Мона_Лиса• 08 октября 2020
Какой антибиотик вы принимали при подозрении на Ковид?
Знаю, что полетят в меня тапки сейчас.
Ситуация такая, заболел муж. До этого болел старший ребенок (была 2 дня температура до 37,5, сопли и все). У него температура 2-й день выше 38,3. До этого несколько дней до 37,2. По назначению врача пропили Азитромицин 5 дней, вчера ему стало хуже( начался кашель. На тест никто его не посылает, обосновываясь тем, что у ребенка было ОРВИ, значит и у вас также. Но! Муж чувствует себя намного хуже, соплей нет + кашель.
Следует ли приобрести и пропить другой антибиотик? Какой? Врач семейный наш сама заболела, на больничном. Подъехали вчера к вечеру в гриппозный блок, а там человек под 100, мы ждать не остались(
Что делать? Подскажите...
ЕлькиПальки• 08 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Кто такое сказал. Это вирус.
Вот, что пишет уважаемый мной и грамотный врач по поводу иммуностимуляторов:
’ ПРИЕМ ПРОТИВОВИРУСНЫХ И ИММУНОСТИМУЛЯТОРОВ.💊⠀
⠀
Повторюсь, COVID-19 не обычная респираторная инфекция. Обычные противовирусные из аптеки не эффективны в принципе, а иммуностимуляторы при данном вирусе способны наделать огромной беды. 😱При короновируснй инфекции наблюдается вирусассоциированный генеразизованный имунный ответ. Что это означает? Это значит что ковид сам по себе не производит такого разрушающего влияния на ткани и клетки.Беда случается когда организм неадекватно отвечает на чужеродный агент. При приеме иммунстимуляторов происходит дисбаланс и «неправильный» защитный ответ. Имунные клетки убивая вирус наносят значительные повреждения и здоровым клеткам организма.⠀
На противовирусные сейчас ТАБУ’
⠀
На противовирусные сейчас ТАБУ’
Аноним Анонимыч• 08 октября 2020
Ответ дляПупуговка
У моей мамы такое с января. Через каждые 2-2,5 мес поднимается температура и держиться 3 недели. Безстмптомно. И только в августе положили в больницу с двухсторонней вялотекущей пневмонией. После больницы через месяц таже история. Воспалительный процесс в легких еще идет. Врач говорит, что так быстро это не проходит
Спасайте маму, отведите к другому врачу или нескольким. Это очень серьозно, её не долечивают. Мой отец умер в мае от затяжной вялотекущей пневмонии, которая у него была интервалами с августа прошлого года. Врачи чуть на поправку идет человек - выписывают, но там остается небольшой очаг воспаления. Отнеситесь к этому со всей серьозностью
Автопортрет нурофена• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Так уже пропил Азитромицин 5 дней, стало хуже. Чего ждать?
Вы хоть бы кровь обычную сдали.. Пьете антибиотики надо не надо.. как леденцы
Автопортрет нурофена• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Так уже было назначено, и пили уже. По назначению врача и пили...
Этот ’назначение’ до жопы было, без оак. Вы как сегодня родились...
Советчицы тоже плачут• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Зачем вы его вообще пили? Анализы показали бактериальное заболевание?
Советчицы тоже плачут• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Назначили Азитромицин 5 дней, Лаферобион как противовирусное, витамин С, промывать нос при необходимости и закапывать его. От горла(если надо) Декатилен, Ингалипт. Все(
Вы в горло смотрели? Миндалины, лимфоузлы?...
Советчицы тоже плачут• 08 октября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Зачем пить антибиотики без рентгена или КТ, это же не профилактика.
Крышу сносит всем, готовы пить абы шо, а то вдруг ОНО!
Советчицы тоже плачут• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Неужели вы из тех пациентов которым врач сказал в морг - значит в морг!
А своя голова у вас же есть, ладно муж, он болен (37,2 для них предсмертная агония
), но вы же в здравии...
Бусурманша• 08 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
Азитромицин не помог, левофлоксоцин потом назначили
А мне наоборот, после недели левофлоксацина, азитромицин назначали.
Дружная семейка• 08 октября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Скажите,пожалуйста, кто принимал Цефму.Сколько дней и какая дозировка?
Я пила параллельно с суммамедом. Суммамед 6 дней, цефму 10 назначили, а в итоге 14, т.к. когда поменяли на левофлоксацины, мне стало от них плохо, от пневмонии остались остаточные явления, поэтому решили допить, чтоб новые, уже уколы, не назначать.
175см55кг19лет (она)• 08 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вы в своем уме???? А если это корона??? При короне противовирусное нельзя!!!!!!!!!!!!!
Почему нельзя противовирусное при короне?
Дюймовочка• 08 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
У нашего папы так, прослушали - у врачу не понравилось дыхание, ничего не было , кроме покалывания под лопаткой, направили на кт - очаги, назначили антибиотика 2 и гормоны, на 8 день поднялась тепература 39 , прямо в дневном стационаре, сатурация стала 77, сейчас в реанимации, и кт уже показывает 2 -х стороннюю пневмонию, колят новые антибиотики, коогулянты , гормоны, он под маской, но сатурацию выше 90 не поднимается, а сегодня опять хуже
А где он лежит?
Бензопирен• 08 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
А моей маме семейный назначил азитромицин и левофлоксоцин одновременно
лаМпочка• 08 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне моя семейная не видя меня, по телефону назначила сначала Азитромицин, потом сумамед, я не пила ничего, т.к. корона протекала легко, зачем изначально травить организм, а представьте, не дай бог конечно, станет хуже, какой антибиотик будете принимать, если уже все возможные съели,??
Азитромицин и сумамед это одно и то же!
Пупуговка• 08 октября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Я отношусь к этому вполне серьезно. Мы уже у многих врачей были. Итолько в одном месте поставили диагноз пневмония. Больше нигде не могли выслушать. В больнице пролежала 15 дней. 10 дней антибиотики по три капельницы в день. Потом 5 дней антибиотики в таблетках. Выписали т.к наблюдалась положительная динамика и больницу закрывали на ковид. Назначили гормональные препараты. В результате через месяц сильнейшая интоксикация. Практически не могла ходить. Возила 7 дней на капельницы чтобы снять интоксикацию. Даже не представляю, чтобы было если бы ее продолжали лечить
40каградусная• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Послали в гриппозный блок, по живой очереди. Я уже написала там было вчера под 100 человек.
Двоюродный брат, почти 60 лет, принимал Ровамицин 10 дней. Температура скакала 37,5-40 + дикий кашель. Сидел в селе т.к машина попала в дтп, никаких тестов сдать физически не мог т.к в апреле заболел. Но пить тут же начал, как тем-ра пошла.
Думы мои думы• 08 октября 2020
Азитромицин пила, дня три. У меня температура 1 день только была, я больше от горла пила.
Свекр 3 день принимает его, но температура не падает (38,4-38,7) все анализы в норме, рентген тоже, сделал тест сегодня, ждать результатов неделю.
Ms. Сама прямота• 08 октября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Авелокс, поднял на ноги за три дня!
Это антибиотик?
Дядя Жора• 08 октября 2020
Автор ,как уже переболевшая ковидом ,советую самим сдать пцр тест в частной лаборатории а еще лучше -сразу кт легких(рентген) ,чтобы исключиить пневмонию -и не тратить драгоценное время У вас явное ухудшение Консультация врача обязательна ! И антибиотики в таблетках малоэффективны--лучше в уколах Мне семейный сначала назначила таблетки ’Мофлаксу400 ’5 дней ,но кашель усилился ,тогда добавили ’Цефтриаксон’в уколах еще на 7 дней-тогда дело пошло на поправку Лечилась дома И если все-таки ковид -не забудьте про кроверазжижающие препараты от тромбов Здоровья вашему мужу !
Дядя Жора• 09 октября 2020
Еще добавлю -многие пишут :зачем сразу кт ,антибиотики ? Но ,думаю,в случае с ковидной пневмонией ,которая так коварна ,не прослушивается ,может быть без кашля ,температуры ,с норм анализами и т.д-это меньшее зло
куркулиха• 09 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
8% и антибиотик
Кошмар какой
Вы понимаете что на кт у всех ковидных матовое стекло? Это не пневмония, а наличие вируса там .
Вы закидывали вирус антибиотиком.
Кошмар какой
Вы закидывали вирус антибиотиком.
ну.я поборола вирус. через 10 дней я сделала пцр. отрицательный. имею проблемы по дыхательной системе,при болезни удушья небыло.или мне надо было ждать сатурации 90 и читать отче наш?
куркулиха• 09 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Какой тактики?
Разве лечение не симптоматически?
И разве 30/35% тестов не врут?
Читайте Голубовскую, тесты давно не смотрит а смотрит картину конкретного больного.
По кт вирусная пневмония и которая не подлежит лечению, лечение надо когда ухудшились клиниколаборатоные показатели и состояние больного.
Всем тесты и кт делать не надо.
Разве лечение не симптоматически?
И разве 30/35% тестов не врут?
Всем тесты и кт делать не надо.
ухудшилась клиника, это как? у кого кашель присоединился,а кто за 4 часа задохнулся. а так да,ждем ухудшение-потом лечим. надеюсь вы не врач.
Платье Длинное бальное• 09 октября 2020
Ответ дляБабулька
молекула интерферона нужна только тому у кого она и вырабатывается, во время процесса в организме. А вот всякие свиные и коровьи - до одного места человеку. Только лишний ненужный стимулятор, и чем это все аукнется для организма, особенно в эпоху короны, неизвестно
Я про ингибитор выработки интерферона
Женамужная• 09 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы какая то странная, если государство не платит врачу, понятнг, что вы ему будете платить или не получите норм помощи, без обид, как во всем мире
так же может сказать учитель вашего ребенка о себе, дворник убирающий у вас под домом, пожарник, спасатель, сантехник.
но нет - люди работают и каждый день добросовестно метут дворы, учат детей и тушат пожары.
и только врачи превратились в мразей !!!!!!!!!!!!!
Обозрели до такой степени, что позволяют себе говорить об этом в слух и на виду у всех с видом : ’а шо такое...’...
и только врачи шантажируют пенсионеров глядя в гала и не морщась
в нашей стране 80% докторов - вчерашние троечники, которых родители выучили за бабло и которые просто хотят бабла.
А те кто учились и стали профессионалами и специалистами - работают, и да, принимают благодарность за свою работу, но никогда не позволяют говорить больному пациенту нуждающемуся в неотложной помощи: ’ а шо такое
’

Фрекен бок• 09 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Вот только что буквально чудный пост на эту тему попался:
А доктор наташа
(
Фрекен бок• 09 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Кт не надо
А антибиотик при ухудшении и клинической картине или крови - и так назначат
Как и кровь разжижать
Фрекен бок• 09 октября 2020
Ответ длякуркулиха
Все правильно вирус ушел
Сам
Вирусная пневмония тоже сама.
Или вы и так могли от страха загоняться антибиотиками. Без кт.
Почитайте про ковид пневмонии и матовое стекло, там 25% она могла сама уходить ща пару дней, и отличие от бактериальной пневмонии.
Кт никаким образом не влиял на лечение,
Ну кроме облучения , что сможет провоцировать рост раковых клеток в будущем.
П с от страха Вы до кт вы могли Мочить азитромицин ( сумамед) потом менять на цефтриаксон или другие вещества.
И кстати, эти матовые стекла и вирусные пневмонии, может у вас за жизнь с десяток были , при орви , но вы не облучались.
Сам
Вирусная пневмония тоже сама.
Кт никаким образом не влиял на лечение,
Фрекен бок• 09 октября 2020
От той докторши
на КТ это выглядит ’матовым стеклом’, бо КТ - это тонкий срез. А матовое стекло - это вот такая полупрозрачность, то есть чуть сниженная воздушность в определенных участках, но не заполнение жидкостью просвета альвеол, которое дает непрозрачность полностью, которое даже можно выстучать перкуссией и она дает тупой звук, как печень. И хрипы типичные дает. А тут не будет всего этого. Поэтому на КТ вроде как есть, а клинически нет. Бо там от пневмонии одно название. Особенно, если это ’матовое стекло’ размером с сантиметр-два. Но видно же? Знач пневмония. А если пневмония - знач лечение, по протоколам и стандартам. Бо а вдруг ухудшится и утяжелится? Поди знай, как какой организм отреагирует? И антибиотики надо - а как же: вдруг бактериальная по пути присоединится, а мы уже заранее побеспокоились. И совесть чиста, и больной, если что, претензий не предъявит - лечили же, старались.
И вот таких ’пневмоний’ сейчас видимо-невидимо - каждый второй. Без температуры, без тяжести, без ничего - просто выявили на КТ, бо настороженность по ковид и всем КТ делают
. А если бы не тестировали ПЦР и не делали бы потом КТ? То посидел бы человек три дня с температурой 37,5, покашлял бы неделю, да и забыл бы - простуда какая-то, - подумал бы.
И так протекает ковид в большинстве случаев, который считается с пневмонией.