ЯсноВидящая• 07 октября 2020
Як спланувати раціон школяра якшо відразу після школи в 13:30 вона йде на танці
Уроки закінчуються - в 13:30 виходить із школи
В 14:00 танці до 15:00
І додому вона повертається в 15:30-15:40
Я переживаю що можу спортити жкт
В школі вона не попадає на обід
Тому треба проблему вирішувати ланчами
Що з собою класти - щоб зручно було?
Дякую всім за поради
В 14:00 танці до 15:00
Я переживаю що можу спортити жкт
В школі вона не попадає на обід
Тому треба проблему вирішувати ланчами
Що з собою класти - щоб зручно було?
Дякую всім за поради
західний_діалект• 07 октября 2020
Мой кушает и утром и на продлёнке,но ланч бокс берет обязательно. Обычно это йогурт Агуша,пару бутриков и банан или яблоко
Безберлоги.ру• 07 октября 2020
Мясо и овощи/фрукты нарезкой
У моей тоже так получается, но вторая смена ещё. Я встречаю с едой, пол часа на перекус до танцев мало, конечно. Беру брокколи или цветная и котлета, мясо и огурец... Девочки берут пирожки:(
Самоучка• 07 октября 2020
Мы сыну даем в ланчбокс кексы, печенье, вафли, термос с чаем. В 17-00 приходит домой - полчаса на суп. Потом 30 минут дорога на танцы. В 20-00 едем домой, примерно в 20-30 ужин.
Как-то так.
В школе продленка короткая, на обед дают только второе и чай/компот. Ест не всегда.
Как-то так.
Самоучка• 07 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Мясо и овощи/фрукты нарезкой
А что плохого в пирожках?
Безберлоги.ру• 07 октября 2020
Ответ дляСамоучка
А что плохого в пирожках?
Ну а что хорошего 3 раза в неделю девочке пирожки на ходу топтать, тем более перед тренировкой? Моя и так 3 раза в неделю берет что-то мучное (барни, круассан) в художку, там 3,5 часа уроки...
Мульйонерша• 07 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Мясо и овощи/фрукты нарезкой
М´ясо.котлета, броколі та огірок.
Самоучка• 07 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Да уж, все мы разные, мне вариант пирожки больше нравится, чем круассан или барни. Главное чтобы это был действительно вкусный пирожок, а не комок теста с подгулявшей начинкой(
Безберлоги.ру• 07 октября 2020
Ответ дляМульйонерша
М´ясо.котлета, броколі та огірок.
А что вас пугает? Она перекусывает по дороге в парке...
А сколько лет ребенку? В старших классах иногда около 15-00 только заканчиваются уроки. Утром нормальный завтрак, после уроков нормальный обед, вечером нормальный ужин. А в перерывах ИМХО ничего страшного если просто какой-то бутерброд будет.
Можете йогурт давать какой-то, лучше не сладкий - со злаками и всякими биодобавками, например. они легкие и быстро усваиваются, плюс достаточно колоритные. Может сухофрукты и орехи давать - они тоже колоритные и не загружают желудок.
Безберлоги.ру• 07 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Ну и пирожки бывают - в некоторые дни их отпускают на а большую перемену в кулинарию:) Барни и круассан мне проще дать в упаковке. Пирожками-то я не закуплюсь на неделю вперед:)
Пупуговка• 07 октября 2020
за годину перед тренувванням краще не їсти взагалі.
а ось раніше можна.
у мене донька першокласниця. в школі з 8.00 до 20.00 інколи (танці, музична школа).
їжа на 100% своя (в столоові не харчується).
найкраще іде в нас:
цілий огірок,
яблоко порізане кусочками в маленькій формочці,
персик кусочками в формочці,
вареники з картоплею (але тут потрібна велика перерва),
вермішель з твердим сиром (тверді сорти, метелики),
лаваш з огірком.
Хіт - лаваш.
і в нього можна завернути, що побажаєте!
в нас іде найпростіший варіант (тертий огірок).
але берете лаваш на 2 листи. розрізаєте кожен лист на 2 частини (вийде у вас 4 лаваша).
на сам лаваш кладете тонкий твердий сир, тертий огірок і завертаєте (начинка може бути по бажанню дитини, але не мокра). потім можна підсмажити з двох боків.
охолодити. і завернути або в харчовий папір або в фольгу.
на день я даю доньці:
один персик, фініки (штук 15-20, ввиймає кісточки), 4-6 лавашів (залежить чи в 17 чи в 20 буде вдома), йогурт безлактозний або два яблока, 2 огірка або декілька малих помідорів.
а ось раніше можна.
найкраще іде в нас:
цілий огірок,
персик кусочками в формочці,
лаваш з огірком.
Хіт - лаваш.
на день я даю доньці:
ШапкаУшанка• 07 октября 2020
Якщо сильно переживаєте, купіть термос на їжу, пасту можна з мясом дати ,чи пюре
Одноразові виделки, чай
Кукусик• 07 октября 2020
Ответ дляПупуговка
а ось раніше можна.
найкраще іде в нас:
цілий огірок,
персик кусочками в формочці,
лаваш з огірком.
Хіт - лаваш.
на день я даю доньці:
а ось раніше можна.
найкраще іде в нас:
цілий огірок,
персик кусочками в формочці,
лаваш з огірком.
Хіт - лаваш.
на день я даю доньці:
Мясное вообще не ест?
Престидижитатор• 07 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Мясо и овощи/фрукты нарезкой
брокколи..у вас просто святой ребенок
Кукусик• 07 октября 2020
Ответ дляПупуговка
так
Я честно говоря не понимаю
Организм растущий
Целый день в школе ...
Организм растущий
Целый день в школе ...
Муууумие• 07 октября 2020
Я лаваш мажу плавленым сыром, сверху листья салата, курица или язык ,помидор , все сворачиваю. Получается очень сытно.
Безберлоги.ру• 07 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
брокколи..у вас просто святой ребенок
Ага! Обожает:) но она не ест помидоры, например:)
Я_поехала• 07 октября 2020
Моему 10, ест мало. Никогда не съест бутерброд и тд.
Сама работаю в школе и вижу, что дети носят все.
Ответ дляПупуговка
а ось раніше можна.
найкраще іде в нас:
цілий огірок,
персик кусочками в формочці,
лаваш з огірком.
Хіт - лаваш.
на день я даю доньці:
а ось раніше можна.
найкраще іде в нас:
цілий огірок,
персик кусочками в формочці,
лаваш з огірком.
Хіт - лаваш.
на день я даю доньці:
Тут двояко. С одной стороны не успеет усвоиться, а с другой стороны нужна энергия. Если съесть что-то легкое, то не страшно. У нас тренер не то что разрешает, а даже рекомендует съесть что-то перед очередным выступлением. Не прямо перед стартом конечно, но за час как раз нормально. Что-то молочное достаточно быстро усваивается и дает необходимые калории плюс белок.
Если график очень активный у ребенка, то вообще без мяса я бы не оставлял своего ребенка. Да и вообще очень аккуратно относился к такому шагу в любом случае. В мясе есть незаменимые аминокислоты, которые не так просто заменить другими продуктами. Тем более что качество йогуртов под вопросом.
Пупуговка• 07 октября 2020
Ответ дляКукусик
Я честно говоря не понимаю
Организм растущий
Целый день в школе ...
Организм растущий
Целый день в школе ...
у кожного свох погляди на цей світ.
цей мелнький дорослий організм вже в 4,5 роки був на вигляд як першокласники.
а зараз має стільки енергії і бажань, як здорова дитина її віку.
якщо борець ММА з народження може бути вегетаріанцем і так перемогати (і це не єдиний вегетаріанець спортсмен), то думаю, що виросте організм!
Про Джейка Шилдса (вегетаріанца з народження і борця ММА і його перемоги)
кошкомышь• 07 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
+++
я в пищевых термосах ребенку давала даже суп или тефтели с кашей/овощами - диета 5 требовалась.
так некоторые одноклассники даже завидовали. киев
Ответ дляПупуговка
у кожного свох погляди на цей світ.
Заменить-то можно, но не думаю, что эти бойцы заменяли йогуртами из наших супермаркетов. ИМХО такие шаги должны быть все же под контролем специалистов. Любой педиатр предостережет от подобного, т.е. это явно не классическое решение.
Пупуговка• 07 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
про засвоїться чи не засвоїться - це потрібно буде мені уточнити.
пам´ятаю себе по тренуванням, що будь що вкинуте в організм менш ніж за годину, то лежало мертвим грузом потім під час тренувань і тіло ставало як камінь.
а ось якщо не їла десь 1,5 -2 години перед тренуваннями, то як раз.
поговорю з нашим тренером. в цьому році в нас досить адекватний і гарний тренер і вона націлена на результат і дитина і я, так що з неї поспілкуюсь.
що ж стосовно амінокислот і всієї тої чуші, що говорять про м´ясо і тому подібне, то навіть не хочу починати.
в нашій сім´ї м´яса не має і не буде. дитина також сама обрала це.
стосовно молока - так згодна. а я і не сподіваюсь на молочний білок. це так, більше для заспокоєння суспільства. рослинний білок дасть все що потрібно.
Пупуговка• 07 октября 2020
Ответ длякошкомышь
+++
можете підказати, що саме за термос у вас?
Ответ дляПупуговка
У меня жена ведет нутрициологию в НУХТе. По всем правилам не очень правильно детям отказываться просто от мяса без достойной замены. Заменить можно, не вопрос, но надо заменять. Йогурт из супермаркета - это ИМХО не замена вообще. Финики полезные, как и орешки какие-то, но незаменимых аминокислот в них нет.
Мы для тренировок покупаем гейнеры. Покупаем чисто из-за того, что удобно и без заморочек можно подобрать нужный состав. Там обычный сывороточный белок - Вам скорее всего подойдет. ИМХО сильно более качественный продукт чем сомнительный йогурт. Да, биодобавки те полезные скорее всего, но это как добавки, но полноценно мясо йогурт не заменит. Мы гейнер используем т.к. от мяса не отказываемся. А так биодобавки продаются и от дельно, без йогурта. Йогурт - это чисто вопрос удобства.
Пупуговка• 07 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
застереження педіатра мені не допоможуть.
адже зараз з знань педіатрії і медицини прибрано дуже багато природних ліків. і лікарі не можуть в силу відсутності правильних знань допомогти людині.
йогурт не панацея. це приклад раціону зараз іі він не ідеальний.
там не описано ще те, що хсть дитина на сніданок. не описані добавки, що додаються для здоров´я. не описана вечеря.
не описані смаколики.
звісно є і мінуси - у нас замало горіхів завжди.
ні як не привчусь до них.
але одне знаю точно, що вегетаріанство для моєї родини краще ніж м´ясоїдство. і зараз, коли я можу спокійно придбати будь який проодукт з м´ясних чи рибних без обмежень - в мене не має бажання. як і стоосовно продуктів з яяя´цем --- вони як мертві длля мене. пусті. і після них голод не зникає ні на 1%.
не описані смаколики.
ні як не привчусь до них.