КараПузовна• 07 октября 2020

Стесняюсь ходить по магазинам

Вот думаю, я одна такая? Если цены чуть выше среднего (тот же Массимо, например), стесняюсь заходить туда. Зп у меня +- 1000$. Но чувствую себя неловко. Ходила в Массимо посмотреть одежду, чтобы заказать с Испании, так мне прям стыдно было, что я примеряла одежду и не купила. Кажется, что охранник с продавцами прям сканируют меня)) Выгляжу я нормально вроде))
Там еще людей постоянно мало, всё внимание на клиентов))
Как от этого избавиться? Покупать не хочу именно в магазине, так как накрутка большая. А без примерки тяжело выбрать))
Смурфик• 07 октября 2020
Вот в Карло Пазолини за тобой прям ходят, задалбывает). Автор там норм продавцы, я часто хожу в Лавине и меряю усе
Запасная спина• 07 октября 2020
А вообще я бы поняла, если бы вы писали о ЛВ или Гуччи, а то Массимо))
ША все! я пришла• 07 октября 2020
Мы покупали квартиру, вернее только брали пакет документов у застройщика в офисе. Сидим в фойе, ждем, выходит дядька в не пойми чем, садится на ржавый велосипед и уезжает. Выходят работники и хихикают, оказывается этот дядька покупает уже третью квартиру, приезжает на велике Украина и деньги высыпает из пакета Лоток, правда говорят однажды приехал на Тайоте тундре, но дождь был просто.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Каждому свой уровень
автор КараПузовна • 07 октября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы настолько зависимы от мнения тупого стада? Но они же стадо, без интеллекта и ума, понимаете?
Они похихикают буквально 3 минуты и тут же вас забудут. Не концентрируйтесь на подобной ерунде, в такие минуты перенаправляйте мысли в другое русло)) и запомните: это ваше дело, покупать данную вещь или нет. Захотели примерили, захотели купили, а нет, значит повешали обратно. Вы совершенно точно имеете на это право. Ходите с гордо поднятой головой!
ну я б так грубо не говорила))
но спасибо))
наверное это всё с детства. одевалась не очень, рынки и комиссионки. сейчас вполне не плохо живу (учитываю еще за мужа, она побольше моей)), но комплексы и постоянное сравнение с другими живут во мне(
Таракашечка• 07 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
в массмо норм, а вот в балдинини еле зашла и еле вышла)
ммммм, обожаю Балдинини))))
Некомильфо• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
ммммм, обожаю Балдинини))))
вот, а я так и не определилась с размером)
Таракашечка• 07 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
сколько см у вас стопа?
Некомильфо• 07 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
сколько см у вас стопа?
26,5
автор КараПузовна • 07 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ну у моего мужа тоже квартира новая, машина с салона, но не думает про шмотки. Помню первую квартиру поехал покупать в каких-то стремных шортах
Я супер-пупер• 07 октября 2020
Ответ дляКараПузовна
ну я б так грубо не говорила))
но спасибо))
Я знаю о чем вы, и прекрасно прочувствовала все это на своей шкуре. Поэтому и пишу, что это действительно дурацкие комплексы, но нужно с ними бороться.
Таракашечка• 07 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
26,5
на мою 25,5 см идеальный 39 размер, вам наверное 40,5 если половинчастые есть
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 октября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Я смотрю, что вы вообще ни от чего не зависимы
Взяли и повешали обратно.
Скажите, а почему вы так пренебрежительно и неуважительно относитесь к продавцам? Они люди третьего сорта? Вы сами то с каким интеллектом и умом, если других стадом называете?
Сирожено_пирожено• 07 октября 2020
Автор, вам лет сколько, что вы такая робкая?
Мне пофиг,
Хоть выгляжу сейчас не айс, болею, но стесняться себя, это запредельно!
Пс люблю Массимо, практически вся одежда их,
На днях купила куртку кожаную с капюшоном у них
автор КараПузовна • 07 октября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Мне пофиг,
25 скоро будет)
bilochko• 07 октября 2020
Автор, да они вас даже не заметят, и не запомнят, если вы не будете хамить и портить вещи. Ну или если вы фриковато выглядите могут поржать, но фрики намеренно провоцируют такую реакцию
Сирожено_пирожено• 07 октября 2020
Ответ дляКараПузовна
25 скоро будет)
А, ну понятно)
Подрастете, заматереете, пофиг будет)
Я к 35 залюбила-залюбила себя)
автор КараПузовна • 07 октября 2020
Ответ дляbilochko
Та я всегда очень вежлива и тихая в принципе))
_MadonnA_• 07 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
В луи витон заходите смело , там запись на все нормальное )))
ГейТуда• 07 октября 2020
Мне кажется, Ваш дискомфорт не на ровном месте. Владельцы магазина вряд ли задавались благородной целью создать за свой счет бесплатную примерочную дорого бренда. Их накрутки это не столько сверх прибыль, а скорее сверх налоги и таможенные пошлины нашего государства.
В принципе это тоже самое, что мерить на рынке, а покупать в сп. Есть тонкий момент этический, не все почувствуют. Некая хитропопость. Когда идешь мерить с целью купить в другом месте дешевле, понимаешь, что хочешь выдурить примерку ’нахаляву’. Самоуважение страдает. Да и со стороны это не красиво. Ведь примерка только теоретически бесплатная. Это услуга, а любой труд должен быть оплачен. Но самоуважение, оно не всем дано, в принципе. Так что делайте как Вам удобно. Никто Вам не судья.
Insin• 07 октября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Я так и не поняла, над чем они должны похихикать. Что автор померяла вещь и не купила? или над чем?
Сирожено_пирожено• 07 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Может лишний вес, волосы неухоженные?
А что, с лишним весом и неухоженными волосами в магазин ходить нельзя?)))
Запасная спина• 07 октября 2020
Ответ для_MadonnA_
Это может в Украине))
У нас в Германии записываться не нужно))
_MadonnA_• 07 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Это может в Украине))
Да в Киеве
Запасная спина• 07 октября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну девушка из-за чего-то комплексует же
_MadonnA_• 07 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Это может в Украине))
Запить не в магазин , а на какие то популярные или из новой коллекции сумки , обувь , платки , джинсы )))
автор КараПузовна • 07 октября 2020
Ответ дляГейТуда
Просто если б мне деньги кто-то давал или давались легко, то да, а так приходится хоть где-то, но экономить.
КоКоКоКоКоКо...• 07 октября 2020
Зря. Мы с мужем на спортивках и кросах зашли по приколу в магазин натуральных шуб в тц. Так ржали с продавщиц, которые надменно нас пепелили взглядом, игнорили. Думаем вот дуры за 15ку стоят и цены себе не сложат. Хотя мы легко могли тут же с эплвотч расплатившись любую купить.
И вообще кто их еще покупает, эскортницы разве что.
Я супер-пупер• 07 октября 2020
Ответ дляInsin
Ну автор так считает. Что с неё будут смеяться, это комплексы
мААААсквичка• 07 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
А куда он высыпает деньги из пакета? Мне просто интересно как проходит оплата новостроя. Всегда думала, что через банк, а тут вот как можно))