ПрипоРошенная• 06 октября 2020
Вы бы простили отцу измену матери за квартиру?
Представьте ситуацию, ваш отец несколько лет за спиной у вашей матери встречался с лучшей подругой вашей матери (подруга эта как друг семьи была ). Ваша мать об этом узнала впала в депрессию, ваш отец с этой подругой-любовницей подкалывали ее , она начала болеть и в итоге покончила с собой.
Вы на отца обиделись, не общаетесь с ним. И тут отец говорит что они с новой женой купили другое жилье в другом городе , и свою квартиру он оставить вам, но пончтное дело вы должны будете общаться с ним и его новой женой, ходить к ним в гости , на все праздники ,мило общаться. Вы бы согласился и простили отца?
Результат:
вже голосів:
1248 (82.59%)
Нет, не согласились
263 (17.41%)
Да, согласились
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Так в этом же вся суть-отец не просто ушел не желая тратить СВОЮ жизнь на некогда любимую женщину и по совместительству мать его ребенка, он мееееедленно гоооодами потталкивал ее к краю:
сначала выбрав в любовницы именно ее подругу
потом годами любовничая под боком у жены
потом на пару со своей зазнобой еще и поттрунивая над бывшей, добивая уже и без того ее раздавленную обстоятельствами.
Нормалек так? Забыть и простить?
Это все фантазии не здоровой женщины. Кто там подшучивал, смеялся и прочее.., кому она была нужна
Мир Мир Мир!• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Та вроде автор на здоровье не жалуется. Это ж она ( а не покойная мама) задала нам задачу рассудить и решить исходя из описанных условий. Так что никаких фантазий, только анализ и решение
Пез Году Неделя• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я только не совсем понимаю, за что автор должна прощать отца. А отец ищет любой контакт, даже путём подкупа, прекрасно осознавая, что переписав квартиру на дочь - она может повести себя не адекватно, так же, как и сейчас, послать его и не общаться, обвиняя во всех смертных грехах. Все правильно отец делает. Не захочет с ним дочь общаться, станет старым и немощным, заключит договор пожизненного содержания с доброй нищей девочкой, которая и присмотрит, и накормит, и вознаграждение за труды в итоге получит
Вот и пусть ищет добрую и нищую, зачем к автору приперся? Только в этой теме таких предостаточно, только не добрых
А это дочери решать, есть ли за что папеньку прощать. Может и Вы не адекватный аноним, кто ж Вас знает
Вечный двигатель• 06 октября 2020
Автор, предложите отцу оформить договор наследования, у него больше гарантий, что именно Вы получите квартиру в наследования (проконсультируйтесь еще у юриста дополнительно). Это в принципе честно было бы с его стороны - отдать жилье своей кровной дочери, тем более, что уже куплена еще одна квартира, которая останется его текущей жене.
Мне кажется, какими бы не были отношения Вашей мамы и отца, если Ваш отец к Вам относиться более менее по человечески, то не стоит таить обиды. Как бы там не было, он отец Ваш и другого не будет, но вот его может не стать когда-то.
С его текущей женой можно общаться вежливо, +- формально. Никто же не заставляет Вас ее мамой называть и плакаться о личном?!
Пульт от линолеума• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Но при этом вы живёте на съеме , своей квартиры нет,и не привидится.
Ps: ситуация не моя
Попросила бы оформить на себя дарственную и пусть катят в другой город на здоровье. Видеться придётся крайне редко - занята по работе, семья, дети и т.д.
Оцененная• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
О том чтобы сразу оформить речи нет. Впустить жить и завещание
Как собаку дразнит косточкой ?
Очень унизительно ...
Пусть козёл перепишет квартиру на вас - на дочь и надеется, что вы хоть на кладбище к нему приходить будете
Очень унизительно ...
Подставка для припева• 06 октября 2020
Общалась бы и квартира ни при чем.
Они взрослые люди,
Видимо в отношениях было все не так шоколадно, а это всегда вина обоих
Они взрослые люди,
Пульт от линолеума• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Нет пока не до этого было , да и они там жили
Сроки пол-года прошли или нет?
Оцененная• 06 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Общалась бы и квартира ни при чем.
Они взрослые люди,
Наверное ...
Поэтому он, как честный человек, не развёлся в своё время, а довёл жену до суицида ?
И теперь дочь осталась не только без матери, но и без жилья, а он ещё какие-то условия выдвигает
Грехи бы уже замаливал на старости лет ...
А завещание, автор, он может хоть каждый день переписывать ! Я бы такому человеку не смогла доверять ... поэтому, только дарственная и сейчас, пока вам это надо, а не потом когда-нибудь !
Пульт от линолеума• 06 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Какое завещание? Дочка и так будет хозяйкой квартиры когда папа окочуриться.
Родственник 1 степени близости
Не факт, может при жизни продать, подарить, завещать кому-то другому.
Смячиком• 06 октября 2020
Ответ дляКумушка
+1000
Лучше пусть оформит дарственную на вашего ребенка.
Подставка для припева• 06 октября 2020
Ответ дляОцененная
Наверное ...
Может потому и разводиться боялся, потому что знал что мать припадочная. Не нам их всех судить
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляОцененная
Наверное ...
До суицида мать довела болезнь, а не отец. Все суицидники психи с проблемами, только выясняется это после смерти, потому что часто окружающие этого не замечают.
12 галюцинаций• 06 октября 2020
а что,это согласие на улыбки и гости должно быть нотариально оформлено?
В танке• 06 октября 2020
Я Б их нах.слала сразу и навсегда. Мама самое родное в моей жизни .Никаких компромиссов с предателями и почти убийцами
Я тут Живу• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Квартира отдаётся только чтобы общаться, стать семьёй с той женщиной
так они же в другом городе будут
Я тут Живу• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Вот точно! Вы описали как оно и было
это их общая собственность, неважно на кого записано. Отец не наследует ВСЮ квартиру.
Может поэтому и предлагает дочке пожить. Надеется, что она на наследство не подаст.
Выступаю Я.• 06 октября 2020
Конечно, согласилась бы.
И общалась бы, и улыбалась бы, и в гости ходила бы, и звонила бы с поводом и без, и подарки бы дарила...
А потом сделала бы все так, чтобы получить дарственную и на другое ихнее жильё и послать их потом на БОЛЬШОЙ хер пешком.
Ситуация, которую Вы описали -это не измена, это предательство.
Дуняша• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Это их общая матери и отца была .
Дочь унаследует часть квартиры после смерти матери (т.е. 50% и так ей будут принадлежать)
Дуняша• 06 октября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Четверть квартиры, то есть половина маминой части, наследует дочь.
Она подавала на наследство?
Если родители развелись - дочь унаследует всю часть квартиры, принадлежавшую маме, т.е. 50%
Почемучка• 06 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Так и он придурок.
Нормально переписать квартиру дочери и попросить прощение, а дальше пусть на совести дочери.
За такой широкий жест и простить не грех.
А так бежать от папаши, не хватало, чтоб и дочку еще довел до суицида.
Менее Более• 06 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
может она стала психически неустойчивой именно из-за мужа? много лет морального насилия, например
Может. Но психически стабильные уходят от таких мужей...
Зайканалужайке• 06 октября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Квартиру бы взяла, продала, и купила бы другую и не общалась бы потом вообще. Сказала бы, что виной всему отцовские гены ’предательства’ и их ногтем не раздавишь и поступила так, потому, что получила хороший пример, как можно поступать с близкими людьми.
Так папаша не дурак - не переоформляет квартиру!
Светка-пипетка• 06 октября 2020
Вообще,конечно, история жуткая. У меня подружка в детстве была из такой семьи - мама узнала про измену, сильно нервничала и скоро скончалась. Любовница на похоронах всем уже в доме заправляла. Девочку жалко, так рано остаться без мамы. Ни одна мачеха не даст ребенку ту любовь, какую даёт мама.
Чупокабра• 06 октября 2020
Зрада батька це його справа і справа вашої покійної матері. Ви тут до чого? Вас батько як зрадив?
кнопкодав• 06 октября 2020
Ответ дляЧупокабра
нет, просто свою дочь лишил матери и все..... Конечно мы не в прве судить, не зная всех ньюансов обоих сторон!
Золотая орда• 06 октября 2020
Наверное писали уже. Стоит взять квартиру, оформить на себя. После чего продать под предлогом плохих воспоминаний, купить новую, оформить хитро и забыть о существовании этой новой семьи.
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Я бы, на месте отца, взрослую дочь, которая бы мне указывала с кем жить и как жить, послала бы лесом. Растил, кормил, а потом ей выбор папы не понравился. Такую мачеху не хочу, хочу другую.
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Ужас ситуация , я б отравила уже и отца и любовницу
Та вам к психиатру, вы социально опасны