Багиня• 05 октября 2020

В браке каждый сам за себя. Как долго вы выдержали ?

Я замужем. Пока. Хотя... Даже не поворачивается язык об этом сказать . 5 лет. До росписи год встречались , вроде бы все было ок. Ну, мне так показалось.
Поженились , и стали жить " каждый на своей волне ". Хотя муж женился по очень большой любви.
Муж воспитывался в семье, где также каждый сам за себя. Нет понятия "мы", "наше", "мы вместе ". Естественно муж скопировал эту модель семьи.
Теперь он точно также считает , что ничего не должен для нашей семьи , не должен отдавать зарплату ( хотябы общий бюджет), не должен помогать с ремонтом , не должен помогать по дому итд.
Он должен только прити вечером с работы, лечь спать , а утром уйти на работу.
Заботы обо мне нет. Но есть поросячий визг о том, что он меня очень любит. В чем проявляется любовь - мне непонятно .
Вопрос. Кто был в подобной ситуации и как надолго хватило вашего терпения ?
Аноним Секретарь• 05 октября 2020
Меня бы хватило меньше, чем на 5 лет.
Даю справку• 05 октября 2020
Год.
Луноходик_Ик• 05 октября 2020
Не кормите, не стирайте, не делайте ремонт.
Вы тоже не должны
Этожзвяздаяегообожаю• 05 октября 2020
Вы за поросячий визг вышли замуж?
Я не на долго• 05 октября 2020
Я 5 лет.Но розошлись бы раньше,старалсь отца для ребенка ....но не вытянула.
Булькаю• 05 октября 2020
Смотря насколько это масштабно. Если он не заботится в плане здоровья и когда вам нужны деньги, говорит что у меня нет, по дому никакой помощи, общих интересов в плане отдыха нет, тогда это не семья вовсе. Не будете счастливы вместе. Вам виднее масштабы этого.
Для драки• 05 октября 2020
Зачем такой муж надо? (прошла через это сама. Методом своих ошибок.)
А если вы заболеете? Он скажет спасайся сама? А если детям лекарства надо будет купить-давай половину?
Ну ниче се• 05 октября 2020
автор,вот прмя как о моем) чтобы в доме поубирать?Да ты что) но меня хватило на 20((( хотя живем давно,так,по привычке.теперь отдельно и я кайфую!
Подкустовый выползень• 05 октября 2020
Моя мама так живёт ну лет 30 точно
Раньше было лучше , а сейчас совсем плохо
Вплоть до того что сама себе хлеб покупает
А отец телевизоры за 20тыщ, квартиры себе под сдачу
А у нее нет денег на лечение и на МРТ он ее отказался везти на машине
Бегите лучше сейчас
С годами все усугубится
Швабристка• 05 октября 2020
Зачем?
Жизнь одна, как бы это банально не звучало, поэтому проживите её счастливо рядом с любимым и любящим человеком.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы тоже не должны
По факту ( глядя на ситуацию ) семьи не было и нет ни одного дня.
И я ни одного дня не чувствовала что я замужем.
Но человек бьёт себя в грудь , кричит что он меня очень любит, а я не ценю этого
То есть он считает , что ’ я тебя люблю ’ - уже достаточно для существования семьи.
Малинка• 05 октября 2020
ну у меня муж тоже на своей волне. Но, я понимаю, что отчасти так потому, что он просто не многозадачный и ему сложно переключаться с работы на семью.
У нас раздельный бюджет, у меня есть свои друзья и увлечения, я тоже много времени и сил уделяю работе. В плане быта - я делаю что хочу и когда хочу. Он не ’помогает’ он готовит, моет посуду, ходит в магазин, выносит мусор тогда, когда я этого не сделала, ну или сам может предложить ’сегодня буду нас кормить’.
Но! у нас нет детей, вот с детьми такая сосредоточенность на себе была бы наверное проблемой.
Вместе 8 лет. Мы спустя 5 лет отношений развелись, и снова сошлись через полтора года. Я сделала выбор в пользу мужа, сравнив его за эти полтора года с другими.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Тоже самое. Есть ребенок. Поэтому так долго я вытерпела.
А сейчас злюсь на себя , ’зачем???’
БоХатая• 05 октября 2020
Замужем 6й год. С ’пеленок’ воспитываю мужа, что мы партнеры, что должны все делать сообща. Оба хотим есть, пить, жить в чистой квартире, оба хотели детей, оба зарабатываем деньги.
Сначала сопротивлялся, потом прогнулся.
Но я более жесткая, он мягкий, податливый.
Жить по модели Вашей семьи я бы не смогла. Скорее, выбрала бы путь мужчины-домохозяйки, а женщины добытчика.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Вот я об этом. Масштабы глобальные .
Как нефиг делать• 05 октября 2020
У мужчин любовь выражается поступками, слова ничего не значат, так они устроены. Если нет поступков - значит не любит
Булькаю• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Вот я об этом. Масштабы глобальные .
Когда встречались, обсуждали бюджет? Как раньше досуг проводили? Вы видели желание заботиться, делить быт на двоих?
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Я это все понимаю)
Я не на долго• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
А сейчас злюсь на себя , ’зачем???’
Я после того,как розошлась,жить стала.НЕ тянуть,а жить.Улыбаться,спать спокойно. Мне легче стало. НЕ жалею.
Для драки• 05 октября 2020
Свою историю описывала.
Есть ребенок. У брата мужа намечалась свадьба. Муж предложил мне:оденься сама(одежда, обувь, прическа,), олень детей, купи от себя подарок. И я!!!! Возьму тебя с собой.
Я села и ’взвесила’.. Что важнее :чудие люди или одеть летей и себя на лето. Выбрала себя и летей. Муж поехал сам со словами:’я уважаю твое решение’. Он мне больше не муж
Последний вагон• 05 октября 2020
25 лет вместе, сейчас уже перевоспитала, думает сначала о семье, последние 3 года даже сделал мне карточку на свой счет) Но жить с таким очень трудно! Если характер занудный и обидчивый, то и не стоит, только нервы себе потратите.... У моего характер легкий, необидчивый, с хорошим чувством юмора, у меня тоже, поэтому мы приходили к какому-то консенсусу))
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Я Вас понимаю ) тоже себе это представляю ) спокойно просыпаться и не думать что ещё он ’ отмочит’ и что я сама ещё должна сделать ....
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы за поросячий визг вышли замуж?
Забеременела.
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Автор, не обманывайте себя: Вы прекрасно видели какой он еще на этапе встречаний. Просто закрывали на это глаза и были уверены, что ’вот женится - и я его перевоспитаю’. У Вас и сейчас не хватает смелости признать, что ошиблись.
Разачаровусь_очень_быстро• 05 октября 2020
Не знаю отсутствие общего бюджета меня бы очень напрягало. Притом сразу.
Но, не считаю, что он должен отдавать всю з/п жене и не иметь доступа к деньгаи
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляШвабристка
Зачем?
До этого брака ( даже не поворачивается язык назвать его мужем, извините) у меня были отношения.
Я знаю что такое забота, любовь, что такое ’мы’, ’вместе’ , ’ наше’ итд.
Я знаю как оно должно быть и что такое моральный комфорт в отношениях с человеком.
Здесь же - треш полный.
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Забеременела.
И что? Это повод для замужества?
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляДля драки
Было и такое
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Здесь же - треш полный.
И на что Вы купились? На его деньги, его жилье?
Скоро_вчера• 05 октября 2020
А до свадьбы кроме ’поросячьего визга’ с его стороны что было?