Принцепесочка• 05 октября 2020
В обласній лікарні Київ вимагають за операцію 20тис
Давати чи ні?? Мамі видалили щитовидку.
Так нагло вимагають аж бісить...
3@йk@• 05 октября 2020
Ответ дляБыстровочка
Это не налево и направо! это стратегический запас, на случай экстренных операций, он может пригодится другому пациенту, его и использовали на маму автора. Если не безнадега с деньгами стоит молча оплатить, ей с этими врачами еще общаться.
какой такой запас? мама автора поступила на операцию по направлению, именно для таких плановых больных на больницу выделяют лекарства.
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Только что из областной,челюстно - лицевое отделение,сразу озвучили ,что государство выделило на нашу проблему 4,5 тыс грн,дали список чего докупить на операцию и на лечение.Отблагодарили символически врачей,медсестры и санитарки категорически отказались.После выписки ездили на перевязку,пытались отблагодарить,получили выговор,денег не взяли. Правда,лечила молодежь,спасибо им.
Удивительно. Я тоже знаю что не все врачи вымогатели. Но чтоб младший персонал от благодарности категорически отказывался.....
Таракашечка• 05 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
За что дать? За услуги врача и др медперсонала, так они зарплату получают , кого зарплата не устраивает ищет доугое место работы - разве не так?
Оргомные деньги гребут единицы и ни кого не пускают к своей кормушке. А большинство персонала работает за копейки. Если так будет продолжаться, то лечить нас будет некому. Одни будут суммы заоблачные называть, ибо нажраться не могут, а добросовестным не будет смысла работать. Более того, таким, как в институте сердца , областной и т.д. вы и слова не скажете, засунете язык в ***пу и будете с любезным видом деньги совать, а вот именно с простых докторов и медсестёр будете измываться и права качать, краёв не видя.
Карамбулкул• 05 октября 2020
Ответ дляmasterim
Идите и вы...
Что-нибудь полезного автору хоть посоветовали?
Сомневаюсь!
Гыыыыыы...
А автору, что ей советовать.. она девочка большая, должна понимать, что . щитовидка болезнь непредсказуемая даже при оптимальном прогнозе. Ей завтра к этим докторам обращаться прийдется...
это как при онко. Есть химия за госсчет ( ужас ужасный) , а есть дорогая и качественная, практически без побочек..
3@йk@• 05 октября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Мужу в областной делали операцию. Так помню, вроде бы, третий месяц лежала старенькая бабушка. Там все были в шоке. Сказали, что не выпишут до тех пор, пока не расплатится. Естественно, не официально
да-да, сказки дремучего леса.. ее там три месяца бесплатно кормили, бабушке от этого плохо что ли. и что значит не выпишут? это не тюрьма, собрала вещи и ушла
Сарафанное радио• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я готова дати 10, але можуть не віддати результат аналізу який здали на гістологію, буде готовий за два тижні.
Чего вы боитесь, если операцию уже сделали, дайте сколько планировали и мило улыбайтесь, вы деньги не печатаете. Моему мужу удалили щитовидку 1,5 года назад, Днепр, врачу дал 3 тысячи (столько сказал врач), за гистологией приехал через 2 недели, выдали автоматически на рецепции. Уважайте себя, думайте о своей семье и не позволяйте другим загнать себя в безвыходное положение.
Ответ дляКарамбулкул
Гыыыыыы...
Понятно!
Зашли поржать
Лечитесь, надеюсь денег хватит и одалживать не придётся
Зашли поржать
Поддакиваю иногДА• 05 октября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Да, ну челюстно-лицевая это вообще отдельный разговор. Если вы попали не к заведующему Павленко, то вам повезло.
Поддакиваю иногДА• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Это сотрудники областной отписываются)))
Карта мордвы• 05 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы же понимаете что этот ликар в жизни не будет покупать лекарства за свои деньги совершенно незнакомым людям, на огромные суммы.
Мені в міській лікарні робили операцію 17.08. (обширний постін2єкційний абсцес), перед операцією принесли список, що потрібно докупити до того, що є в лікарні, всього на 360 грн. Операція йшла 40 хв., після все (антибіотики, капельниці і решту) - давала лікарня. Я докупляла тільки мазь, оскільки ті дві, що були в лікарні, мені не підійшли. Ніхто нічого не вимагав
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляdemra
Надоесть им брать свалят отсюда и будите летать потом к ним)
Я Вас умоляю! Они бы с радостью свалили, НО там надо :
-подтвердить свою квалификацию;
- идеально знать язык;
- жёстко соблюдать дисциплину и профэтику;
- быть готовым к уголовной ответственности за безалаберность и ошибки;
-никаких взяток и ’’ благодарностей’’;
Ооооочень многих это останавливает. А те кто смог - те уже все улетели, уъехали и я за них рада.
-подтвердить свою квалификацию;
- идеально знать язык;
-никаких взяток и ’’ благодарностей’’;
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А, ну тогда понятно.
АлывердЫ• 05 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Какая разрица огромные деньги или 20грн медсестре за манипуляциии, это гос больница, зачем кому то платить, есди вы этого не хотите?
Хватит рассказывать пугалки про некому лечить- только в больницу фиг устроишься, даже медсестрой (только вакансии санитарок в свободном доступе), государство оплачивает бюджет в мед училищах, институтах, университетах, не хотите работать врачом без взяток, не нужно за бюджетные деньги получать медицинское образование!
У меня мед старховка уже 15 лет, но если я случайно попадаю в больницу не по страховке, я никогда никому денег не дам, это принципиальная позиция! Если мне нужна будет серьезная врачебная помощь, я обращусь в частную клинику, кстати там многие ’бедные’ обычные врачи подрабатывают на приемах.. Только клиника налоги в бюджет платит, а частная практика в стенах госучреждений, никакой финансовой выгоды государству не приносит. Врач, который берет деньги, в гос больнице не оплачивает счета за свет, электричество, воду, не платит за аренду медоборудования, не улучшает материальную базу больницу за свой счет, а только берет деньги с пациентов.
Хватит оправдывать корупцию в Украине- хватит!??
Таракашечка• 05 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Да? Фиг устроишься? Ну-ну.....
Карамбулкул• 05 октября 2020
Ответ дляmasterim
Понятно!
Зашли поржать
Поржать, как вы выразились, то только над вами. Я не одалживаю денег никому и нищим не подаю.. а вам ещё раз порекомендую выяснить разницу между одалживать и занимать. Что в каком случае делают
Упругая попка• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Мы лежали в детском отделении с бронхитом в 14м году. Тоже женщина с кухни, которая привозила обеды, не взяла благодарность, отмахивалась.
Врач взяла.
Всех в сад• 05 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
мне бы так, у ребенка онко, 20 000 ушло за 2 дня на лекарства, в таком режиме почти год. я бы дико радовалась на вашем месте
никогда не приуменьшайте чужое горе! 20 тыс. сейчас доя многих очень много и сразу и не найти или радовались бы что у вас мама болеет?? бред написали
боже что за люди
Голубая фишка• 05 октября 2020
Ответ дляКаяспер
А кто маму жальше будет лечить, куда пойдет?
А хирург дальше не лечит,а только наблюдает.Я оперировались в институте эндокринологии и никто так нагло не требовал столько денег.5тыс в кассу заплатила,1тыс лекарства и за анализы.Бригаде врачей дала сколько смогла.Вышло 12тыс +-
Печенюшка• 05 октября 2020
Ответ дляВсех в сад
боже что за люди
вы в своем уме? 20000 это стало уже горем? смерть это горе, а деньги не горе
Даю справку• 05 октября 2020
А что областная в Киеве какаято особенная? По всей Украине вымогают деньги.... Муд колено оперироватьб будет. Цена вопроса 20 тысяч. ребенку аденоиды вырезали. Суммарно 5 тысяч стоило
Доль Чекомбана• 05 октября 2020
3 года назад мне за гистеру с удалением полипов 17 тыс. загадали. Год назад нужна была ЛОР-операция - 20 тыс. Ни ту, ни ту не делала. Денег нет. Харьков(((
Айпишница• 05 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вы дуамете что пишите и опарвдываете, нет ни одной урегентной оперционной, в которой нет лекарств, шовного материала и пр медикаментов - их нет в Украине, тем более в Киеве и Киевской обл, а вот то, что пациентам все, что выделяется из бюджета продают горе -врачи, это другая история. Кто автору помог, она обратилась в госбольницу, где ей обязаны оказать помощь- без вариантов, другого просто быть не должно! Какая благодарность по возможности, или зарплату врачи тоже не получают ?
Я против поборов, но вот у меня вопрос к вашему посту - препараты выделяет государство на какое количество операций и какое количество проводят реально?
Каяспер• 05 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Вы какая то странная, что в впшем понятии наблюдает??? Понятно, что если нужна коррекция, то вностт, а если нормально прооперировал, то и лекарства потом не нужны
БезВзяток• 05 октября 2020
моя мечта, чтобы налоги поменьше сдирали и можно было себе позволить платную медицину!
не хочу платить гос.служащим, хочу платить частным, там все просто и понятно, без фильтра через парламент и иже с ними!
Печенюшка• 05 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
знаете сколько стоят сутки в добробуте? - 27 000