Багиня• 05 октября 2020
В браке каждый сам за себя. Как долго вы выдержали ?
Я замужем. Пока. Хотя... Даже не поворачивается язык об этом сказать . 5 лет. До росписи год встречались , вроде бы все было ок. Ну, мне так показалось.
Поженились , и стали жить " каждый на своей волне ". Хотя муж женился по очень большой любви.
Муж воспитывался в семье, где также каждый сам за себя. Нет понятия "мы", "наше", "мы вместе ". Естественно муж скопировал эту модель семьи.
Теперь он точно также считает , что ничего не должен для нашей семьи , не должен отдавать зарплату ( хотябы общий бюджет), не должен помогать с ремонтом , не должен помогать по дому итд.
Он должен только прити вечером с работы, лечь спать , а утром уйти на работу.
Заботы обо мне нет. Но есть поросячий визг о том, что он меня очень любит. В чем проявляется любовь - мне непонятно .
Вопрос. Кто был в подобной ситуации и как надолго хватило вашего терпения ?
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
А с какого хрена он должен отдавать свою зарплату Вам, Автор, даже если бюджет общий.
Вы не хотите ему свою зарплату отдавать, а потом каждую мелочь выпрашивать, за каждую копейку отчитываться?
Вам понравится, это же так приятно, когда Вашими деньгами распоряжаются другие. Начните отдавать свою зарплату и станете жить счастливо.
Где написано что он мне отдавал ВСЮ зарплату ?
Он оставлял деньги на свои нужды, плюс я никогда не послала деньги, они всегда лежали на видном месте , и если мужу что то нужно было - никто не запрещал брать ему эти деньги.
Деньги отдавались для того, чтобы я могла покупать продукты, оплачивать коммуналку итд. Вести общий быт.
Или Вы считаете что вообще ни копейки не должен был давать?
Дюймовочка• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Конечно. Поначалу все было нормально. Отдавал зарплату, наш ребенок запланированный и желанный , для меня было важно , чтобы муж хотел от меня ребенка, а не я ему навязала свое желание. Так и произошло. Он хороший папа , он возится с сыном , любит его итд.
Но ровно до того момента, когда звучит фраза ’нужны деньги ’.
Тогда он становится на дыбы и начинается ’ тебе надо - ты и покупай ’ ( что касается одежды для ребенка, лекарств итд).
Уверенна, что если подам на алименты - он не будет их платить.
Опять же, этот момент идёт из его семьи , свекровь тоже сама за себя , свекор никогда не помогал ей деньгами. Ещё и раззевал рот часто на ее зп.
Был период когда она осталась без работы - ее проблемы были .
Вот муж впитал это все до последней капли в себя. Был ’достойный ’ пример у него.
Государство заставит платить!
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да они на голову больные!
То что у вас сейчас - не семья!
Пока не поздно разводитесь! Пока ваш ребенок не впитал модель этой недосемьи и не стал таким же как ваш муж
То что у вас сейчас - не семья!
Я вот об этом и говорю сейчас мужу. Я не хочу, чтобы ребенок впитал модель его семьи. Не хочу. Чтобы стал таким же хитрожопым итд.
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Моя история и тема будет поучительной для тех Советчиц, кто бьёт себя кулаком в грудь и кричит что мужчина женщине ничего не должен и кофе оплачивать на свидании должна тоже женщина.
Ну, это немножко из ’другой оперы’, не надо все валить в кучу.
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ага, и при этом майно предусмотрительно на себя а не на сына записали
Вот же ж ЛИЦЕМЕРЫ!
«Семья».....
Вот же ж ЛИЦЕМЕРЫ!
«Семья».....
Я их так называю открытым текстом в глаза. Лицемеры.
Свекрови почему то это не нравится
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Если бы я с ним пожила дольше года, чтобы было больше времени чтобы обратить внимание на определенные вещи, то да, нас бы не было. Выше писала.
Искренне сомневаюсь, а Вы, похоже, опять себя обманываете
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
Государство заставит платить!
Государству по барабану абсолютно. Если бегать каждый день и оббивать пороги исполнительных служб, судов итд , выпрашивая эти копейки , как издевательство , то тогда да, результат будет .
Но сколько на это нужно потратить нервов и средств?
Наши мамы государством никак не защищены к сожалению.
Если мужик зарабатывает 30 тыс и платит 1000 грн ( лишь бы отстала ), то это унижение.
Дедуськина бабуська• 05 октября 2020
Автор, вас тут уже спросили, зачем вы за него вышли, еще и так скоропостижно? вы уходите от ответа почему-то. Сказали, что забеременели, а потом выясняется, что намеренно забеременели. Зачем? Кто-то уже спрашивал, почему от предыдущего, заботливого не беременели? чего так ухватились за этого мужика, не узнав его даже толком? что там у вас произошло в жизни?
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Что непонятно я написала ? Почитайте мои комментарии. Забеременеть целенаправленно нельзя ? Можно только залететь ?
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Решили родить ребенка, по обоюдному согласию , родили .
Кастрюлька• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
у меня 50 000+ индексация по курсу ежегодно.
Есть понятие брачный договор
Булькаю• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Ну ясно, в его родителей так заведено. Но теперь у него семья с вами. Говорите с ним, что вы так не хотите жить, что это не семья. Одно дело возиться с ребенком, а другое содержать материально, когда действительно это надо. А ’тебе надо’ - это не вам надо, а ’нам’, это ’наш’ ребенок, а не только ваш.
Коленная ложечка• 05 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Есть понятие брачный договор
Егорова?
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Я ему 5 лет объясняю эту информацию . Но он меня в упор не понимает , потому что он фанат своего отца, который показал ему достойный пример. И муж просто не хочет воспринимать что должно быть по другому.
Должно быть как у отца и матери. А мать же показывает что ей все нравится.
И они все злятся , что я так не хочу.
’Вообще уже офигела ’ - я.
И они все злятся , что я так не хочу.
’Вообще уже офигела ’ - я.
Котик-Пупсик• 05 октября 2020
Я замужем, но в вашей ситуации не была. Но, !!! я с мужем до замужества обсудила, как мы будем жить вместе, вести бюджет, у кого какие обязанности. Договариватся нужно было ДО, а не ПОСЛЕ.
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Мы договаривались до и все это обсуждали. Все были согласны.
А после получилось то, что получилось.
Булькаю• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
И они все злятся , что я так не хочу.
’Вообще уже офигела ’ - я.
И они все злятся , что я так не хочу.
’Вообще уже офигела ’ - я.
Зачем взрослый дядя впутует своих родных? Сидит у мамы под юбкой? Автор, вам счастья и принять разумное решение. Испробуйте все методы, но если человек не предпримет ничего, тогда не стОит держаться.
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Пойдет этот дядя к родителям обратно. И пусть дальше слушает отца. Должен он обеспечивать свою семью или жена должна обеспечивать его и ребенка.
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Испробовала уже все что только можно за эти 5 лет. Ничего не подействовало.
И злюсь на себя, что потратила на него 5 лет.
Булькаю• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Оба должны вкладывать. Вы наверное еще не перегорели. Все равно наступит момент, когда этот человек не будет вызывать никаких эмоций.
Котик-Пупсик• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
А после получилось то, что получилось.
Муж обещал что семейной бюджет будет общий? Обещал что будет помогать по дому и какие конкретно обязанности его? Если, да, то почему вопрос рубом не стал еще в первый месяц совместного проживания?
Тролю как могу• 05 октября 2020
Я уже так 25 лет,живу.
Еще чуток внучка подрастет и свалю и этого пекла((((
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я уже так 25 лет,живу.
Я Вам сочувствую ( это реально пекло((( но почему 25 лет???
У меня за 5 лет нервная система уже расшатана до нельзя (
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Муж обещал что будет заботится и обеспечивать свою семью. Он много чего обещал.
Теперь при слове ’ обещал ’ - меня подкидывает .
Как только начинали жить с ним, он действительно обеспечивал меня , мы оба работали , но он вкладывал больше. Мне это нравилось , я видела , что на него можно положиться в случае чего .
Но как только я ушла в декрет , он запел песню ´ а чего это я должен ???’
Видимо он ’ не представлял ’ себе такую картинку , что с рождением ребенка он должен будет обеспечивать свою семью, пока жена в декрете .
Тут ему на помощь пришел отец , навещал ему , мол, молодец сынок , так и надо , пусть сама думает где брать деньги итд.
Это при том, что чувак жил на моей территории .
Вы можете представить что там за семья?
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Он уже наступил.
Я согласна с тем, что оба должны вкладывать .
Я не пишу, что мечтаю о таком муже, чтобы полностью сесть ему на шею.
После декрета я вышла на работу , ребенка отдала в садик, работаю уже больше года.
Свою зарплату не прячу под подушку, а отдаю на семью. Оставляю на свои нужды часть..но точно также покупаю ребенку одежду , все что нужно.
Муж вообще расслабил булки.
А, деньги зарабатываю, значит можно давать меньше.
Сейчас Вы напишете ’ так пусть он покупает ребенку итд,’. Он не будет . Он скажет ’ тебе надо - иди покупай ’. Все . Его все устраивает .Я об этом.
Муж вообще расслабил булки.
Котик-Пупсик• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Вы можете представить что там за семья?
Ваша ошибка в том, что как только он начал в декрете ’а чего это я должен? ’ вы на это согласились. После этой фразы от своего мужа, бы ему чемодан собрала в тот же день.
Дюймовочка• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
У знакомой муж сидел за не выплату алиментов. У дорогой, чтобы не сесть, платит и маман его доплачивает. Ещё у одной у мужа с з.п.карты снимают. Вот ниращу не слышала истории, чтобы алименты не платили. Так можно и отцовства лишить. Всё мужики смелые, но есть пути и методы их наказания.
Телефон Рубика• 05 октября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Моя мама так живёт ну лет 30 точно
Раньше было лучше , а сейчас совсем плохо
Вплоть до того что сама себе хлеб покупает
А отец телевизоры за 20тыщ, квартиры себе под сдачу
А у нее нет денег на лечение и на МРТ он ее отказался везти на машине
Бегите лучше сейчас
С годами все усугубится
Бегите лучше сейчас
С годами все усугубится
Они живут вместе? Как у вас отношения с отцом? Матери кто-то помогает?
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Да, я с Вами согласна. Первый наш огромный скандал на эту тему, был когда ребенку было 6 мес.
Я первый раз его отправила к родителям жить.
И надо было не возвращать его !!!! Это я понимаю сейчас уже, на холодную голову.
Но через пару месяцев ( месяца два по моему мы не жили тогда ) мне стало жалко наверное себя , в декрете одной сложно, бессонные ночи итд.
Пришел мириться ( родители отправили его) - помирились .
Вроде начал нормально себя вести. Легче стало в плане быта.
Потом ждала чтоб выйти на работу, не зависеть от него.
Вышла . Поработала . Освоилась. И поняла что он мне нах не нужен.
Хлопаю ресницами• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Запланированный и желанный ребенок, и брак по залету через год встречаний? Что-то не сходится.