Принцепесочка• 05 октября 2020
В обласній лікарні Київ вимагають за операцію 20тис
Давати чи ні?? Мамі видалили щитовидку.
Так нагло вимагають аж бісить...
ДлинноНожка• 05 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Кого отправляет? Меня? Зачем ему мне врать... что б што?
Шоб важность чувствовать и имидж поддерживать
Банан-барабан• 05 октября 2020
Ответ дляdemra
Надоесть им брать свалят отсюда и будите летать потом к ним)
Прийду другие.
ДлинноНожка• 05 октября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
ужасно( я делала лет 6 назад операцию по скорой помощи, желчный, в срочном порядке оперировала, забрала из дома скорая. Это было в областной больнице на Кондратюка, Киев. Привезли меня по скорой помощи в 12 ночи, и пока муж с братом не нашли работающую круглосуточную аптеку, мне даже обезболивающее не дали, я буквально каталась по полу от боли. Ждали пока родственники мои найдут аптеку и все лекарства, только тогда дали укол, и начали готовить к операции. А потом, после операции на след день, ко мне все по очереди стали подходить, участники операции, анестезиолог, и другие, и говорить моя работа стоит столько то.... я была в шоке, а в конце , когда я дала то что могла, врачу хирургу, в конверте, он его, взял, а потом вернула назад, через 15 минут. Мне было оооочень неприятно, я в шоке можно сказать была...... отстойная у нас медицина, коррупция везде, к сожалению с этим никто не борется.
Областная на Баггоутлвской и вторая областная (она же чернобыльская) - Нестеровский переулок, на Кондратюка что-то другое
КрейсерАвроровна• 05 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
да, это я про киевскую больницу номер 8, на кондратюка 8
ДлинноНожка• 05 октября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Но лекарств реально могло не быть и кто их купить таки должен... Остальное, конечно (((
КрейсерАвроровна• 05 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
а реальное обезволивание, хоть какую таблетку дать, это ж городская больница, я вообще могла там умереть, у меня разрывался практически желчный с гноем....я до сих пор помню этот ужас..... и страх, что я там умру, до начала операции, и то как после они требовали, буквально требовали за все деньги..... а у меня в то время мужа сократили, я единственный работающий из семьи, я там провалялась в больнице 2 недели, и ежедневно слышала моя работа стоит столько то, ну и это не считая конечно моих ежедневных лекарств
КрейсерАвроровна• 05 октября 2020
и под конец, ягодка, я пришла на дежурный осмотр после выписки, к хирургу в поликлинику, и оказалось что они у меня забыли во время операции вытащить нить, жесткую такую, она была под кожей, и выпирала под кожей.... слава богу хирург в поликлинике ее вытянул, спасибо ему.
Ответ дляТочноБудет
Дати скільки вважаєте за потрібне. Хоч і 2 тис.
Різні ситуаціі.
Дитині оперував руку дуже хороший хірург, розтрощена кістка була на крихти. Я думала там розпанахають всю руку і зашиють. А там тільки 3 цяточки шрами від спиць. Він 3 год складав кістку за допомогою самих тільки спиць. Я не розумію цієі фантастики.
От мені хотілося його озолотить. Дали скільки сказав. Але це не обовязкового було
Різні ситуаціі.
Напишите пожалуйста в личку- где и фамилия врача ( если можно , то еще как давно делали и сколько попросил)
И Может кто подскажет еще толкового врача ( хирурга)
Сыну 21 год примерно 4 года назад при игре в баскетбол ударил рукой/ кистью/ сверху кисти болит ( тогда сказал вскольз и что вроде обошлось), а сейчас работает за компьютером и верх кисти дает о себе знать, хочет сделать операцию, А мне как-то страшно лезть туда, разве что очень хорошего хирурга найти, А так считаю что лучше вобще туда не лезть, чтобы хуже небыло.
МойНеТакой• 05 октября 2020
У сестры моей был рак , врачи говорили платить сначала 50 тыс потом еще 50 тыс ( и химия около 10-15 тыс) потратили уже около 130 тыс( Киев без чеков и тд
Играю у края• 05 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
у человека минимальная зарплата, от счастья денег она точно не охирела, а обязанностей - вагон. никто местом не дорожит, медсестер - вообще нет, все в частных клиниках. санитарки - те которым деваться некуда, их не берут на другую работу.
Так может и автор на минимальной зарплате, вы не подумали!?
И ей может деваться некуда.
А эти 20.000 большая сумма, которую нужно будет где-то искать
И ей может деваться некуда.
Леди Г• 05 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Напишите нормально 100 000 ушло на что: обследования, химии, лучи, операция, благодарность врачу?
ДлинноНожка• 05 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
У моих родных рак, лечим как раз в областной. Никто ничего не просил, никому ничего не давали. Да, некоторые анализы платно, некоторые они вообще не делают (игх - в частной 5500 грн, но там хорошая лаборатория, мой выбор), Три КТ с контрастом уже. Химии... Если есть бесплатно, выдают (я писала о сайте, где отследить). Но, если нет, то где врач нарисует? У нас раз не было один курс вылился в почти 60 000 грн, далее самое дорогое было и его давали без всяких взяток. Потратили уже более 150 000, но на взятки ни копейки, просто исследования, премедикации, снятие побочек... Ну, и уже год лечения все же.
Часто люди путают взятки и то, когда реально надо покупать препараты, не все закупает государство (тут ещё как с диагнозом ’повезет’)
ДлинноНожка• 05 октября 2020
Ах, да, лекарства покупали сами в аптеках , аптеки тоже сами выбирали. Медсестра мешает химию при больном .
60 метров сметаны• 05 октября 2020
а сейчас все операции официально платные . Вам делают операцию и выставляют счет на оплату а вы идете в банк и оплачиваете
Одни_мысли• 05 октября 2020
У папы была экстренная замена клапана в Амосова, нам называли суммы бригаде анестезиологов и отдельно хирургу. У меня таких денег не было - все ушло на ежедневные лекарства (3000 в сутки).
Ангел-предохранитель• 05 октября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Автор, я как-то взбоднула нашу областную, когда пытались выдоить бабло на лечение свекра. Написала обращение в прокуратуру и МОЗ. Через два дня главврач позвонил мне лично, пригласил поговорить, облизывал и делал круглые глаза, ай-яй-яй, как персонал такое творит за его спиной.
Я понимаю, что он откупился, но нервы и кошелек ему потрепали.
Круто! Снимаю шляпу перед вами

Да_Я_ТакаЯ_• 05 октября 2020
Позвони на ’горячую линию’ СБУ. За такое врачей надо сажать в тюрьму.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 октября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Да, анестезиологи, как правильно, — это отдельная каста. Они себе в карман берут непосредственно.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Правильно! Сейчас в разных аптеках разные цены. Есть сайты, где можно сравнить цены.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 октября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Если бы сам Амосов на минутку воскрес, он бы о_уел! Ведь он в своё время лечил бесплатно и отказывался от подарков.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Не надо врать! Платные операции только в частных клиниках. А в государственных пациент может вообще ничего не платить, ну или оплатить расходники (простынь, халат, тапочки, шприцы).
melisa-milena• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я готова дати 10, але можуть не віддати результат аналізу який здали на гістологію, буде готовий за два тижні.
ДО получения ВСЕХ бумаг на руки НИЧЕГО им не давать!
И дать можно 2-3 тыс максимум.
Наберитесь терпения и гните спокойно свою линию. Они оборзели, правда на Вашей стороне!
И дать можно 2-3 тыс максимум.
Нагайна• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
На операцію було три лікарі, а кого благодарить тепер хз
никого
вам верно выше написали
изобразите дурочку и деньги на маму лучше потратьте
здоровья ей
вам верно выше написали
здоровья ей
Да_Я_ТакаЯ_• 05 октября 2020
ТОВАРИЩИ! Жалуйтесь на произвол и вымогательство денег врачами-рвачами в ментуру и в СБУ!
Мадам Подлинник• 05 октября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
автор, мне тоже удадяди щитовидку
ничего никому не оплачивала, только 2т в кассу когда послупила в больницу
Я с айфоном 11 про и на машине дорогой но никто у меня ничего не выпрашивал
Благодарность врачу конечно же дала. но в день выписки, это доказывает что все добровольно и не принужденно (врачу 200 долларов , анестезиологу 100 ), очень хорошее отношение, чрез пару дней перезванивал спрашивал как я.
без никаких знакомств
Когда делали операцию и у кого?
Да_Я_ТакаЯ_• 05 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Расслабьтесь. Нас и на благотворительные взносы пытались разводить, но мы морозились и ничего не давали )
ПРАВИЛЬНО! А то разбаловали они этих рвачей-врачей! Пока будут давать, они и будут требовать, и будут всё больше и больше наглеть!
Да_Я_ТакаЯ_• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я так зрозуміла, що ці ліки є в лікарні Безкоштовно, а вони ще раз їх продадуть
Да. Вам надо обращаться в СБУ. Они вас проинструктируют, дадут скрытую камеру с микрофоном. Врача посадят.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я маю розраховуватись, мама погано себе почуває, мені мама сказала дати лікарям скільки вони скажуть
Разбаловали вы этих рвачей-врачей! Пока вы будуете давать, они и будут требовать, и будут всё больше и больше наглеть!
Да_Я_ТакаЯ_• 05 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Жінка не мала грошей, то виписку не віддавали довго.
Значит, с жалобой надо идти к главврачу.