенок возле груди. На каждый писк давайте грудь.
Если ребенок спит много, молокоотсос филипс авент: как только чувствуете, что грудь налилась, сцеживайте не больше 50грамм. До легкого облегчения.
Не сцеживайте после того, как ребенка покормили той грудью. На следующее кормление прикладывайте новую грудь.
Через пару недель случится первый криз, когда молока будет мало. Даже, если кажется, что ребенок не наедается и грудь пустая, все равно прикладывайте.
Персонаж Аноним• 05 октября 2020
у меня такое было переросло в застой, очень помог массаж после теплого душа сама себе в ванне делала
Липка-прилипка• 05 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
Я прикладывала к уплотнению помятый капустный лист.
Ну и при кормлении в положении лёжа лучше рассасывается.
к.Буланова• 05 октября 2020
Я специалиста вызывала на дом. Делала массаж, очень больно(. Но я сама ничего не могла сделать, ни сцедить, ни молокоотсосом тоже не могла.
ЗабежАЛОЧКА• 05 октября 2020
я ездила в роддом, там есть акушерки и медсестры, которые вам сцедят грудь полностью и застой пройдет...
ЗабежАЛОЧКА• 05 октября 2020
и в Добробуте есть консультанты по грудному вскармливанию, они тоже могут помочь вам
ceramulya• 05 октября 2020
Мне помог массаж, но не самомассаж, а массаж у специалиста...за 1-2 раза все нормализовалось, не затягивайте, лежа она сцеживала...до того ходила к другой неделю, время потеряла, сцеживала она мне в сидячем положении
ceramulya• 05 октября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Продолжайте, сколько у них консультации стоят??