ПрипоРошенная• 06 октября 2020

Вы бы простили отцу измену матери за квартиру?

Представьте ситуацию, ваш отец несколько лет за спиной у вашей матери встречался с лучшей подругой вашей матери (подруга эта как друг семьи была ). Ваша мать об этом узнала впала в депрессию, ваш отец с этой подругой-любовницей подкалывали ее , она начала болеть и в итоге покончила с собой.
Вы на отца обиделись, не общаетесь с ним. И тут отец говорит что они с новой женой купили другое жилье в другом городе , и свою квартиру он оставить вам, но пончтное дело вы должны будете общаться с ним и его новой женой, ходить к ним в гости , на все праздники ,мило общаться. Вы бы согласился и простили отца?
Результат:
вже голосів: 1511
1248 (82.59%) Нет, не согласились
263 (17.41%) Да, согласились
Мир Мир Мир!• 06 октября 2020
Ждать терпеть-это не ваш вариант. Ваш биологический родитель к сожалению редкая тв*рь и выиграть в затяжной войне у него сможет только еще большая тв*рь. Если вы дочка своей мамы, то он вам не по зубам. Тут только если с разбегу все быстро провернуть, как я выше писала (убедить его что сначала квартира, а уж потом типа отношения строить)

Блoшка-матрешка• 06 октября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Никогда бы не простила, ни за что. Эту ситуацию использовала бы только для того чтобы отомстить. Прикинулась бы паинькой, чтоб выманить дарственную сейчас, затем бы прямым текстом послала.
вот... так люди и поступают ... как вы, предполагаете. Чем вы лучше /хуже того отца? также меркантильны, как и тот чужой дядька-отец. Или нет? Вы другая? чистыми помыслами?
Распутница• 06 октября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Я бы простила и без квартиры. Это взрослые люди. Их взаимоотношения это их дело и ответственность.
Я бы тоже. Не дело детей вмешиваться. И каждый имеет право на счастье. Так же как далеко не каждый кончает жизнь самоубийством, если ему / ей будут изменять или бросят.
Пез Году Неделя• 06 октября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Единственный человек здесь, не стоящий прощения - это мать, совершившая грех божий - самоубийство. Могла развестись и переехать, но не захотела же.
А отца простить нужно, конечно. Он же не виноват, что его бывшая жена была такая.
О сектантки из церкви «Святой мошонки» подтянулись
Тут как тут• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Это их общая матери и отца была .
а почему дочка не претендовала на квартиру после смерти матери?
на момент смерти матери сколько лет было дочке?
Тут как тут• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
О том чтобы сразу оформить речи нет. Впустить жить и завещание
тогда в Ж их
только дарственная и сейчас , никаких потом
Тут как тут• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Нет пока не до этого было , да и они там жили
какая разница жили или нет
надо было подавать
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Тогда тем более, если такой хороший, может любимому ребенку, в итоге брошенному, отписать квартиру.
Кем автор брошена? Он ушёл, когда она уже взрослая была. Или отцу надо с ложки кормить автора, или за руку на работу водить? И с какой радости он должен что-то ей отписывать?
Меня муж не бросал, детей люблю, семья полная, но никому и ничего я не собираюсь отписывать. Пусть сами зарабатывают. Получат все законным путём после моей смерти.. и да, квартира есть своя, и 2 для детей, которые сейчас сдаём, а потом будем на старости лет сдавать, чтоб не сидеть со своей пенсией у детей на шее
Пез Году Неделя• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Он не обманул, а просто полюбил другую женщину, психически здоровую, много лет жертвовал собой, не уходя из семьи, чтоб не оставлять своего ребёнка на человека, с проблемами психики. А теперь вдруг виноват.
Святаааа простАта

Мир Мир Мир!• 06 октября 2020
Вы серьезно? Да в этой истории подлость на подлости со стороны отца и подруги:
’несколько лет за спиной у вашей матери встречался’
’подруга эта как друг семьи была’
’отец с этой подругой-любовницей подкалывали ее’
Тут не мудрено было свихнуться, кто послабее психикой...
И не меркантильность двигала бы мной в этой ситуации, а скорее месть жестокому отцу. И я уже давно по своему опыту не надеюсь на бумеранг от жизни, но зато четко верю в тот, который кидаю сама ( у меня неплохо получается).
Или вы думаете что папаша обрел Бога в душе и со старостью подобрел? Так судя по тому, как он шантажом от дочи любовь за квартиру выманивает на пороге немощной старости, то ага- ИМЕННО ПОДОБРЕЛ. Короче, никакой пощады.
Вумна вутка• 06 октября 2020
Да согласилась , у отца своя жизнь , мать свою жизнь сама ковала, а вы создавайте свою жизнь , а не несите обиды матери через свою жизнь . НО нынешнею пасию отца в трудный момент бы не поддержала ( болячки , смерть и тд )
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Святаааа простАта
Нет, должен был уйти в монастырь или сойти с ума рядом с женой
Намакушка• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Но при этом вы живёте на съеме , своей квартиры нет,и не привидится.
Ps: ситуация не моя
все не читала. квартиру бы взяла и не общалась. С влками жить - по волчьи выть.
Пез Году Неделя• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это всего лишь Ваши влажные фантазии о святом мужчинке. Нормальные люди сначала разводятся, а потом уже строят свое новое счастье. А не тыкают член несколько лет в лучшую подругу жены.
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
’подруга эта как друг семьи была’
А что вы скажите о матери, которая бросила на произвол судьбы своего ребёнка, покончив с собой, и все это из-за какого-то мужика. Мужик для матери был важнее дочери? Вот где настоящее предательство
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Правильно, надо было жену в псих больницу сдать и развестись. Тогда все были бы счастливы. И автор без обид, и мать целая и не вредимая. Но каждый может делать ошибки
Пез Году Неделя• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
И это никак не оправдывает папашку и «лучшую» подругу. Тема не про мать, тема про отца
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Зачем ему вообще оправдываться? Он бросил жену, его право. Вот жена на него пусть и обижается. При чем тут дочь?
Мир Мир Мир!• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Скажу, что она оказалось слабой, чтобы выстоять против подлости, но за это не сужу. Не всем дано быть воинами.

Пез Году Неделя• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Еще раз - то, что мать была недееспособным, психически больным человеком - Ваша фантазия. Поэтому не нужно натягивать нимб на мошонку
Луноходик_Ик• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Уже и не надо, ’пока’ - не про здесь, опоздала. Останется та дочка на бобах, у нее не хватит хитрости и наглости папашу обвести, тем более он свое из рук не выпускает, будет манипулировать.
Тут как тут• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
дочь уже была не ребенком
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Автор написала, что у неё были проблемы. А тратить свою жизнь с психически не здоровым человеком, ну такое... кому нужны эти жертвы? Или у отца есть запасная жизнь?
Советчице во всей красе. Если мужик орет и ведёт себя не адекватно - терпеть нельзя ни секунды, сразу валить, перед этим собрав подушку и высосав с него все соки и деньги, и найдя себе кандидатуру, куда валить. Если женщина себя ведёт не адекватно и мужчина уходит - подлец, негодяй, предатель
Пез Году Неделя• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А дочь в своем праве поступать так, как захочет она. Хочет - не прощает, хочет - прощает за квартирку. Вопрос «ценника» дочери. А зачем ему подкатывать к дочери на таких странных условиях, если он ни в чем не виноват? Зачем ему прощение и общение за хатку? Таки, есть за что нужно прощать и надеется, что квартирой сможет купить индульгенцию? Но это никак не вписывается в картину о святом муДчине, которого Вы тут так упорно рисуете
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляТут как тут
дочь уже была не ребенком
Для родителей дети остаются детьми и в 30, и в 60 лет. И сколько бы моим детям не было, мне будет не безразлична их судьба. Да и помощь моя всегда понадобится, с внуками посидеть, совет дать, если попросят, обнять и пожалеть в трудную минуту.
Пез Году Неделя• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы читаете между строк? Я писала: разводится, а потом строит счастье с новой женщиной, а не ищет это счастье в вагине «лучшей» подруги, будучи в браке.
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Я только не совсем понимаю, за что автор должна прощать отца. А отец ищет любой контакт, даже путём подкупа, прекрасно осознавая, что переписав квартиру на дочь - она может повести себя не адекватно, так же, как и сейчас, послать его и не общаться, обвиняя во всех смертных грехах. Все правильно отец делает. Не захочет с ним дочь общаться, станет старым и немощным, заключит договор пожизненного содержания с доброй нищей девочкой, которая и присмотрит, и накормит, и вознаграждение за труды в итоге получит
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
И что? Автор имеет право его за это судить? Развёлся бы ранее, когда автор была ребёнком, то мать, в порыве гнева, не себя, а автора убила бы.
Мир Мир Мир!• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так в этом же вся суть-отец не просто ушел не желая тратить СВОЮ жизнь на некогда любимую женщину и по совместительству мать его ребенка, он мееееедленно гоооодами потталкивал ее к краю:
сначала выбрав в любовницы именно ее подругу
потом годами любовничая под боком у жены
потом на пару со своей зазнобой еще и поттрунивая над бывшей, добивая уже и без того ее раздавленную обстоятельствами.
Нормалек так? Забыть и простить?
Пез Году Неделя• 06 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ваши фантазии не имеют ничего общего с вводными в теме.