Файна_зупка• 07 октября 2020

Вы бы пошли на такую работу?

С 9 до 18 понедельник-пятница, бывают переработки, ехать до работы полтора-два часа, зависит от пробок.

Официально не трудоустраивают, а предлагают стать ФЛП, самому платить налоги за себя с зарплаты, которая выплачивается раз в месяц иностранной фирмой на счёт в валюте. Договор заключается с иностранной фирмой, адрес которой за границей. Данные представииельства в Украине не дают. И вообще непонятно, кем выступает тот человек, который даёт подписать договор.
То есть договор подписываешь непонятно с кем - ты в глаза не видел ни руководства, ни той фирмы.

Могут кинуть? Проработаешь так месяц и потом ещё неделю на оплату....

Вы бы пошли на такую работу?
Результат:
вже голосів: 115
79 (68.7%) Нет
22 (19.13%) Да
14 (12.17%) Ответы
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 октября 2020
и ключевое - зарплата?

Наездница• 07 октября 2020
Почти все айтишники так работают. И я работаю. Смотря,что за компания и какая зп и перспектива.
Бармалеина• 07 октября 2020
Нормальная контора так бы не мутила.
Печенюшка• 07 октября 2020
По моему Вы уже решили не идти туда. Вам надо наше одобрение?
Хорошо. Автор, не ходите на эту работу.
Gvenna• 07 октября 2020
Зависит от зарплаты, надо ж понимать какая цена за то, что вас 5 дней в неделю дома вас вообще видно не будет.
автор Файна_зупка • 07 октября 2020
Ответ дляНаездница
Тоже заключают договор с компанией, руководство которой в глаза не видели?
Работа на другую компанию в Украине, а договор с совершенно другой компанией.
Наездница• 07 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Нормальная контора так бы не мутила.
Все айти компании так работают что бы наши рейдеры не отобрали бизнес.

Бармалеина• 07 октября 2020
Ответ дляНаездница
Ясно
Мечты сбываются• 07 октября 2020
т.е. вы оформляетесь как ФОП и сами платите налоги с доходов, а они не такие большие при том ещё и кинут могут? НАХ НАДО?
вентиляторная• 07 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Хорошо. Автор, не ходите на эту работу.
А вы бежите к неизвестному работодателю с мутными условиями оплаты на другом конце города (судя по времени на доехать)?
автор Файна_зупка • 07 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Нормальная контора так бы не мутила.
Вот это и смущает.

ФЛП - не проблема.

Смущает заключение договора с левой фирмой и будут ли платить или кормить завтраками.
Лама_мама• 07 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
А что вам даст то, что вы компанию в глаза увидете? Вы реально имеете возможность с кем-то судиться и есть деньги на оплату услуг адвокатов?
автор Файна_зупка • 07 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
и ключевое - зарплата?
Так зарплату при такой форме сотрудничества можно и не увидеть. Поэтому не имеет смысла ее указывать
Лама_мама• 07 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
А с чего вы прифантазировали, что доходы не такие большие?
Наездница• 07 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Да. Моя предыдущая компания базируется в Сиетле. На ЧП счёт приходила валюта от этой компании . Руководство фирмы увидела через год после начала работы. Они живут возле Сиетла и приезжали раз в год. На текущей руководства ещё не видела. Всё норм. Компаниям больше 10 лет. Отзывы о них есть на Dou
Чижик Пижик• 07 октября 2020
Все зависит от уровня ЗП. На данный момент я не пошла бы, так как маленькие дети и 1,5 часа на дорогу для меня непозволительная роскошь.
А если Вы такой вариант рассматриваете, значит взвешивайте все за и против
Лама_мама• 07 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Вот это и смущает.

ФЛП - не проблема.

Если будут кормить завтраками - дожидаетесь первой же оплаты и уходите. Предупредите сразу работодателя, что плюс/минус 5 дней ждете. Если им нужен сотрудник - будут иметь в виду. Если не очень нужен - ну и проходите мимо такой вакансии.
Наездница• 07 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Если вы не в курсе не несите ерунду. Я так работаю последние пять лет.
Мечты сбываются• 07 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
а вы ТАК уверенны что вам не официально много заплатят?
наивные ещё!
если бы было официальное трудоустройство то и проблем бы с оформлением на работу не было = а так это только обещание и всё! не факт что автору вообще хоть что-то заплатят!

обещать не значит жениться!

автор Файна_зупка • 07 октября 2020
Ответ дляНаездница
Тут нет никаких отзывов.

Работаешь в Украине на совершенно другую компанию.

Откуда ты знаешь заключён ли у этой украинской компании договор с той иностранной компанией, которая будет платить?

И как быть уверенным, что через месяц тебе оплатят, а не кинут?
автор Файна_зупка • 07 октября 2020
Ответ дляНаездница
Я в курсе.
Если договор с тем, с кем ты работаешь - без проблем.
А если фирмы разные?
Лама_мама• 07 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Тут нет никаких отзывов.

Ищите отзывы, если вы давно в этом рынке, то полюбому есть знакомые, кто с украинской фирмой пересекался.
Наездница• 07 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Да. А если это очень большая компания, то никогда они это руководство и не увидят). Компания имеет похожее название обычно, что и в Украине. Но не всегда
Лама_мама• 07 октября 2020
Ответ дляМечты сбываются
наивные ещё!

обещать не значит жениться!
Что значит наивная? Я 10 лет на фрилансе с заказчиками из разных стран работаю. Никогда официально не трудоустраивалась. Еще вы мне со своим ограниченным опытом расскажите что-то, ага )))
автор Файна_зупка • 07 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Так платит же не украинская фирма.
В этом и проблема.
ЗавЛабСнаб• 07 октября 2020
Мне хватило первого абзаца, чтобы проголосовать ’нет’. 1,5-2 часа по пробкам в одну сторону? А жить когда? Переработки оплачиваются по двойному тарифу?

С ФЛП часть как раз не особо смущает. Это не редкость, и не говорит о том, что кинут. Поищите по коллегам информацию о компании. Если они достаточно крупные, скорее всего кто-то (хоть знакомый знакомого) там работал и поделится, стоит ли туда идти.
Лама_мама• 07 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Так платит же не украинская фирма.
В этом и проблема.
Украинская фирма знает, под что набирает людей. Если дорожит репутацией, то оплатит людям свои деньги даже в случае кидка от главного заказчика.
Лама_мама• 07 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб

Если хорошая работа, то всегда можно и переехать. Было бы ради чего.
Мечты сбываются• 07 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
молодец возьмите с полки пирожок!

Мне хватило трёх раз получить ноль без палочки, поцеловать замок от закрытого офиса и теперь я только официально с договором работаю! Но вы как хотите так и делайте!
ЗавЛабСнаб• 07 октября 2020
Ответ дляЛама_мама
Это если в случае смены работы новая тоже будет в том же районе. Иначе нет смысла.