Спрошу_ка_я_у_мужа• 06 октября 2020

Могу ли я рассчитывать на помощь ребенка в таком случае?

Вот читаю советчицу и думаю о том, что ждет меня в будущем).
Вот есть сейчас у меня в собственности 2 квартиры. Одну планирую отдать сыну. Но она в провинции. А живём мы в милионнике).
На обучение ему уже собрала денег, но до него ещё далеко - все в жизни может измениться).
Сейчас плачу за все его желания - музыку частно, хороший инструмент, велики, гаджеты, развлечения, поездки, курсы...
Как вы считаете: должен ли будет мой ребенок заботиться обо мне в старости?)))
Зам. зав. Анонима• 06 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Это к чему история? Вот выше на этой же странице детям собирают деньги, сколько такие родители могут выделить родителям на отдых? Давайте про это поговорим, когда все хорошо, нечего обсуждать, а если не хорошо, что тогла?
эм.., а в моей истории о ’нехорошо’ с двух сторон вы пропустили?
История о взаимовыручке, даже когда ЖОПА с обеих сторон!
Благодаря взаимной поддержке и дочь и мама вылезли из трудностей.

Ресничный червь• 06 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
в том-то и дело, что в нормальных семьях нет ’дай денег’! Там есть ’НА деньги’.
Вдумайтесь и в мои слова.
Когда у ребенка мало возможностей помочь, и когда ребенок не считает нужным помогать - это совершенно разные вещи!
А вы задумайтесь со стороны Автора, эту же позицию мы обсуждаем, что за Установки дети Помогут, я планшет купила. Тема про это, а не про плохих детей которые икру едят, а мамы сухари собирают.
Зам. зав. Анонима• 06 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Вы как-то реально криво все читаете.
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 06 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Со стороны автора все правильно: если автор вкладывает в ребенка, а не в себя - имеет ли право автор на отдачу?
Автор может жить в свое удовольствие и тогда закономерно ни на что не надеяться...
Ресничный червь• 06 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Супер история, слезы полились с глаз, а вот нет ни у кого возможности помочь и? Вот есть у меня подружка, в разводе с двумя детьми, мама в другом городе , родила поздно за 40, всю жизнь была перманентной домохозяйкой, пенсия маленькая, с детьми ей тяжело и не умеет. Хорошо что есть старший брат который взял финансовую помощь на себя полностью, а так, как маме с двумя маленьким детьми,копеечными алиментами, рабочей профессией, и мамой которая и себя не может обслуживать не то что внуков, тащить еще и маму, я слушаю про то как тут хеппиэнд сделать.
Путающаяся• 06 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Якщо Вас цікавить віддача, то краще вкладіть ці гроші в бізнес, нерухомість або депозит.
Діти - то абсолютно невигідна фінансова інвестиція, я Вам гарантую.
Їх заводять дещо з іншою метою.
Ресничный червь• 06 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы как-то реально криво все читаете.
Почему Криво? Потому что неудобно вам? Тема о чем? О маме которая ждёт помощи, и что я криво прочитала?
Ресничный червь• 06 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Нет не имеет, вы Сами выбрали этот путь, понимаете? Вы не обсудили со взрослым человеком я тебе ,ты мне, вы Сами решили так жить, это раз, и второе почему вы решили что у вашего ребенка будет возможность вам помогать? А если не будет, мало ли что произойдет, и????
Ответ дляРесничный червь
А мама в этом случае сильно напряглась, чтобы дать что-то дочери? Или жила для себя?

Ответ дляРесничный червь
Если не будет - тогда понятно...
А если будет? Имеет ли он право не помогать?)))
Зам. зав. Анонима• 06 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Ну она может и не ждать помощи.. Если квартиру отдавать сыну не будет.
Пусть не отдает, при себе оставит.
Ресничный червь• 06 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
)))жила как обычная мама, что значить напрягалась? Автор у вас какая то очень странная материнская позиция, вам нужна медаль за ваши старания, так это не работает, все что вы сейчас делаете это Ваши желания, только ваши, ваш ребенок не говорит мама не иди на маникюр купи мне книжку. Если у вас нет такой духовной потребности, лучше идите на маникюр, серьезно, так будет лучше всем.
Ресничный червь• 06 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Пусть не отдает, при себе оставит.
пусть не отдает или отдаст с условием ты мне в месяц энную сумму будешь давать, это будет честнее чем, предъявлять претензии я на маникюр не ходила, а вот ты....
Зам. зав. Анонима• 06 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Вам выше уже писали - помощь разная бывает. Поубирать в доме - тоже помощь маме.
В Вашей истории присутствует сын, который таки помогает) А не считает себе ’ничего не должен..’
Если бы его не было - пусть дочь маму к себе забирает, квартиру сдавать или продать.
На икре не зацикливайтесь) Если родитель с голоду пухнет, то батон хлеба и пачка гречки тоже помощь
Парасюха• 06 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
так живите в свое удовольствие. зачем ВАМ ребенок? только из-за стакана воды в старости?
Путающаяся• 06 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Если не будет - тогда понятно...
Єдине юридичне зобов´язання у нього буде відповідно до закону, який вище вже навели, читайте.
Вам перш за все треба затямити, що діти - це не бізнес і не інвестиція. А то у Вас в голові якийсь бардак з цього приводу...
Ответ дляРесничный червь
Все обычные мамы живут по-разному). Кто-то для детей, а кто-то для себя.
Одни родители озадачиваются образованием детей, а другие - нет...
Докладная• 06 октября 2020
Все будет зависеть от его совести. Может заботится, а может сдаст в дом пристарелых.
Ресничный червь• 06 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
пусть дочь маму к себе забирает, квартиру сдавать или продать.
Угу, в маленькую квартиру еще и пожилого человека впихнуть, за которым нужен присмотр, кормить и лечить на маленькую зп, вопрос почему Взрослые Мамы не думают про свою старость, и живут по принципу пусть дочка как то меня впихнет и прокомит, это значит нормально

Зам. зав. Анонима• 06 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Это уже не мама и сын, а деловые партнеры) Пусть еще счет за подгузники и за уход ему выставит.

ппц, и какой маникюр? Я же пишу - читаете реально криво.
Пост 67

’Вокруг нас полно пенсионеров, которым есть нечего, и у которых есть взрослые дети.. Они на них просто забили, устраивают свою жизнь. И это не нормально!
Могу оправдать подобное поведение, если сами родители были извергами..
Так же не веду речь о здоровых предках в полном расцвете сил, которые просто садятся детям на шею. Это так же не нормально, как и взрослый лоб, который сидит на шее у мамы.’

Речь о ПОМОЩИ, а не о содержании.
Ресничный червь• 06 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
озадачиваются что бы дать хорошее будущее ребенку, а вы озадачиваетесь по принципу банка, вот вложу деньги и получу депозит, разницу чувствуете? Если вам напряг озадачиваться, не озадачивайтесь, это же должно идти от сердца, иначе вы всем жизнь испортите, слышать ребенку я для тебя все сделала, а ты свинья, и жить с мыслю я вот такая, а он так потсупает.....
Чукча Мукча• 06 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А вы не хотите, чтобы дети в старости о вас заботились?
Вы как мама лучше нас знаете своего сына. Если не захочет, не заставите - разве что через суд.
Ресничный червь• 06 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Пост 67

Речь о ПОМОЩИ, а не о содержании.
слушайте, да оставьте вы детей в покое, да при возможности дети должны помогать, я не про это, почему Взрослая мама растит ребенка с мыслю он мне должен, а не смыслю как мне обеспечить старость? в этой истории ДВЕ стороны, две, чего вы в детей вцепились? По соседству с моей мамой живут две семьи бизнесменов, там всем далеко за 60, я бы сказала под 70 и до сих пор на их бизнесе кормятся дети и уже внуки. Взрослым людям нужно думать что я Могу, а не кто мне должен, а беда нашей страны что 95% людей так и живут
Путающаяся• 06 октября 2020
Автор, от серйозно: краще не треба квартиру синові, залиште собі на старість.
Хай краще сам собі заробить на квартиру. А то Ви йому всі мізки виїсте з тим, що він тепер Вам всьому зобов´язаний. Реально спокійного життя не дасте...
Зам. зав. Анонима• 06 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Жееесть...
Какую маленькую зп, если я предложила улучшение фин.возможностей?
Оки, хорошо сын нормальный, а если бы его не было? Ок - пухнут обе с голоду - и пенсионерка и мама с детьми. При таком раскладе - это не вариант (объединится)? Лучше таки пухнуть?

Ну тогда пусть в гос. дом престарелых отдаст! Можно, кстати и детей в дет.дом отдать - это одно и тоже, вообще легче станет Вашей подруге!

Писать о родной маме, пусть и чужой, как: ’пожилого человека впихнуть’.. Капееееец.. Я теперь понимаю, почему вас так колбасит сама мысль, что помогать старым родителям - это нормально.
Изподтишка• 06 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Правильно, чего они жили кучей? Потому что Бедные, не было возможности разезаться, в то же время в Америке никто кусками кроме индейцев в резервации не жил. Да и в той же малоросии, богатые товарищи жили Отдельно, я повторюсь вы таки плохо знаете историю. Все связанно на экономике и ресурсах, мало денег-ресурсов легче выжить толпой, много никто в одном доме толпой жить не будет, дворцы и имения можно упустить, но и там не живут королева Англии со своими родственниками живут в Разных хаусах, а казалось бы огромный Букингемский дворец, толпа родственников поместяться, а нет никаких родственных связей, все по своим норкам, не то что на Кавказе, в одном домике несколько поколений.
Да это вы плохо знаете историю))абсолютно не зависело от того, богат или беден, а короли Англии , приведённые вами в пример, до старости не доживают, там другая фишка
Ответ дляПутающаяся
И учить не надо?
Зам. зав. Анонима• 06 октября 2020
Ответ дляПутающаяся
В детей нужно вложится давая им хорошее образование, старт для жизни. А все дополнительные блага, такие как заработанная недвижимость, должна наследоваться - это идеальный вариант.
Ребенку нужно дать удочку, а не рыбу!

Ну а в остальном - уже по ситуации смотреть.
Парасюха• 06 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Если не будет - тогда понятно...
имеет право не помогать. иМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Путающаяся• 06 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
И учить не надо?
Якщо Вам начхати на сина, то не потрібно. Ви зобов´язані його виростити до 18 років, а далі хай сам. Якщо у Вас там такі високі відносини, то краще хай так, ніж потім йому все життя зламаєте своїми претензіями та вимогами.