ПрипоРошенная• 06 октября 2020

Вы бы простили отцу измену матери за квартиру?

Представьте ситуацию, ваш отец несколько лет за спиной у вашей матери встречался с лучшей подругой вашей матери (подруга эта как друг семьи была ). Ваша мать об этом узнала впала в депрессию, ваш отец с этой подругой-любовницей подкалывали ее , она начала болеть и в итоге покончила с собой.
Вы на отца обиделись, не общаетесь с ним. И тут отец говорит что они с новой женой купили другое жилье в другом городе , и свою квартиру он оставить вам, но пончтное дело вы должны будете общаться с ним и его новой женой, ходить к ним в гости , на все праздники ,мило общаться. Вы бы согласился и простили отца?
Результат:
вже голосів: 1511
1248 (82.59%) Нет, не согласились
263 (17.41%) Да, согласились
Угги_в_горошек• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Та вам к психиатру, вы социально опасны
Все нормально со мной , я врагов не прощаю

Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Так а кто враг? У вас галлюцинации?
Бабка_в_кедах• 06 октября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Вы это сами придумали?
Я видела и слышала как доводят и травят.
Например?
Оно само купилось• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
О том чтобы сразу оформить речи нет. Впустить жить и завещание
прголосовала да.
при таких условиях - нет
Сегодня на диете• 06 октября 2020
Автор, если все так, как вы пишете, то отец - ПСИХОПАТ и МАНИПУЛЯТОР, он получает удовольствие от страданий близкого и зависимого от него человека. Он довел мать, и точно так же доведет до невроза дочь, если она поведется на его манипуляции. Если дочери по зубам убедить написать дарственную, а потом порвать с ним все отношения - молодец, и никаких угрызений совести, папочка-учитель был хороший. Если не по зубам - просто ПОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ. Никакого доверия и игр по его правилам, ему нужна просто новая жертва, которую в любой момент можно унизить и выставить из дома.
Бабка_в_кедах• 06 октября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Те вы не верите в то что до самойбийства могут довести?
Верю, но не в данном случае.
Измена мужа повод для самоубийства только определенного типа женщин. Слабых, неприспособленных, безответственных и т.д.

Если бы все женщины, которым изменил муж лезли бы в петлю, человечество бы вымерло.
Сметчица• 06 октября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Ну так там и так ваша часть...
для этого надо вступить в наследство.
Сметчица• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
У мамы и отца одна квартира о которой идёт речь в теме
в наследство дочь вступила?
Бабка_в_кедах• 06 октября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Те ваша маму доведи до самоубийства и это простить? ....
С чего Вы взяли, что ее довели?
В тюрьме людей доводят, травля в школе, непреодолимые трудности жизненные, кредиты.... много чего может быть.
Но, бл.... Измена мужа? Чей не смысл жизни!
Это ее выбор не жить. Чем бывший муж может подколоть настолько, чтобы уйти из жизни и ребенка своего оставить сиротой???

Помеха справа• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Квартира отдаётся только чтобы общаться, стать семьёй с той женщиной
Не верю. Зачем второй жене мужа общаться с его дочерью? Какая в этом необходимость? История надуманная.
Барышня_Смольный• 06 октября 2020
Он будет доп. договор составлять на каком основании переписывает квартиру? Пусть перепишет, включите хладнокровность и поменяйте замки. Будет лесть в Вашу жизнь, вызывайте полицию.
Помеха справа• 06 октября 2020
второй жене *отца.
КоролеВешна• 06 октября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Например?
Я уже писала как любовница моего отца травила угрожала и преследовала мою мать.
КоролеВешна• 06 октября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Верю, но не в данном случае.

Так автор не написала что от измены, а от того что было дальше.
И автор придумала историю , поэтому никаких деталей придумать дальше не может.
КоролеВешна• 06 октября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
С чего Вы взяли, что ее довели?
Если довели?
Думы мои думы• 06 октября 2020
Не простила бы. Но квартиру приняла бы
Чупокабра• 06 октября 2020
Ответ длякнопкодав
нет, просто свою дочь лишил матери и все..... Конечно мы не в прве судить, не зная всех ньюансов обоих сторон!
Так мама ж покінчила з життям сама. Чи її хтось примушував? От мама і позбавила свою дочку мами....ну це моя така думка. Треба брати відповідальність на себе, за свої вчинки.
Жена миллионера• 06 октября 2020
Его измена не вашего ума дело, автор. Это только между ними. Вопрос с квартирой тоже отдельно. Потому что это между вами с отцом.
Умею мерить лучше всех• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Вот точно! Вы описали как оно и было
Нет. Квартира куплена в браке. Половина матери.
Дочь имеет право на 25% квартиры. Почему на наследство не подала?

БЦАшка• 06 октября 2020
Месть-это блюдо, которое подают холодным. Даже если бы не было квартир, я бы общалась... Зачитывала статьи о бумерангах, при неприятностях у них, проблемах заостряла бы на этом внимание. Давила бы морально по максимуму, а там бы и папенька преставился вместе с подругой...
гражданинГрубиян• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
жлоб
Бабка_в_кедах• 06 октября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я не читала всю тему.
Объясните в чем мотив любовницы?
Он же ушел к ней?
ЖующаЯКонфету• 06 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Адекватная женщина никогда из-за штанов не самоубьется, это треш какой то, вокруг сколько мужиков, она была неадекватная я уверена, лишить себя жизни из за этого... Это не нормально абсолютно
Да по-разному в жизни бывает. Смотря как к мужу относишься. Я, например, отношусь нормально, но если бы он завёл любовницу и ушёл, то абсолютно бы не расстроилась, исключительно пересмотрела бы финансовую сторону своей жизни, сменила бы работу. И занялась бы поиском нового мужа. Но...были в моей жизни такие отношения, в которых я любила безумно, переживала разрыв 3 года. И будь бы он моим мужем и изменив бы мне с моей подругой- я поехала б в психушку. Так что все отношения разные...
Сижу_и_плачу• 06 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Какое завещание? Дочка и так будет хозяйкой квартиры когда папа окочуриться.
Родственник 1 степени близости
Дочка не будет хозяйкой квартиры. У папы новая жена которая имеет право на 50% - а это не мало (после окочуривания, конечно
КондуктЕр тролейбуса• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А отец мужа не имеет право на счастье?
Да на здоровье. Мы же его счастью не мешаем) я тоже имею право на свое счастье и семью без их вмешивания своими планами. Там своя история и не очень приятная. Кесарю кесарево.
Меня прет))• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
вы и так имеете право там жить, как наследница умершей матери, в чем проблема?
Меня прет))• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
где отдается? вы странная? пожить это не отдать
мегамоСГ• 06 октября 2020
Ответ дляМенее Более
Может. Но психически стабильные уходят от таких мужей...
это если осознают вовремя, пока психика не сломана именно таким мужем, но бывает , что уже поздно, и уходить остается только на тот свет(
Цвиринь• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Но при этом вы живёте на съеме , своей квартиры нет,и не привидится.
Ps: ситуация не моя
если бы он ПРОСТО изменил, то как бы у всех бывает, но с настолько отягощающими обстоятельствами......нет, нереально
КоролеВешна• 06 октября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не читала всю тему.
Объясните в чем мотив любовницы?
Он же ушел к ней?
От злости и ненависти. Он не захотел на ней жениться, сказал что любит только жену . А мама моя уже полгода как развелась с ним. Он любовнице не сказал.