Принцепесочка• 05 октября 2020

В обласній лікарні Київ вимагають за операцію 20тис

Давати чи ні?? Мамі видалили щитовидку.
Так нагло вимагають аж бісить...
Печенюшка• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Я Вас умоляю! Они бы с радостью свалили, НО там надо :
-подтвердить свою квалификацию;
- идеально знать язык;
- жёстко соблюдать дисциплину и профэтику;
- быть готовым к уголовной ответственности за безалаберность и ошибки;
-никаких взяток и ’’ благодарностей’’;
Ооооочень многих это останавливает. А те кто смог - те уже все улетели, уъехали и я за них рада.
у нас есть другие врачи? - нет. можно сколько угодно плакать, уволить врачей и вообще закрыть больницы, зачем кормить гос взяточников? но в частной все равно дороже)

Карта мордвы• 05 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Оргомные деньги гребут единицы и ни кого не пускают к своей кормушке. А большинство персонала работает за копейки. Если так будет продолжаться, то лечить нас будет некому. Одни будут суммы заоблачные называть, ибо нажраться не могут, а добросовестным не будет смысла работать. Более того, таким, как в институте сердца , областной и т.д. вы и слова не скажете, засунете язык в ***пу и будете с любезным видом деньги совать, а вот именно с простых докторов и медсестёр будете измываться и права качать, краёв не видя.
Дитині мого племінника в інституті Ємця робили операцію на серці - ніхто ні копійки не вимагав
Атятя_тётя• 05 октября 2020
Автор, это вам ещё ’ честный ’ хирург попался, деньги после операции запросил. Раньше брать до операции считалось плохой приметой, сейчас по другому. Нужна операция, нет денег?Будут обследовать по полной, 150 анализов и ненужных платных обследований, и все, даже на расходники у людей денег не остаётся.
БезВзяток• 05 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
знаете сколько стоят сутки в добробуте? - 27 000
и что?
не в курсе, что там в добробуте. может у них цены для более обеспеченных. я лежала в частной клинике на Старонаводницкой (центр Киева на минуточку), сутки 1950 грн.
Карта мордвы• 05 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Гыыыыыы...
А автору, что ей советовать.. она девочка большая, должна понимать, что . щитовидка болезнь непредсказуемая даже при оптимальном прогнозе. Ей завтра к этим докторам обращаться прийдется...
это как при онко. Есть химия за госсчет ( ужас ужасный) , а есть дорогая и качественная, практически без побочек..
Не розказуйте байки про ’ужас ужасний’ хімії за держкошт. все залежить від того, як організм реагує і який вид пухлини. На жаль, маю соліднийдосвід щодо цієї теми(((
БезВзяток• 05 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
вот-вот, плачут и идут.
мне тоже сервис в гос. не нравится, хожу в частную и не страдаю.
но у нас куча населения, которым необходима ’бесплатная медицина’, где возникают такие приколы. остается притвориться глухонымым - какие цены, такой и сервис
Карта мордвы• 05 октября 2020
Ответ для3@йk@
да-да, сказки дремучего леса.. ее там три месяца бесплатно кормили, бабушке от этого плохо что ли. и что значит не выпишут? это не тюрьма, собрала вещи и ушла
+1, і це притому, що є чіткі терміни щодо госпіталізації. скоріш за все, діти ще й приплачували, аби стареньку не забирати додому
Печенюшка• 05 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
и что?
позавчера моего ребенка с онкологией не взяла ни одна частная клиника, за любые деньги. смотря с чем лежать
БезВзяток• 05 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
здесь согласна. искренне сочувствую, хотя вам от этого не легче(( извините, если что...

Голубая фишка• 05 октября 2020
Ответ дляКаяспер
Вы какая то странная, что в впшем понятии наблюдает??? Понятно, что если нужна коррекция, то вностт, а если нормально прооперировал, то и лекарства потом не нужны
В чем странность?Хирург уже сделал операцию.Если все хорошо,выписывают на третий день.А дальше наблюдает.Наблюдает-это раз в пол года смотрит УЗИ и анализы.Лекарства идут на операцию,после только обезболивающие.
ВундерКИНГ• 05 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
вы в своем уме? 20000 это стало уже горем? смерть это горе, а деньги не горе
Если они есть, то не горе, иначе умирай...вы простые взаимосвязи не улавливаете
Карамбулкул• 05 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Я предпочитаю верить главврачу онкоцентра, чем неизвестному под анонимом. А он рассказывает, совершенно обратное.... и про побочки и как сложно люди отходят от государственной химии.
Что б не было придумок, что уговаривает платить, это мой кум.
БезВзяток• 05 октября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
иногда и 20 есть, и 100, а все надо и надо...
Карта мордвы• 05 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
ага, как же))) плохой кум, видать, раз не гнушается на своих зарабатывать. А мой свекр, онкохирург, предпочитает делать выводы и советовать, исходя из каждого конкретного случая
ВундерКИНГ• 05 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Согласна, просто говорить что всего лишь 20000 неправильно, для кого-то это неподъемные деньги или все что есть
БезВзяток• 05 октября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
я больше поверю в подъемные деньги, чем в покупку жизни.
на самом деле 20 тысяч - это не так много, и когда деньги есть, а помочь нуже ничем не можешь - намного хуже. у живых, а особенно здоровых шансов больше и заработать в том числе
Стриптизерка• 05 октября 2020
сыну в гос. больнице нужно было делать операцию с, сразу сказали сумму ... и без денег никто бы не делал...

я и не слышала что, что-то делают бесплатно
Не прохожу мимо• 05 октября 2020
Ответ для3@йk@
Это было 10 лет тому. Почему она не ушла и что там были за детали -я не вникала и не разбиралась. То, что я рассказываю-правда... Но, например, подобные вопросы у меня тоже возникли на данный момент. Почему, например нельзя было вызвать полицию, без понятия.
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляУпругая попка
Мы лежали в детском отделении с бронхитом в 14м году. Тоже женщина с кухни, которая привозила обеды, не взяла благодарность, отмахивалась.
Врач взяла.
’’Женьщина с кухни’’ - не медик. Вероятно побоялась . Бывает .

colibrie• 05 октября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
За частую практику на территории государственной больницы.
Мужу делали операцию в частной клинике, все чётко по прайсу. Кружили все: от медсестер до врача, техника вся новая, питание отличное, палата с кондиционером, душем, туалетом. Да, дорого оказалось, если предполагать что в государственной бесплатно. Но если посчитать «благодарности», лекарства, передачу нормального питания то таки сопоставимо.
Я также в частной делала. Отношение просто суперское!!! Главное, нигде голяка не надо бегала и тем более на койке в коридоре лежать, как часто пишут, сразу помогли одеться, о туалете не думала (катетер поставили), сделали обезболивающее на ночь, хоть я не просила, только думала попросить. Горло болело, принесли таблеточку.
Почитала местный форум, поняла, что в частной будет ДЕШЕВЛЕ, чем в гос... Не ошиблась.
Каяспер• 05 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
А вы не слышали, что правильное ведение после операции- половина успеха
Самый умный• 05 октября 2020
куму летом экстренно удаляли аппендицит, сразу после операции врач сказал с вас 10штук, это помимо списков с медикаментами, которые покупались и каждый день корректировались и что-то добавлялось, менялось. а ещё медсёстры, которые подходили тупо в наглую к куме и говорили, что мол я делаю вашему мужу укольчики, так не мешало бы отблагодарить
colibrie• 05 октября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня знакомая недавно делала 3-е кесарево по направлению. Так главврач роддома каждый день приходил проводить беседу, что надо же оплатить. Совсем подурели.
По медреформе КС по назначению бесплатно. Если какой есть счет, то строго через кассу. Если требуют благ.взнос и на карман - звонить на 1677 и подавать жалобу.

я понимаю, что я оптимистка, но я плачу налоги, чтобы все работало и нужно требовать и не поддаваться на коммерцию и взятки.
пьЯНА• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я готова дати 10, але можуть не віддати результат аналізу який здали на гістологію, буде готовий за два тижні.
Господи, детский сад
ДлинноНожка• 05 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
И он отправляет к представителю, купить получше? Нормальные инемецкие препараты бывали, закупки ранее шли через международные компании
lenchik_panterka• 05 октября 2020
Ответ дляcolibrie

Мед.реформа действует только в том случае, если мед.учереждение заключило контракт. Если нет, то ничего государство не выделяет. Соответственно, деньги будут требовать. Мы дочке операцию делали, врач сразу сказала, что контракт с государством у них не заключён.
Ms. Iphone• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я так зрозуміла, що ці ліки є в лікарні Безкоштовно, а вони ще раз їх продадуть
так можете проверить! это сейчас доступно!

список лекарств по наличию по каждой больнице есть
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Можно плакать. А можно противостоять системе взяток и поборов. Я не против благодарности врачам, я сама часто благодарила. Но благодарность в принудительном порядке - это ВЫМАГАТЕЛЬСТВО.
А если в больнице нет лекарств на операцию, то будьте добры, выдайте список, чтоб родственники видели на что деньги пошли. Почему не озвучивает хирург цену ДО операции?
Еслиб люди не боялись жаловаться и поднимать шум, то они бы хоть немного боялись. Сейчас ситуация начала меняться в лучшую сторону. Можно на сайте посмотреть наличие лекарств в больнице и горячие линии есть.
marishka17143• 05 октября 2020
мне делали операцию в Днепре в отделении кистевой хирургии, и после огласили тоже что благодарность должна дать. не давала, у меня не было чем
спокойно выписалась, никто меня не сьел
лаМпочка• 05 октября 2020
Все не прочла. Но
Совершенно недавно была тема, как женщина (соседка автора той темы) звонила на горячую линию с претензией, почему она должна покупать лекарства, ей положено.
И ей принесли что положено, физраствор и ещё что то типа .
Ото и все
И ещё в тему чеков.
Делала дочери операцию у светила.
На одном колене была сумма в бухгалтерию и плюс благодарность.
На втором колене через полгода уже чек в бухгалтерию на эту сумму и плюс благодарность, ничего не платила больше.
Так что чеки.. то такое
На месте автора дала б половину