Багиня• 05 октября 2020

В браке каждый сам за себя. Как долго вы выдержали ?

Я замужем. Пока. Хотя... Даже не поворачивается язык об этом сказать . 5 лет. До росписи год встречались , вроде бы все было ок. Ну, мне так показалось.
Поженились , и стали жить " каждый на своей волне ". Хотя муж женился по очень большой любви.
Муж воспитывался в семье, где также каждый сам за себя. Нет понятия "мы", "наше", "мы вместе ". Естественно муж скопировал эту модель семьи.
Теперь он точно также считает , что ничего не должен для нашей семьи , не должен отдавать зарплату ( хотябы общий бюджет), не должен помогать с ремонтом , не должен помогать по дому итд.
Он должен только прити вечером с работы, лечь спать , а утром уйти на работу.
Заботы обо мне нет. Но есть поросячий визг о том, что он меня очень любит. В чем проявляется любовь - мне непонятно .
Вопрос. Кто был в подобной ситуации и как надолго хватило вашего терпения ?
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Запланированный и желанный ребенок, и брак по залету через год встречаний? Что-то не сходится.
А беременеть можно только в браке ? У нас все женщины забеременели в браке, одна я вне брака?
Хлопаю ресницами• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Не все, но никто из них не называет случайный залет ради брака запланированной и желанной беременностью. А называют вещи своими именами.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
То есть если мы не предохранялись и были завершенные половые акты , то это все равно залет считается , потому что ’ не стояла печать в паспорте ’?
А как люди рожают детей и вообще не расписаны живут ?
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Для меня ’ залет’ - это если пара предохранялась и о ребенке вообще не думала , и хотела просто секса , но природа сделала свое дело - тогда это залет , я согласна .

А если мы запланировали ребенка, не предохранялась и целенаправленно делали его , был завершенный половой акт итд , и нам не важно было , что нет штампа в паспорте ибо мнение людей нас интересовало не особо , то ни разу за 5 лет мы с мужем не допустили мысли что у нас ребенок ’ по залету ’.
Хлопаю ресницами• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
По любви и в заботе друг о друге, у вас этого не было, но вы от него забеременели и женили на себе. Очень горело, наверное.
Залетная Я тут• 05 октября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Автор, вот прямо вчера такую же тему хотела создавать, не решилась. Стала гуглить на советчице, тоже не нашла.
У меня похожая ситуация. Вместе 8 лет, ребёнка от первого брака воспитывает с малого. Любит вроде и меня, и ребёнка. Но муж из многодетной семьи, видимо, оттуда ниточки тянутся.
Как-то оно так вылезло, спустя годы, что он сам по себе. Целый день на работе. Приходит домой, поел, пошёл курить на пару часов. Вижу, что я его напрягаю своими разговорами. А я работаю удалённо сейчас, на трёх проектах, занимаюсь ребёнком и готовкой (готовлю очень вкусно).
Деньги общие, свои отдаёт, с этим вопросов нет. Мужские, так сказать, дела по дому делает, но ооооооочень долго запрягается и очень долго везёт. Подвезти на машине в поликлинику, аэропорт - пожалуйста.
Но! Он может утром встать и приготовить 1 яичницу только себе. Может прийти с работы и вытереть только кусок стола, где сам сядет кушать под видосик на ютубе.
Путешествовать научилась без него. Жутко злится, когда спрашиваю, брать ли дешёвые авиабилеты, ездить никуда не хочет с нами.
Не гуляет со мной, мы никуда не ходим. Я немного приспособилась, езжу сама, с подругами, с ребёнком, с туристами. Ну, может, раз в году муж с нами ездит.
Я готовлю, а кушаем каждый сам по-себе. Нет ощущения семьи. Нет совместных завтраков, ужинов... Сейчас ругаемся, мне очень не хватает его внимания. Вот да! Такая я дурочка, которой вечно не хватает внимания. Он приходит уставший с работы, даже не разговариваем толком.
Вы не осознаете своего счастья! Я работаю у мужа ( т.е. он мой начальник). В отпуск тоже только с ’директором’. Поговорить у нас любит больше он, я отмалчиваюсь
Дарья7777• 05 октября 2020
Автор, это 6е семья.
Семья это МЫ.
Общий бюджет, быт , проблемы и тд.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
У любой женщины в определенном возраст щелкает ’ пора замуж ’.
У кого то в 20, у кого то в 40.
Почему Вы думаете что я насильно его на себе женила ?))
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Автор, это 6е семья.
Семья это МЫ.
Общий бюджет, быт , проблемы и тд.
Да понимаю я.
Поэтому и спрашиваю у девочек кто в такой ситуации. Интересно почитать такие истории.
А меня тут уже на пазл разобрали ))))
Почему замуж вышла, почему ребенка родила итд.
Хлопаю ресницами• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
У кого то в 20, у кого то в 40.
Не у всех щелкает, вы ж сами только спрашивали - как другие вообще без росписи живут и я вам ответила - счастливо живут, в любви, заботе и полном взаимопонимании, без щелчков и прочего, а вы инфантилка какая-то вначале от первого встречного забеременели, а потом удивляетесь, что он оказался не тем. Он им и не был, не надо слушать щелчки и рожать от незнакомцев.
Дарья7777• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Да понимаю я.
А меня тут уже на пазл разобрали ))))
Я думаю нужно решить. 1.или вы согласны так жить всю жизнь 2.не согласны.
Если не согласны, значит нужно ему в форме ультиматум ставить условия.если он не согласен, значит ему по барабану
Непонятно• 05 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
да какая разница-ребенок уже есть,его обратно не запихнешь.Или ,судя по ходу ваших мыслей,мужик в этом случае длжен насрать на своего ребенка,потому,как его ’жениться типа заставили’? Вы серьезно так думаете?
Непонятно• 05 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
ОСПИДЯ...из какого вы села забитого..
Хлопаю ресницами• 05 октября 2020
Ответ дляНепонятно
При чем тут мужик? Я с автором разговариваю, а она в мире розовых пони живет, ей бы понять, что что-то у нее в голове не так и не туда щелкает, это ж не последний ее мужик, она еще четверо детей незнакомцам нарожает.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
А все остальные родили от достойных мужчин и все с первого раза оказались ’теми’? Только я одна лоханулась ?
Вы знаете , глядя сейчас на свою ситуацию со стороны , на трезвую голову , я могу сказать , что я даже в страшном сне не видела , что я могу выйти замуж за такого человека.
Я считаю, что этот человек дан мне как испытание , для преобретения определенного опыта.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор теперь знает на что нужно обращать внимание , при выборе мужчины , спасибо !
Правда мужчину автору уже не хочется , после такой ’семьи’((((
Приму в дар• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня

Это никак не сходится с нежеланием кормить собственного ребёнка.Вы сами придумали мультик и до сих пор в это верите
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну как сказать ....
Люди через месяц друг на друге женятся и оказываются ’теми’, хотя тоже по сути являются незнакомцами.
А некоторые по 10 лет и более встречаются и таки разбегаются . Хотя за этот период о человеке можно узнать многое .
Здесь понятие судьбы играет роль.
Приму в дар• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Ну как сказать ....
Здесь понятие судьбы играет роль.
Понятие мозгов,а не судьбы))
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Ему по барабану. Поэтому я готовлю документы на развод.
Хлопаю ресницами• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Ну как сказать ....
Здесь понятие судьбы играет роль.
Что вы несете Взрослейте, учитесь сами нести ответственность за свою жизнь, а не перекладывайте на судьбу.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Вот в том то и дело что не сходится !!!! Он визжит как он любит и обожает своего ребенка и уделяет ему время и проводит с ним время , ребенок для него действительно очень желанный.
Но как только он слышит слово ’ деньги’ - его трусить начинает.
Не понимает он что ребенок не просто так бегает по улице , и улыбается питаясь воздухом.
Ребенка нужно кормить , одевать , развивать , учить итд. И на это нужны деньги .
В этом ’ папу не трогайте ’.
Как Вы думаете , я будучи беременной могла себе представить такой поворот и ход событий ?
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Понятие мозгов,а не судьбы))
А что можно понять встречаясь с человеком месяц, например?
90x60x90• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
А как вы распределяете покупки 🛍?
Ну , продукты там ... одежду ребёнку , секции ?
Просто интересно .
По вашим словам выходит, что не каждый за себя , а вы за себя и ребёнка , а он за себя .
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ для90x60x90
А как вы распределяете покупки 🛍?
Просто интересно .
Так и есть.
Непонятно• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Так и есть.
а как вы едите? покупаете продукты? кто коммуналку оплачивает?
90x60x90• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Так и есть.
А продукты ,быт . химия ? Да ,блин мало ли сколько трат общих.
Кто все это покупает .
Если честно не знаю как такое физически возможно в семье.
Тут или вечная ругань ,или молча покупаете все сами ?
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ для90x60x90
А как вы распределяете покупки 🛍?
Просто интересно .
Есть мужчины патологические жлобы. И ты им хоть колл на голове теши , он будет считать что он ничего не должен и будет считать что он прав.
Божья коровка• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Спасибо !
Решение для себя я уже приняла.
Интересно почитать истории девочек, кто был в похожей ситуации.
Поэтому создала тему)
В браке 8 лет, детей нет, сейчас спим в разных комнатах, мне 31, не понимаю зачем мне это все. По характеру более сильная, последние пару месяцев анализирую и понимаю, что ЗАмужем не была никогда, буду разводиться
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ для90x60x90
Кто все это покупает .
Сначала ругань, потом иду и покупаю. Потому что ему ничего не надо. Ему итак сойдёт .
А мне не сойдёт .