Вечно недо...• 07 октября 2020

Меня осенило, почему не могу сказать нет

Анамнез такой - я ездовая собака, на которой все едут. Не могу отказать и по этой причине, меня заваливают, заваливают работой, просьбами итд. Ну и всяких психологов там слушала , отстаивание границ - ну все фигня.
Ситуация сегодня, я сказала НЕТ, и мне сразу , через минуту прилетела ответка от мироздания. После этого немедленно согласилась сделать что просят. ОООчень плохая ситуация с моим ребенком. И вот стала я себя анализировать, - никакое это не воспитание, закономерность одна, как только я отказываю. конечно в том случае, когда могу, мне немедленно судьба подбрасывает "сюрпризы". Те вырабатывается рефлекс - откажешь, будет больнее.
Вот есть же еще люди, на которых тоже все ездят, подумайте, у вас тоже такая закономерность? Если вы вдруг нашли силы и сказали нет - что-то оч плохое с вами или близкими немедленно случается
Результат:
вже голосів: 41
35 (85.37%) Нет такого
6 (14.63%) Таки да
автор Вечно недо... • 07 октября 2020
Ответ дляillaria-k
ребенком -вандалом - диагноз строгий себе поставили и сразу есть чувствовины.
Вины у Вас в жизни много? часто чувствуете?
??? я разбирала всю технику в доме, у нас не было часов, магнитофона, телеыизор буквально охраняли. как только я видела новую вещь - портила, резала платья итд

Муркамурковна• 07 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
нет такого не было вообще, у меня светская семья и про показывание пальцем - мама сама над таким смеялась
а от подумайте чого ви не можете відмовити робити те шо вам не хочеться?
от я точно можу сказати чого і звідки воно в мене взялось, а ви?
illaria-k• 07 октября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Там еще навязчивые состояния типа окр могут быть ’я не сделаю или сделаю что-то и после этого что-то произойдет’. Одним словом не здесь автору расспрашивать нужно.
да, согласна, что вариантов много и предположений можно выдвинуть много.
И страх тут явно есть.
Да, с этим на прием к психологу.)
illaria-k• 07 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
в смысле, что это название вандал - заслуженно.
Вы так считаете. ок. Но слово строгое по отношению к ребенку, согласны?
И наказание - назвать себя вандалом тоже заслуженно, и относиться, что вредная - портила, резала - справедливо. И вывод - я плохая и была сложным ребенком.
Это обязательно( скорее всего) сопрвождается чувством вины и преклонением ( уважением) перед родителями, которые воспитали и превратили в хорошего человека.
И Вы стараетесь быть хорошей. Правильно?

Мы с братом раобрали утюг, телевизор, часы, потом собирали и оставались лишние детали.Радители говорили, что брат исследовал - мальчиков так тянет к конструкторам.
Главное, что живые и целые.
Это про разные варианты отношения родителей к одному и тому же действию.
Что скажите?
illaria-k• 07 октября 2020
И возникает вопрос - как родители вас переделали? перевоспитали из ребенка - вандала - в женщину, которую хоть к ране прикладывай? какой стимул использовали?
ЧукИГеки• 07 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Сколько вам лет? Если при совке росли, то понятно. Там с детства учили, а что подумают люди, надо помогать, а то скажут плохо тебя воспитали и т д
Я говорю нет, потому что не хочу что то делать против своей воли или то, что не нравиться.
От вам тот совок покою не даёт Там все такие как автор выросли?
Из Кукуева я• 07 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Не понимаю вашего неадекватного комента

автор Вечно недо... • 07 октября 2020
Ответ дляillaria-k

Главное, что живые и целые.
Что скажите?
меня не называли вандалом, макс ’хулиганишка наша’. это я сейчас дала себе такое определение))
автор Вечно недо... • 07 октября 2020
Ответ дляillaria-k
никак, я просто переросла, стало неинтересно ломать. а по душевным качествам была чуткой и эмпатичной девочкой. всех жалела - порежу платье и плачу)) разберу будильник и расстраиваюсь))
ЧукИГеки• 07 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Не понимаю вашего неадекватного комента
Зато у вас адекватный, ага
Из Кукуева я• 07 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Зато у вас адекватный, ага
Вы из тех, кому важно последнее слово?
Я высказала свое мнение, вы с ним не согласны и мне все равно. Ваша реакция на него тоже
illaria-k• 07 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
почему над будильником плачите?
У вас защит много, за которыми закрываетесь, поэтому в теме не будет толку.)
illaria-k• 07 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
я не говорила о них, я говорила о строгости вашего диагноза себе.
автор Вечно недо... • 07 октября 2020
Ответ дляillaria-k
ну у меня 2 ребенок такой же, вот я и поставила себе диагноз) - гуляла с ним по 7 часов на улице, чтобы он не разрушил квартиру)
автор Вечно недо... • 07 октября 2020
Ответ дляillaria-k
почему над будильником плачите?
плакала, потому что понимала, что он умер)) что я его убила)
illaria-k• 07 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
зачем разбирала? и резала платье?
Будильник можно собрать обратно? откуда знала, что умер?
автор Вечно недо... • 07 октября 2020
Ответ дляillaria-k
зачем разбирала? и резала платье?
я его разбирала в пыль и детальки теряла. платье - куклам на наряды резала
Ксерокопия ночи• 07 октября 2020
Пересмотрели всегда говори да с Джимом Керри?
illaria-k• 07 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
оно в пыль не разбирается, я помню.))
Патье порезано на насущные нужды. кукол надо одевать.Почему слезы ?

автор Вечно недо... • 07 октября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
нет, такого фильма не смотрела
Ксерокопия ночи• 07 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
нет, такого фильма не смотрела
Посмотрите
автор Вечно недо... • 07 октября 2020
Ответ дляillaria-k
оно в пыль не разбирается, я помню.))
? винтики-пружинки - 1 потерял - нет часов. я внутренности потрошила, часовой механизм. цыплят убивала, не специально- я его поглажу, или хочу искупать, а оно дохнет, я же городской ребенок, не знаю что их трогать нельзя. у дальних родственников цыплята были - всех погубила. и мне двоюродная бабушка говорит - ой яка чортяка, ну давай я тобi малинки дам))
illaria-k• 07 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
мне не понятно , где были ваши родители при этом? или кто то взрослый?
Ребенок не знает - что цыплята не игрушки, но взрслые знают, что ребенок может причинить им вред.
Вы бы за своим следили?Почему за вами не смотрели?
Домовенок Кузя• 08 октября 2020
Автор, все люди разные и каждый из них хвалит только своё болото. Кроме того, люди НЕ МЕНЯЮТСЯ! Можно подстраиваться под ситуацию, но измениться НЕ ВОЗМОЖНО! Поэтому будьте собой и не парьтесь по поводу того, что на вас ездят. Кто-то рождается ягненком, а кто-то волчонком. Вот так и живет мир. Если не будет овечек, то волки вымрут. Если не будет волков, то овечки тоже вымрут, как не странно это звучит.