Багиня• 05 октября 2020
В браке каждый сам за себя. Как долго вы выдержали ?
Я замужем. Пока. Хотя... Даже не поворачивается язык об этом сказать . 5 лет. До росписи год встречались , вроде бы все было ок. Ну, мне так показалось.
Поженились , и стали жить " каждый на своей волне ". Хотя муж женился по очень большой любви.
Муж воспитывался в семье, где также каждый сам за себя. Нет понятия "мы", "наше", "мы вместе ". Естественно муж скопировал эту модель семьи.
Теперь он точно также считает , что ничего не должен для нашей семьи , не должен отдавать зарплату ( хотябы общий бюджет), не должен помогать с ремонтом , не должен помогать по дому итд.
Он должен только прити вечером с работы, лечь спать , а утром уйти на работу.
Заботы обо мне нет. Но есть поросячий визг о том, что он меня очень любит. В чем проявляется любовь - мне непонятно .
Вопрос. Кто был в подобной ситуации и как надолго хватило вашего терпения ?
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ для90x60x90
Автор,возможно я тупая и не понимаю .
Он не плати за коммуналку ?
Он не дает деньги на сад ребенку ?
Он вообще не покупает продуктов,даже для себя ?
Вы не ездите в отпуск ?
Он не плати за коммуналку ?
Он не дает деньги на сад ребенку ?
Вы не ездите в отпуск ?
Он даёт какую-то минимальную сумму ( например 5 тыс грн), в которую я должна вложиться.
Если не вкладываюсь ( а в 5 тыс грн никто не вложиться ) , то это мои проблемы.
Приму в дар• 05 октября 2020
Ответ для90x60x90
Так вы работаете ?
Или нет ... Если да,то самый нормальный вариант.
Встали и ушли на работу,он пуст разбирается во что ребенка одеть и чем покормить
Но для этого надо иметь характер,а автор даже не допускает такой возможности и находит кучу оправданий
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ для90x60x90
Так вы работаете ?
Работаю.
Но ребенок не должен страдать из за того, что папа дебил.
Папа такой, что может и ’ забыть’ покорить .
Приму в дар• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Так к концу темы оказалось что даёт деньги)
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Иметь характер чтобы наплевать на своего ребенка и оставить его папе-дебилу , потому что у мамы с папой разборки ?
Нет,такого точно не будет.
Приму в дар• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Нет,такого точно не будет.
Папа явно не дебил
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
А 5 тыс это сейчас деньги ? Деньжища ? На сколько Вам хватает 5 тыс грн?
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Папа явно не дебил
То Вы с ним не жили.
Ну , нормальным его сложно назвать .
Приму в дар• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Не суть,вы 8 страниц утверждали что абсолютно не даёт вам деньги
Приму в дар• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
То Вы с ним не жили.
Ну , нормальным его сложно назвать .
Я с таким и недели жить не буду,либо быстро перевоспитается,я ещё мужчину не содержала
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Советчица как всегда в своем репертуаре.
Сейчас окажется что у меня самый классный муж, а я придираюсь .
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Берите моего ))))) перевоспитайте))) я Вам его подарю .
Даже ’ своим ’ назвать язык не поворачивается . Фу.
90x60x90• 05 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Мало , но если на расходы минимальные + вы столько же
То хватит на продукты и коммуналку
На одежду ребёнку хватило бы мне . Нам на троих уходит примерно 4000 на продукты .
Но в таком случае и в е обязанности по дому пополам .
Мой приносит 15-17
Я примерно 12
Откладываем 300$ в месяц .
То хватит на продукты и коммуналку
Мой приносит 15-17
Я примерно 12
Откладываем 300$ в месяц .
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Ваш муж Водолей ?
Нет. Между Раком и Львом. На стыке , ночью родился ))) но я в это не верю.
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ для90x60x90
То хватит на продукты и коммуналку
Мой приносит 15-17
Я примерно 12
Откладываем 300$ в месяц .
То хватит на продукты и коммуналку
Мой приносит 15-17
Я примерно 12
Откладываем 300$ в месяц .
Если бы мой приносил 15-17, то я б слова ему не сказала .
Апофиозная• 05 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Не все, но никто из них не называет случайный залет ради брака запланированной и желанной беременностью. А называют вещи своими именами.
Буває і таке) Зі своїм нареченим разом більше двох років. Пропопозицію зробив рік назад. Ну не спішу я до РАГСу. Дитину хочемо. Працюємо над цим)) Завагітнію і розпишемось. От вам бажана і не заради шлюбу вагітність.
Солнечный день• 05 октября 2020
У моих родителей так.
Спят в разных комнатах с молоду.
Мама полностью платит сама коммунальные платежи. На еду папа оставляет ей фиксированную сумму в день.
Одежду, косметику мама покупает за свои деньги. Мама готовит ему первое ,второе и компот как говорится, он очень привередливый в еде. Стирает, убирает, все на ней. Папа приходит с работы и падает на диван и не встаёт, на выходных также, по дому мужскую работу делать не может.
Терпит его потому что своей квартиры нет, квартира папы. И потому что зарплата маленькая, и возраст уже
Спят в разных комнатах с молоду.
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
У моих родителей так.
Спят в разных комнатах с молоду.
Зачем ради квартиры терпеть такого с молоду?
Сочувствую Вашей маме(
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
У моих родителей так.
Спят в разных комнатах с молоду.
Хотя знаете, моя свекровь свекра терпела всю жизнь скорее всего тоже ради разваленого дома в селе .
Но кричат что у них супер семья.
Но там каждый сам за себя. Свекровь если болеет, то свекор элементарных лекарств ей не покупает , жлобится.
Но она кричит что она супер счастливая женщина
Но кричат что у них супер семья.
Солнечный день• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Но кричат что у них супер семья.
Вот и у моей мамы также.
Она кричит окружающим что супер счастливая женщина и у них идеальный брак
И что мол они уже 30 лет вместе. Да лучше бы мама от него ушла ещё давно , и ей и мне было бы лучше. Папа к тому же ещё и травкой балуется... тяжёлый случай
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Вот и у моей мамы также.
Ваша мама закалки ’ ашолюдискажуть’(((
Поэтому боится.
Аннуитет• 05 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Ваш муж Водолей ?
У меня такое же. Недомуж. Недосемья. Он - Водолей. Ненавижу.
Солнечный день• 05 октября 2020
Ответ дляАннуитет
Вот и мой папа Водолей.
Друзья на первом месте, жена и ребенок на последних. Любит быть один чтобы никто его не трогал. Ленивый, инфантильный, много обещает , рассказывает красиво - но в итоге ничего не делает, часто бросает на пол пути дело. Махровый эгоист, думает только о себе. И пополамщик, стоит деньгами , но опять же все для себя любимого.
Аннуитет• 05 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Вот и мой папа Водолей.
Один в один. И объясняла, и плакала, и просила, и скандалила. Безрезультатно. Из последнего: заболел ребёнок (наш, общий), мужа нет в городе. Звоню в 12:00 объясняю ситуацию, прошу денег, копейки по сути. Весь день мариновал, по итогу позвонил моему отцу, чтобы тот мне скинул денег на карту. Пздц. Мужику лет и лет, а живёт одним днём.
Солнечный день• 05 октября 2020
Ответ дляАннуитет
Сочувствую (
Здоровья вам с ребенком и терпения.
90x60x90• 05 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Сочувствую (
Здоровья вам с ребенком и терпения.
Автор , вы не обижайтесь , но вы не верно трактуете « не даёт денег» . Видимо вы зарабатываете не много , вот и ваш муж даёт вам такую же сумму ( предполагаю равную вашей зарплате ) а вам хочется что бы он в е деньги вам отдавал .
В принципе на 10 000 в своей квартире ,( если нет расходов на машину ) то этого мне бы хватило на «ведение хозяйства»
Да , это не норма . Когда нет совместных планов .
Это не норма , что ни копейки лишней .
Но и не совсем же не даёт денег .
Это не норма , что ни копейки лишней .
Но и не совсем же не даёт денег .
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ для90x60x90
Это не норма , что ни копейки лишней .
Но и не совсем же не даёт денег .
Это не норма , что ни копейки лишней .
Но и не совсем же не даёт денег .
У меня зп сейчас вдвое выше чем у мужа.
Для меня 10 тыс в месяц на семью с маленьким ребенком - из месяца в месяц - эта не норма.
Это чисто на продукты , заплатить за коммуналку и купить кое-что из одежды на секонде.
Для меня это не норма, извините .
Хочется развиваться , хочется путешествовать , нужно развивать ребенка, гулять с ним где-то, кроме детской площадки , показывать ему что -то....
Муж тянет меня назад и тянет на дно.
Для меня это не норма, извините .
Муж тянет меня назад и тянет на дно.
Багиня
• 05 октября 2020
Ответ для90x60x90
Это не норма , что ни копейки лишней .
Но и не совсем же не даёт денег .
Это не норма , что ни копейки лишней .
Но и не совсем же не даёт денег .
А сказать ребенку , извини , мы не пойдем в зоопарк , потому что папа спрятал в носок ( или куда он ее девает) основную часть своей зарплаты .... для меня это дико.
Меня могут понять только те, мою позицию, кто живёт с такими мужьями .