Баба_Воля• 06 октября 2020

Ваше детство, кружки/секции повлияли на Вашу жизнь, становление, развитие?

Я в детстве ходила на гимнастику и то не долго, родители работали допоздна, транспорт ходил очень плохо.
Сейчас своих детей вожу и на языки, и на плаванье, и на сквош.
Родственники утверждают, что это я свои нереализованные желания восполняю. Что раньше мало кто куда ходил (лихие 90-тые) и все выросли.
Ваши детские увлечения/кружки/секции как-то повлияли на Вашу дальнейшую жизнь?
Юпитерная• 06 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Ну расскажите еще. В художке набор с 10 лет
1 год - гуаши только мастер класс 300 грн (4 пачки ушло), 3 кисти 100, 50 и 20 грн.
2 год колонок за 300 грн потерял. Кистей на 900 грн +- для акварели. Акварель Белые ночи за тысячу. И да, натуральные кисти.
Только так или не ходите сказали)
И до художки ходил в цдют условно бесплатно, толка не было вообще.
Художка с 10-12 лет, там уже не гуашь, а ленинградка, пластилин и много чего еще недешевого надо для обучения. Если ребенку попался не очень толковый учитель на кружке, бывает, не повезло. Судя по тому, что вы описываете, лично вы не рисуете и слабо понимаете, как организованы процессы для разного возраста. До художки вполне реально обойтись минимальными затратами для кружка на уровне младшей школы.

В нашем районном ’доме пионеров’- 5 кружков рисования, можно самому выбрать уровень учителя. Только для этого неплохо бы самому разбираться в предмете)

КоролеВешна• 06 октября 2020
Мое детство прошло в военном городке в маленьком забайкальском городке Кяхта. До музыкальной и художественной школы было далеко, но мама меня водила. На музыкалку я категорически не хотела ходить, но ходила по простой причине - и художка и музыкалка стоили тогда 15 рублей и мама сказала, что за художку будет платить только если я буду ходить в музыкалку. Мучилась, но ходила, очень любила рисовать.
Но вот реально в моей жизни это сыграло свою роль - поступив в институт в Украине в начале 90-х я попала в ситуацию, когда мне не предоставили общежитие и жить просто негде было. Я сидела во дворе института и ... плакала от безисходности, денег не было. Пошла в профком, а там дяденька мне еще раз обяснил, что мест в общагах нет, нечего сделать нельзя. И в тот момент к нему зашел какой-то человек и сказал, что любимый ректором квартет скрипачей остался без скрипачей, ребята выпустились, других нет. И в этот момент я почти завизжала ’ЯЯЯЯ! Я умею на скрипке!’ и меня взяли, и место в общаге нашли :)
Однажды после нашей репетиции на сцену пришли ребята из ансамбля нашей академии, и я услышала разговор, что парень, который сочинял музыку, оказывается не мог записать ее нотами. Напеть мог, показать на ф-но мог, а нотами не мог записать. Я предложила свою помощь, записала ноты на слух. а через год я вышла замуж за порня из этой компании :) так что не зря я проучилась в музкалке :)
А художественная школа и любовь к рисованию осталась на всю жизнь. Я адвокат по уг делам, но мое хобби - делать новогодние игрушки, шить новогодние костюмы, я очень это люблю. Так что большая благодарность моей маме, которая через сибирские сопки, в жару и мороз водила меня в муз и худ школу.
Леплю из пластилина• 06 октября 2020
и да, моя племянница профф. занимается фигурным катанием)) но это не значит ,что ее по телеку будут показывать и она будет выступать в сборной за страну))..она просто занимается не более ,хотя состоит в федерации и в школе фигурного катания)
Это я тут• 06 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
я вам говорю, что в худшколу пошла за пару лет до поступления в
Kharkiv State Academy of Design and Fine Arts.. понимаете?? а до этого она просто красиво рисовала)))..а теперь закончила и купила 3ое курсов по 25000 тыщ чтоб стать веб дизайнером)) одно другого не заменяет и не отменяет..
те что в мед поступили даже не ходили на кружки, ах нет на танцы ходили)) но в 11 классе взяли репетитора по химии и др. предметам и решили что идут в мед универ в последний момент..и сейчас в мед .даже не решили куда именно )) потому пока общая медицина).... я к тому что если мы не говори о профессиональном спорте ..то кружки пофиг ))
Вы находите профессию дизайнера показательной? Можете мне только ответить работают ли сейчас дизайнерами вообще без образования?
Про проф спорт мы не говорим конечно. Тут мы говорим только о детско-юношеском спорте. Но чтобы например, выучиться на тренера, то надо иметь как минимум 1 взрослый, а по факту 1 взрослый - это мало, надо КМС хотя бы. А чтобы получить КМС или МС надо лет 10 отпахать. А только потом 5 лет ВУЗа и профессия тренера. Врача подготовить сильно проще и быстрее.
Соображалочка• 06 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
так сейчас НУШ все идет от балды)) примерно .. оценок нет в третьем классе)) ,вечно гуляют, домашнее задание не задают)).. посмотрим что выйдет))..но вот для 5го класса требования остались)) и как это понять никто не знает
У меня дочка в пятом,оценок не было только в первом
Оле Лукойе• 06 октября 2020
Ответ дляЮпитерная

1 год в художке гуашь, второй - акварель Белые ночи питерская...
5 кружков - в доме пионеров это что то сверх)) У нас 1 - и реально нулевой.
АБВГДейка• 06 октября 2020
Ребенок занят в каком то хорошем направлении, а не тупит в планшете и не шастает по улицам. Это уже плюс.
Леплю из пластилина• 06 октября 2020
Ответ дляСоображалочка
они пролонгировали с этого года второй третий без оценок))
Упругая попка• 06 октября 2020
При школе очумелые ручки и легкая атлетика + большой теннис в старших классах.... все ни о чем в итоге. Ну разве что много лет во дворе дома в теннис играем с подругой в летний период😂 дети мои куда только не ходили, с младшей уже не создаю колесо и четко по пунктам ходим куда наметили. А так старшим Тодес прикольно дал мир с концертами посмотреть, но распался и теперь зодят на тренировки в нашем ЖК

Это я тут• 06 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А как можно подписать контракт с организацией, работающей в сфере проф спорта и чтобы ее не транслировали по ТВ? На чем же зарабатывает эта проф организация?
Леплю из пластилина• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
я ничего не нахожу)) я отвечаю на вопрос, что кружки то такое)))
Леплю из пластилина• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
вы поняли сами что написали??)))
Леплю из пластилина• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
какой контракт? какое тв? это дети и их увлечения,, но которые не переросли в профессию)) и в дальнейшем вряд ли это произойдет... у вас слишком все сложно и заумно))
Соображалочка• 06 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Феерично)
Леплю из пластилина• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
про телек это образно)) у вас не развито образное мышление))
Соображалочка• 06 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
вы поняли сами что написали??)))
Он считает что проф ,это когда спортсмену платят з/п.
Это я тут• 06 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
вы поняли сами что написали??)))
А вы? Вы знаете хоть что называется проф спортом? Есть закон про спорт и в нем есть четкие определения.
Вы не имеете представления о том что могут дать эти самые кружки, которые у вас ’такое’, плюс Вы вообще путаетесь в понятиях. Иными словами ваши познания в этой сфере очень поверхностны.
Меня как-то наняли поснимать выступление одного ребенка. Я думал как обычно утренник какой-то. И думал как обычно чадо не танцует/поет на утреннике, а ’выступает’. Не смутило меня и то, что выступление проходило в Шоколадном домике - если родители с достатком, то не проблема снять и серьезное пафосное помещение. Но когда я пришел на выступление, то оказалось, что это конкурс, в котором участвует Национальная опера Украины. И одна из участниц, самая младшая из всех - еще подросток. Ничего они там не платят, это бесплатный кружок -’такое’ как вы выражаетесь.
В общем, уровень кружков бывает ОЧЕНЬ разным. И перспективы после окончания тоже.
На иголках• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы лучше спросите у тех, кто чего достиг в той же музыке чего стоят эти ’замечательные’ и, между прочим, не дешевые частные музыкальные кружки. Аналогично и с живописью, и со спортом. Да, исключения есть конечно, но их очень не много и эти занятия получаются ОЧЕНЬ не дешевыми, а поэтому для большинства не доступны.
Речь шла не об этом.не о бесплатности и не обо всех.все в мире стоит чего-то.чаще всего и времени, и денег.это законы мироздания.
Это я тут• 06 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы уже забыли что сами же написали? Перечитайте сообщение 333. Это не вы уже написали про проф спорт?
Вы не знаете что такое проф спорт? Ну это исключительно ваша необразованность.
Проф спортсменов ВСЕГДА транслируют по каким-то телеканалам. Иначе их коммерческие контракты не окупятся для организаторов. Читайте что означают термины прежде чем ими разбрасываться.

Леплю из пластилина• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
еще раз проф. спорт это не просто кружки и увлечение детей.. это работа )) для детей... и я не могу назвать проф. спорт что это кружок... так же скажу так ,Что мало кто из детей хочет заниматься проф.. это в основном хотелки родителей и их установка...я могу по пальцам пересчитать детей которые просят чтоб их водили на тренировки круглосуточно(это проф. спорт)) ..просто дети обычно потом в это втягиваются и все..
Это я тут• 06 октября 2020
Ответ дляСоображалочка
Это не я считаю. Это прописано в законе про спорт. Вы не признаете закон Украины? Это не правила правописания, это закон!
Закон регламентирует помимо прочего финасовые потоки, так что определения там очень важны - что есть физкультура, что детско-юношеский спорт, что такое резервный спорт, что такое спорт высших достижений, а что такое проф спорт. Я перечислил по мере увеличения значимости.
Леплю из пластилина• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
у меня кружки и проф спорт это разные вещи.. лично для меня и моих детей.. а вы все под одну гребенку.
Леплю из пластилина• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
ото вас понесло)) .. так вы себе противоречите)) кружки это мы платим деньги(родители), а не нам...поэтому кружок и проф. занятия хоть петь ,хоть кататься, хоть танцевать это разные вещи и разные капитало вложения..
Это я тут• 06 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Больше читайте и меньше пишите глупостей. Есть ЗАКОН. Читайте закон.

’у меня кружки и проф спорт это разные вещи.. лично для меня и моих детей.. а вы все под одну гребенку.’

У вас свои собственные законы Украины?
Леплю из пластилина• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут

У вас свои собственные законы Украины?
Ваше детство, кружки/секции повлияли на Вашу жизнь, становление, развитие? это заглавие темы автора)) читайте внимательно))) .
Это я тут• 06 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
К чему тогда ваш пост 333 - поясните что вы хотели сказать своим проф спортом и причем он к детским кружкам?
Исправлялочка• 06 октября 2020
Любой кружок, секция итд при систематическом посещении даёт какие-то дополнительные умения, что развивает у ребенка уверенность в себе, то есть влияет на формирование
его характера , а также ребенок общается в определенном кругу, контингент деток, окружения, как минимум, не лазит по подворотням. Даже если вы во взрослой жизни не шьёте/вяжете/вышивание/танцуете итд, это не означает, что занятия на кружке прошли бесследно. Говорю как педагог внешкольного образования)
Мексиканочка• 06 октября 2020
Ответ дляElengo83
Триггерный вопрос...
Восемь лет отпахала на пианино. Не смогла перед вступительной комиссией спеть песенку (так как безумно стеснялась, до ступора), и меня взяли не в первый, а в подготовительный класс. Итого: плюс год к положенным семи классам. Результат - девять месяцев в году у меня не было детства. Кто-то родителям благодарен, а у меня сложилось впечатление, что они меня обокрали..

Вся моя жизнь была расписана : 7 утра - подъём, бегом в музыкалку, потом домой перекусить, потом в школу (с углублённым английским), потом - два-три часа за пианино, потом уроки до ночи. Правильная девочка - умница, отличница. Зато уже в младших классах вместо девяти-десяти часов я спала только шесть-семь, из-за чего у меня часто болела голова(вплоть до мигреней) и глаза.. С четвёртого класса музыкалки (12 лет) я постоянно пила пустырник и валерианку, иначе начинала истерить, что ’всё брошу, отстаньте от меня, ненавижу пианино’. Ну, а анальгин от головняка - то вообще, как хлеб. До пятнадцати лет я ни разу(!) не гуляла во дворе - мне было некогда. У вообще не было друзей, кроме одноклассницы, с которой мы ходили в/из школы. Я даже не знала (и так и не узнала), как зовут девочку, которая живёт в моём подъезде несколькими этажами ниже. Я ’жила’ только летом, у бабушки. Там у меня было куча подруг, куклы, казаки-разбойники, купание, там у меня появился первый мальчик, там первый поцелуй, там любовь. Дом для меня был как тюрьма - чёткое расписание, сплошная работа, отдых только в субботу (как раз можно было посмотреть ’Чипа и Дейла’ и ’Утиные истории’), в воскресенье уже подготовка к новой неделе - уроки, плюс пианино... Закончила музыкалку, сдала экзамен, (даже на отлично - не помню, как...), и на этом всё закончилось, и слава богу...
Как повлияло: никак. Вышла замуж, с 2009-го года мы сменили шесть съёмных жилищ, пианино (старенькое, раз в полгода-год надо было настраивать) купили в первое, там же и оставили - перевозить было слишком дорого. Тогда у меня как раз родился ребёнок. Играть было некогда, не было ни сил, ни желания. Сейчас уже и не знаю, смогу ли. Да и не хочу, не до того мне..
Сыну своему такого ада не хочу, родителей сразу оборвала, как только начали про муз. школу для внука заикаться. Сейчас ему 10 лет, только начинаю пихать на карате, просто для того, чтоб смог себя защитить (ну и плюс физ. подготовка). Вроде пока интересно. Захочет, пусть ходит куда угодно, хоть на вышивку крестиком. Не захочет - его право.
Вы прямо как мой день описали. Та же дурацкая музыкалка. Хотя учительница мне нравилась как человек.
Зоркая Зорро• 06 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
при ссср, языки? англ.занятия как внешкольное оьразование появился в конце средине 90, помню при библиотеке у нас были занятия, так туда оч.сложно.было попасть, я в классе 8м была, не попали мы.
Не , не СССР уже был
Море_море_я_скучаю• 06 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Я на танцы ходила. Дочь вожу на худ гимнастику. Учится отлично, все успевает, уроки быстро делает, отл. память, внимание. Как кружки мешают жизни?)
Моя подруга по 3 часа в день занималась худ. гимнастикой. Если нет никаких перспектив в этом виде спорта, то очень мешает это. Когда подруге разрешили бросить гимнастику, у нее вообще другая жизнь началась. Она смогла посещать всякие мероприятия школьные типа дискотек, просто гулять и даже резко похорошела и стала пользоваться успехом у мальчиков.