Страхованная• 05 декабря 2013

Помогите советом, сыну 7 дней, крутит животик плачет, можно ли дать эспумизан?

Асталависта бэйби• 05 декабря 2013
Конечно можно. Но может к врачу.

Робот Вертер• 05 декабря 2013
нужно) только лучше похожие препараты Инфакол, ....спросите в аптеке
Эспумизан моим детям не помог ни разу.
Оле Лукойе• 05 декабря 2013
Девочки, милые, ну почему Вы не спрашиваете педиатров?
Акукарача• 05 декабря 2013
нам Эспумизан тоже не помогал
фрау Гитта• 05 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
Эспумизан моим детям не помог ни разу.
+1 эспумизан, особенно капли детские - до лампочки.
у ребенка вздутие?
Бабульция• 05 декабря 2013
укропная водичка уже не?не в моде?
Maryland• 05 декабря 2013
эспумизан насколько помню дают с месяца. почитайте инструкцию. более щадящий в этом смысле инфакол.
Мусик Пусик• 05 декабря 2013
Пересмотрите лучше свой рацион. Я первые полтора месяца не ела ничего жыреного, кислого, соленого, никаких свежих фруктов и овощей (при том, что было лето), кроме печеных яблочек и отварных овощей. Только каши, супы, вареное, пареное, еле продержалась. Зато ребенку ни разу ни инфакол, ни эспумизан не пригодился, даже не открывали бутылочки, ЧТО ТАКОЕ КОЛИКИ ДАЖЕ И ЗНАЛА...
автор Страхованная • 05 декабря 2013
Приходил педиатрсегодня, я неуслышала как он звонил в дверь, малой кричал.

Спасибо, попробую дать чуть-чуть.

Асталависта бэйби• 05 декабря 2013
Ответ дляМусик Пусик
А я ела все, и тоже не пригодился, а теперь когда сам ест приходится иногда давать.
фрау Гитта• 05 декабря 2013
автор, сорри, прочитала, что ребенку 7 лет....

махонькому Инфакол, лягте, положите ребенка животиком себе на животик, укройте и полежите, нам такое положение очень часто помогало.
Maryland• 05 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
А вообще-то Оле - прав!!! Позвоните своему педиатру. А кстати-попробуйте пеленочку нагреть утюгом-только чтоб она теплая была а не горячая и приложите на пузик малышу. А еще можно пузиком на себя положить малыша. нам эти методы помогали. Но 7-дневному козяве давать лекарства лучше после консультации с врачем. Лучше перебдеть чем недобдеть!
Асталависта бэйби• 05 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная

Спасибо, попробую дать чуть-чуть.
Давайте по инструкии, а не чуть-чуть. Там же написано он не всасывается в кровь, а помогает лопать шарики с газом и все! эспумизаном вы не навредите ребенку.
ЗаведУющая• 05 декабря 2013
Ответ дляБабульция
укропная водичка уже не?не в моде?
конечно нет, ведь мы, в отличие от вас, знаем, что водичка должна быть не с укропом, а фенхелем
ХдеЯсь?• 05 декабря 2013
ПЛАНТЕКС чаёк на основе ФЕНХЕЛЯ. Нам очень помогал. эспумизан помогал тоже но редко.
тепленькую пеленочьку на животик прикладывайте. ножки прижимайте к животику но не сильно. по часовой стрелке животик гладьте.
автор Страхованная • 05 декабря 2013
Ответ дляфрау Гитта
у ребенка вздутие?
Пукает и плачет, вчера выписали с роддома, только вчера понемногу даю грудь( кололи антибиотики) и немного подкармливаю.
Пьяная вишня• 05 декабря 2013
Инфакол - перед каждым кормлением, но не реже 8 раз в день. Нам помогал лучше, чем все остальное (перепробовали кучу препаратов)
Мусик Пусик• 05 декабря 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Я когда сдалась, тоже начала есть все и сразу:)) И все нормально было, но мне кажется, что именно первый хотя бы месяц все таки стоило, как врач советовала на такой диете быть ради малыша.
Асталависта бэйби• 05 декабря 2013
Попробуйте убрать газики газоотводной трубочкой.

Герцогиня• 05 декабря 2013
А откуда Вы знаете, что у него крутит животик?
Может, он кушать хочет... может... много чего можно придумать, вплоть до внутричерепного давления.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2013
Ответ дляМусик Пусик
Не факт что это зависит от питания мамы. КОЛИКИ У НОВОРОЖДЕННЫХ в первые три месяца жизни встречаются очень часто. У новорожденных ферменты желудка еще не сформировались окончательно, стенки кишечника недостаточно ритмично сокращаются, и пища продвигается по нему с трудом.
Асталависта бэйби• 05 декабря 2013
Ответ дляМусик Пусик
Ну я не клубнику килограммами ела, но и на каше с отварным мясом не сидела. Тут уж как повезет. Но у этого малыша видно еще все впереди, как раз после первой недели и начинаются вздутия.
lilia1988• 05 декабря 2013
Автор, я так понимаю ребенку всего 7 дней и после антибиотиков.
очень вас прошу позвонить еще раз врачу и спросить.
здесь много чего начитаете, но надо ребенка осмотреть, а не на глаз назначать лечения.
Женамужная• 05 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
Интересно конечно,но именно педиатры советуют эспумизан с первых дней,чтоб был дома и еще куча всякой ерунды,как только приезжают на первый осмотр ребенка домой-пишут,что давать в случае если крутит животик,или прикинуться идиоткой и обратится еще раз,чтоб получить тот же ответ?????!!!!!
Бабульция• 05 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
правда?так и в аптеке срашиваете-фенхелевая?
Ошеламиссимо• 05 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
наш педиатор советовал УЗИ и массаж животика + газоотводную трубку. сутки мучали ребенка, а потом пошли в аптеку, купили эспумизан и двое суток отсыпались
Асталависта бэйби• 05 декабря 2013
Ответ дляГерцогиня
Поэтому и надо врача, но опять же нормального. А то прийдут послушают и все. А у него и голова болеть может, да все что угодно.
АсобеннАя• 05 декабря 2013
У дочки тоже были ужасные колики аж до 4(!) месяцев, при том я сидела на диете (гречка без масла, кисломолочка и отварное мясо). Так вот, как мне кажется, нам ничего особо не помогало, что только не пробовали. Единственное немного улучшал ситуацию, и то через раз, Боботик, но я не знаю с какого возраста его можно. В критических ситуациях принимали Риабал. А подружкиному сыну Инфакол очень хорошо помогал. А вообще, все это перетерпеть нужно! Удачи и здоровья Вам и сынишке!)))
ЗаведУющая• 05 декабря 2013
Ответ дляБабульция
нет, но вы и автора не путайте, знаете сколько мамочек покупают зерна укропа и делают настойку:)
Бабульция• 05 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
кстати заваривается из семени укропа,фенхель в период новорожденности моего ребенка(2-х)был не в фаворе