Копирайторша• 07 октября 2020

Уход за престарелым и оформление пособия на детей.

Добрый день всем. Может кто, как и я оформлял пособия на мать одиночку, малообеспеченность. При этом оформил уход за родственником после 80 лет.
У меня мама, ей 89 лет, получаю за этот уход 34 грн. Оформила пособие по одинокой маме, т.к. есть у меня ещ 2-е несовершеннолетних ребенка. Насчитали очень маленькую сумму. В собесе не говорят ничего толком, к начальнице дозвонится не могу.
Прочитала, что те, кто ухаживает и получает 34 грн. эти в доход считают еще половину мин. з.п. Может кто знает, правда ли это? Ну, как так? 34 грн. платят, а считают в доход еще 2500 грн.
Фиона Шрековна• 07 октября 2020
А вы дважды мама--одиночка?

автор Копирайторша • 07 октября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
А вы дважды мама--одиночка?
Да, есть еще старший сын. У него отец есть.
Фиона Шрековна• 07 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
У вас трое детей?
автор Копирайторша • 07 октября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
У вас трое детей?
Детей 3-е. Старший сын живет уже отдельно, работает и учится.
Есть еще 2-е детей, которые живут со мной.
ПотеряласЯ Я...• 07 октября 2020
Вы работаете? Там же новые правила для начисления матерям-одиночкам пособия
автор Копирайторша • 07 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я ухаживаю за мамой, ей 89 лет. Тем, у кого оформлен этот уход, положено. Мне насчитали, но выплата совсем смешная, не знаю что дальше делать...
автор Копирайторша • 07 октября 2020
Мама меня успокаивает, говорит, что со своей пенсии мне будет немного давать.
Сколько той пенсии... Я не знаю как детям смотреть в глаза. И маму не могу бросить, она совсем старенькая, сдала в последнее время.
Может кто подскажет реально как можно заработать в интернете. Буду благодарна любому совету.

ПотеряласЯ Я...• 07 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
А что вы умеете?
Вы же понисаете, что заработать в интернете могу лишь специалисты.
автор Копирайторша • 07 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А что вы умеете?
Я понимаю, ищу, читаю. Все я понимаю...
Но а вдруг?
ЛисАпедная• 07 октября 2020
А работу на пол дня найти? Убирать к примеру
ПотеряласЯ Я...• 07 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Я понимаю, ищу, читаю. Все я понимаю...
Но а вдруг?
Маникюр на дому, массажи.
Не в интернете, конечно, но более реальное
автор Копирайторша • 07 октября 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я бы с удовольствием, город маленький. Работы нет совсем, я на любую готова. Мне без разницы, уборщица или еще что.
Нет ничего(.
Гравицапа• 07 октября 2020
Я оформляла, выплата 34грн., + идут отчисления в налоговую( т.е. стаж)
ПотеряласЯ Я...• 07 октября 2020
Колл-центры, консультант 1С, диспетчеры такси, брачные агенства
автор Копирайторша • 07 октября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Маникюр на дому, массажи.
Спасибо! У нас такое не котируется, город маленький, я уже не молодая, как вы понимаете.
Кто пойдет к 50-летней начинающей маникюрше? Такого добра, хоть лопатой.
автор Копирайторша • 07 октября 2020
Ответ дляГравицапа
Это новшество с июля, как поменяли алгоритм выплат.
Раньше считали 34 грн. и все.
Не много получалось, но мы экономили, нам хватало.
А сейчас посчитали на каждого ребенка по 500 грн. Как им прожить на эти деньги?
Хоть в петлю((, чувствую себя просто самым никчемным человеком(.
Фамильная фондюшница• 07 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
На горячую линию звоните
Скелет дыни• 07 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Не правда хожу к массажистке ей почти 60 и косметологу, где-то столько же лет, ну в общем дело не в возрасте
Гравицапа• 07 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Раньше считали 34 грн. и все.
Оформите лучше малообеспеченных

автор Копирайторша • 07 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Но они не начинали учится в 50 лет, правда? Это мне еще научится нужно.
Скелет дыни• 07 октября 2020
Продавайте овощи, фрукты, летом мороженное
Олька Модниця• 07 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Нет ничего(.
Не вірю.
Фамильная фондюшница• 07 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Добивайтесь встречи с начальником
Олька Модниця• 07 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Раньше считали 34 грн. и все.
Автор. У Вас руки ноги цілі? То в чому проблема?
Скелет дыни• 07 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Косметологша своей профессии начала учиться в 55, до этого была фитнес-инструктором
автор Копирайторша • 07 октября 2020
Ответ дляГравицапа
Оформите лучше малообеспеченных
Малообеспеченная была, сейчас вот переоформляла и узнала за эту сумму.
Вот и получилось, что получала малообеспеченную 2700+ 34 грн. уход + посчитали 2500 , которые никто не платил.
Вышла сумма 500 грн. на ребенка.
Сейчас переоформила малоимущую, тоже так посчитают + 2500 и получится у меня еще + 500.
Всего будет 1500 грн. в мес. Малоимущая и мать одиночка.
Фамильная фондюшница• 07 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Не вірю.
А вы кто такая? Чтоб верить или нет ? Господь Бог? В маленьких городках действительно с работой *опа ,прям автора в 50 лет ждут ,если молодые без работы сидят .
Олька Модниця• 07 октября 2020
В нас смт і я не знаю жодної людини без роботи - якщо вона хоче працювати.
ПотеряласЯ Я...• 07 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Все зависит от цены и стерелизации инструментов
Скелет дыни• 07 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Не вірю.
Тоже не верю, автор отмазки придумывает, а не возможности ищет
У меня тётка в рай центре живёт, она на пенсии и подрабатывает, то посуду в ресторане моет, то в тц убирает по вечерам, все время имеет какую-то копейку