Culya• 05 октября 2020

Еврозапил на столешнице! Подскажите пжл

Девочки, у кого столешница Эгеер стыкуется в углу при помощи еврозапила (еврозамок)? Подскажите, как держится, выглядит? Не разбухает ли со временем плита? Ужасно не нравится металическая планка на стыке, камень пока не потянем да и нужна столешница под дерево. Еврозапил если делать, то он будет не далеко от мойки, переживаю по этому поводу.
курасаны• 05 октября 2020
Нам не повезло, сделали стык не качественно. И уже начало отходить в некоторых местах. Стык возле мойки и как ни старайся, попадает вода. Я сначала расстроилась, но мне сказали,что с планкой тоже вода бы попадала. А так выглядит очень классно, как сплошная столешница.

Пушистый Пельмень• 05 октября 2020
Ответ длякурасаны
А некачественно - это как?
А его чем-то обрабатывают? Как-то герметизируют?
Я такого и не знала, вот сейчас погуглила - красиво, возьму на заметку.
Но на счёт практичности - мне тоже не все понятно.
курасаны• 05 октября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А некачественно - это как?
Я точно вам не скажу, что не так сделали. Может не везде клеем, герметиком хорошо прошли или плохо прижали. Но факт есть факт, хоть столешница влагостойкая. Но мне другой мебельщик сказал, что если бы все правильно сделали, такого бы не было.
Пушистый Пельмень• 05 октября 2020
Ответ длякурасаны
Поняла, спасибо.
Антонина матушка• 05 октября 2020
у меня даже не евро замок, а просто две плиты очень плотно установили. края конечно обработаны, как и на краях столешницы. и рядом возле мойки. больше чем за год никаких изменений. но я не енот полоскун, воду не разбрызгиваю вокруг себя )). с мукой тоже не работаю в том месте
Наверняка• 05 октября 2020
Кухне 6 лет, столешница эггер под дерево, угол без планки встык рядом с мойкой - все в порядке, наверное, это то, что вы имеете ввиду.