Мона_Лиса• 08 октября 2020
Какой антибиотик вы принимали при подозрении на Ковид?
Знаю, что полетят в меня тапки сейчас.
Ситуация такая, заболел муж. До этого болел старший ребенок (была 2 дня температура до 37,5, сопли и все). У него температура 2-й день выше 38,3. До этого несколько дней до 37,2. По назначению врача пропили Азитромицин 5 дней, вчера ему стало хуже( начался кашель. На тест никто его не посылает, обосновываясь тем, что у ребенка было ОРВИ, значит и у вас также. Но! Муж чувствует себя намного хуже, соплей нет + кашель.
Следует ли приобрести и пропить другой антибиотик? Какой? Врач семейный наш сама заболела, на больничном. Подъехали вчера к вечеру в гриппозный блок, а там человек под 100, мы ждать не остались(
Что делать? Подскажите...
Кондуктор автобуса• 08 октября 2020
Ответ дляЯзвочка
Ковидная пневмония не прослушивается и рентген у меня не увидел . Только кт показало пневмонию . Врач мой удивился так как слушал меня каждый день и дыхание было чистое , а мне все хуже и темп была .
Не у всех не прослушивается, это миф.
Брехушка• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Назначили Азитромицин 5 дней, Лаферобион как противовирусное, витамин С, промывать нос при необходимости и закапывать его. От горла(если надо) Декатилен, Ингалипт. Все(
вам правильно говорят-сделайте КТ, это дешевле чем хороший пцр и сразу покажет есть ли пневмония, не тяните. Если по кт пневмония, требуйте тест в поликлинике. Если есть фин. возможность, то сделайте тест сами. Но тест без кт вам ничего особо не даст. Тест+ и кт дадут вам возможность получить госпитализацию в случае если дела ухудшаться. Но при ковидной пневмонии назначают азитромицин или аналоги и часто слышу, что дольше 5 дней. Ваше здоровье в ваших руках прежде всего сейчас...
Брехушка• 08 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вы в своем уме???? А если это корона??? При короне противовирусное нельзя!!!!!!!!!!!!!
вы, наверное, путаете противовирусное и имунномоделяторы. Имунномоделяторы нельзя, а противовирусные не запрещены, правда, помогают ли-не доказано)
Кубик Рубика• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Послали в гриппозный блок, по живой очереди. Я уже написала там было вчера под 100 человек.
Честно вы странная..причем здесь тапки полетят. Вы логично подумайте как можно пить АБ без диагноза? Вы же сделаете так что два АБ что пропили не помогут и? Кларитромицин назначат? Это опасно поймите так пить АБ. Сделай цифровой рентген и обязательно надо попасть к врачу.
Кубик Рубика• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Кубик Рубика• 08 октября 2020
Ответ дляЛетчица
ми пили теж 2(але в нас корона була,тест ПЦР) азим. на 7 дн.,а помім Цефма на 5 дн.+римантадін,віт Д 3,кардіомагніл,вітаміни Аскоцин
У вас была пневмония? После Короны?
Кубик Рубика• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Так уже было назначено, и пили уже. По назначению врача и пили...
Вас не проймешь
. Не паникуйте. Выздоравливайте.
Меряно-перемеряно• 08 октября 2020
Скажите,пожалуйста, кто принимал Цефму.Сколько дней и какая дозировка?
Братья Капли• 08 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, я читала что так у многих бывает - после лечения улучшение, а потом резко ухудшение и прогрессирует быстро. Как-то КТ сделайте, любым путем. Не болейте.
У нашего папы так, прослушали - у врачу не понравилось дыхание, ничего не было , кроме покалывания под лопаткой, направили на кт - очаги, назначили антибиотика 2 и гормоны, на 8 день поднялась тепература 39 , прямо в дневном стационаре, сатурация стала 77, сейчас в реанимации, и кт уже показывает 2 -х стороннюю пневмонию, колят новые антибиотики, коогулянты , гормоны, он под маской, но сатурацию выше 90 не поднимается, а сегодня опять хуже
Мона_Лиса
• 08 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
Здоровья вашему папе!
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Едьте в частную, сделайте КТ, ну смысл травится? Нет антибиотика от короны!
А кт зачем?
Автор кровь сдать и с реактивный белок, если воспаление то другой антибиотик .
П с успокойтесь с кт, оставьте его госпитальным, на этом этапе маркеры воспаления другие
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЛетчица
А от гриппа старое лекарство зачем?
Да и азитромицин
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне моя семейная не видя меня, по телефону назначила сначала Азитромицин, потом сумамед, я не пила ничего, т.к. корона протекала легко, зачем изначально травить организм, а представьте, не дай бог конечно, станет хуже, какой антибиотик будете принимать, если уже все возможные съели,??
Многие кто в начале принимал антибиотик, увязли хуже, бактерия присоединилась а уже не зилая а убить ее тяжело
Резистентность. Это не шутки, Пьют от страха а потом их ничего не берет.
Язвочка• 08 октября 2020
Ответ дляТепличная
А сколько по времени возвращалась болезнь? У меня с 5 августа, позади двусторонняя пневмония, антибиотики, и все равно то хуже то лучше, то горло болит то не болит,нос сушит не сушит..кашель хрипы глубоко в легких, отдышка. Когда это уже закончится(((
Я с 19 августа болею. У меня больше по нервной системе ударило . Онемение конечностей, тахикардия . В среднем 3-6 месяца идет на восстановление организма .
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Качественный витамин С, двойная доза, цинк, частое обильно питье, уменьшить еду, оставив куриные бульйоны, печёные яблоки, надувать шарики и гимнастика для лёгких. Влажная уборка, проветривание. Будьте здоровы!
Надувать нельзя
А вот легкая гимнастика можно
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор, и ни в коем случае не надувать шарики, можно спровоцировать пневмоторакс.
Ага
Разгоняют про шарики непонимая
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
В смысле нельзя? Я пью по назначению, и в компетенции своего семейного врача не сомневаюсь. Пока живая
Ну то ваш организм
Заливайте если верите, но в случае цитокинового шторма - вините семейную, спровоцировала такое
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЯзвочка
Послушайте Голубовскую , она рассказывает, что есть опасный период для приема противовирусных препаратов при Ковид .
Конечно
Гиперреакци именной и привет ухудшения - воспаления цитокинов
Поэтому молодые здоровые умирают, сильный иммунитет
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляТепличная
А зачем пили антибиотик? От кашля? Анализ крови сдавали?
От страха пьют
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Зачем? Матовое стекло поискать?
На тактику реагирование ничего не поменяют,
Если ухудшения и маркеры крови не впорядке добавят антибиотик и Кровьразжижающее.
Язвочка• 08 октября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Не у всех не прослушивается, это миф.
Так миф или не у всех ?
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Антибиотик пьют чтобы не подключилавь вирусная пневмония, если оно вам не помогает то у вашего мужа вирусная, антибиотиком это не лечат. К врачу
Антибиотик от вирусной? Чудесно как
А потом надо 3 антибиотика то ухудшения убирать
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляБрехушка
Наличие вирусной пневмонии на кт уже не является показателем для больницы,
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2728492
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
Автор ,сатурации померять
Уровень кислород
Кровь сдать, и не носиться
Уровень кислород
Кровь сдать, и не носиться
Брехушка• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
я и не писала, что это будет показателем для госпитализации. Это будет показателем для теста и понимания тактики лечения. Но в гос. поликлиниках тесты делают 5-7 дней, поэтому я лично пошла бы и сделала платный тест, если по кт характерная пневмония. И если состояние будет ухудшаться, то тест+кт будут являться поводом для госпитализации.
Мона_Лиса
• 08 октября 2020
Ответ дляТепличная
Врач не назначал анализы! Слушал его до назначения, хрипов не было.
У меня старший ребенок болел, вчера выписали, и да без анализов! Указали ОРВИ и топай(10 лет), так ещё сказали идти на р.Манту.
Смайлик• 08 октября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
И тем не менее, в инфекционке, почему-то, лечат именно антибиотиком.
ТрамвайGirl• 08 октября 2020
Ответ дляСмайлик
Лечат пневмонию