Принцепесочка• 05 октября 2020
В обласній лікарні Київ вимагають за операцію 20тис
Давати чи ні?? Мамі видалили щитовидку.
Так нагло вимагають аж бісить...
ТочноБудет• 05 октября 2020
Дати скільки вважаєте за потрібне. Хоч і 2 тис.
Різні ситуаціі.
Дитині оперував руку дуже хороший хірург, розтрощена кістка була на крихти. Я думала там розпанахають всю руку і зашиють. А там тільки 3 цяточки шрами від спиць. Він 3 год складав кістку за допомогою самих тільки спиць. Я не розумію цієі фантастики.
От мені хотілося його озолотить. Дали скільки сказав. Але це не обовязкового було
Різні ситуаціі.
Леди Г• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Обалдеть
Они Вам что, операцию по пересадке сердца провели?
Папе делали в ДУСе удаление простаты, в касу заплатили 60 000. Профессор в НИР за эту же операцию назвал сумму от 80 000 до 100 000.
Леди Г• 05 октября 2020
Ответ дляdemra
Надоесть им брать свалят отсюда и будите летать потом к ним)
Такие хлебные места пустыми не останутся. Не эти, так другие будут.
Интимная• 05 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мой совет обоснован)
Операция по направлению.а следовательно оплачивается из бюджета.
А вы работайте над интеллектом и восприятием критики-это не так дорого стоит)
Свой совет примените к себе. Вам он актуальнее. Критическое и стратегическое мышление отсутствует напрочь. Автор будет дурочкой если послушает вас и вам подобных
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Автор, это вам ещё ’ честный ’ хирург попался, деньги после операции запросил. Раньше брать до операции считалось плохой приметой, сейчас по другому. Нужна операция, нет денег?Будут обследовать по полной, 150 анализов и ненужных платных обследований, и все, даже на расходники у людей денег не остаётся.
Наивно, про плохую примету.
Они озвучивают сумму после, в зависимости от результата, если все удачно прошло, то просят больше, если не очень, то ’’ сколько дадите’’.
Виниловая пластинка• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Операція по направленню. Лікар сказав перед операцією ’ отблаголарите’ тепер бігає і вимагає 20т
записуйте все на диктофон
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляИнтимная
Когда родной человек попадает в больницу в тяжелом состоянии, то критическое и стратегическое мышление не у всех работает, чаще всего включается режим паники. Когда счёт идёт на часы или минуты - тем более. Многие врачи этим и пользуются. Манипулировать испуганным человеком легко. К сожалению сама через это прошла.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2020
Ответ дляИнтимная
Ваш совет уголовно наказуем. Так что слушать его и давать верх тупости.
Веселуха Муха• 05 октября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Не все, часть лекарств бесплатная, часть за деньги, не врач но работала в больнице, знаю. 20 тысяч перебор, но половину стоит дать, скажите что есть только 10 тысяч и все.
Половину стоит дать за что?
За то, что делают свою работу?! А потом аппетиты растут, у следующего 50 штук попросит, насчитывая на половину...
Кондуктор автобуса• 05 октября 2020
Ответ дляКраля-Галя
а зачем платить врачу за операцию дополнительно?
всмысле дополнительно?
Во-первых это дорого. Во-вторых, там в пяти остановках институт эндокринологии, что ж вы в областную-то легли?
Если уже прооперировали - дайте, сколько сможете. Начинайте: Люди добрые, сами мы не местные, в сорок восьмом году отстали от поезда. Ничего зазорного в этом нет. Принесите пару тысяч, скажите, всей деревней собирали.
Сейчас контролируйте гормоны, помните, что могут быть проблемы с усвоением кальция. Добавьте Д3 и МК-7 курсами. 1-2 тыс. ед. Д3 и 100 мг МК-7. Сейчас кальций убойными дозами, ему должны были сказать. Помните, что эндокринолог лечащий и хирург-эндокринолог - это два разных специалиста. Вам уже интереснее платить первому.
Кондуктор автобуса• 05 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
О! И я у него рожала. Да, было.....
я ему заплатила, наперед узнав расценки на форумах. Но ему оказалось мало и он бегал и требовал еще 1500 грн
Интимная• 05 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
с чего бы это?
ах эти советчицы, абы шо ляпнуть
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2020
Ответ дляИнтимная
с чего бы это?
ах эти советчицы, абы шо ляпнуть
подкуп работника предприятия, учреждения или организации (ст. 354 УК Украины);
злоупотребление властью или служебным положением (ст. 364 УК Украины);
– злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы (ст. 364-1 УК Украины);
– злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги (ст. 365-2 УК Украины);
– принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ст. 368 УК Украины);
– незаконное обогащение (ст. 368-2 УК Украины);
– подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы (ст. 368-3 УК Украины);
– подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги (ст. 368-4 УК Украины);
– предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу (ст. 369 УК Украины);
– злоупотребление влиянием (ст. 369-2 УК Украины)
Изучайте.если сможете
Карамбулкул• 05 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
И он отправляет к представителю, купить получше? Нормальные инемецкие препараты бывали, закупки ранее шли через международные компании
Кого отправляет? Меня? Зачем ему мне врать... что б што?
НуПогоди!• 05 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы же понимаете что этот ликар в жизни не будет покупать лекарства за свои деньги совершенно незнакомым людям, на огромные суммы.
Понятное дело. Но эти лекарства он взял из своей аптечки, теперь туда из надо положить. Но что конкретно было задействовано и на сколько грн фиг узнаешь.
Карамбулкул• 05 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Дуся это что? Знаю Державне Управління Справами. Но там операции не делают.
Карамбулкул• 05 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Изучайте.если сможете
Ой, не могу.... особенно про злоупотребление властью и публичные услуги порадовали..
опять борщеварки юристами мнят себя 🤣🤣🤣🤣
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Вы не способны не на то не на другое)
Леди Г• 05 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Державна наукова установа «Науково-практичний центр профілактичної та клінічної медицини» входить до системи медичних закладів Державного управління справами.
Карамбулкул• 05 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы не способны не на то не на другое)
НИ на то, нИ на другое. Юрист диванный, вы хоть сами статьи то почитали, или чукча не читатель?
Карамбулкул• 05 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Спасибо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Вы очень самокритичны)
Карамбулкул• 05 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
знаете сколько стоят сутки в добробуте? - 27 000
Они даже не догадываются, зато в госклиниках им дорого... при этом реально налоги оплачивает каждый 5 не больше.
Карамбулкул• 05 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы очень самокритичны)
Шопопвло....
Я, например, юрист с 30 летним стажем... а вы значение слова самокритика в словарике почитайте, и идите борщ мужу сварите... а то завтра фею новую приведёт, поедете взад на деревню...
Смурфик• 05 октября 2020
У меня соседка врач в институте нейрохирургии. Она проходит обследование, на основании которого принимают решение - можно оперировать, или нет, составляют план лечения и прочее. И вот сидит она там до 16.00 на копеечную зарплату. Этих пациентов с клиники, уже госпитализированных и с улицы - вечная очередь. И всем надо больше всех, быстрее всех, у всех вопрос жизни и смерти, все умирают прям под кабинетом. И вот в обеденный перерыв она закрывает дверь и идёт на обед. В 16.00 забирает свою сумку и идёт домой. А в коридоре все та же вечная очередь. И все со слезами, и всем надо сейчас. И никого из этих пациентов не интересует, что врач тоже живой человек, имеет свои дела, семью, проблемы со здоровьем и копеечную зарплату. Так почему врач должен переживать за этих пациентов в коридоре? Кому срочно - тот бежит с конвертом и идёт на обследование. Кто самый умный и считает, что врач ему что-то должен и медицина бесплатная - остаётся в коридоре и ждёт день-два в очереди, если доживет
КрейсерАвроровна• 05 октября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
мой брат делал в клинике на Верховинной операцию по онкологии. Для киевлян - бесплатную, так как Киев компенсировал, и что ? тоже запросили денег. Дал 100 евро, врач возмутился, что мало, так как 5 врачей на операции присутствовали. Но, денег других не было и брат знал,что операция бесплатная, а вот за лекарства он платил в аптеке больничной.
Профессор был недоволен купюрой и вернул(бросил) ему деньги назад. На этом все и закончилось. Химию проходил там же, но с хирургами больше не пересекался
ужасно( я делала лет 6 назад операцию по скорой помощи, желчный, в срочном порядке оперировала, забрала из дома скорая. Это было в областной больнице на Кондратюка, Киев. Привезли меня по скорой помощи в 12 ночи, и пока муж с братом не нашли работающую круглосуточную аптеку, мне даже обезболивающее не дали, я буквально каталась по полу от боли. Ждали пока родственники мои найдут аптеку и все лекарства, только тогда дали укол, и начали готовить к операции. А потом, после операции на след день, ко мне все по очереди стали подходить, участники операции, анестезиолог, и другие, и говорить моя работа стоит столько то.... я была в шоке, а в конце , когда я дала то что могла, врачу хирургу, в конверте, он его, взял, а потом вернула назад, через 15 минут. Мне было оооочень неприятно, я в шоке можно сказать была...... отстойная у нас медицина, коррупция везде, к сожалению с этим никто не борется.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Шопопвло....
Юрист? С таким сленгом максимум охранник)